Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Häuser mit Garage kaufen in Leopoldsdorf, Bruck an der Leitha

Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 8 Zimmer 169,8 m² 1.260 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Neu
1.700.000 € 10.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
169,8 m²
·
1.260 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Haus am See mit eigenem Steg - nahe Wien- Urlaubsfeeling - Investment" Zum Verkauf steht eine seltene und besonders attraktive See-Liegenschaft in 2333 Leopoldsdorf bei Wien / Rustenfeld, direkt an ...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 2.495.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
2.495.000 € 10.439 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Diese ausgesprochen stilvolle und modern ausgestattete Architektenvilla mit einem großzügigen Garten liegt an der Südgrenze von Wien. Die ca. 240 m² Wohnfläche sind auf zwei Geschoße aufgeteilt. Im E...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 882.000 € 5 Zimmer 162 m² 300 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
882.000 € 5.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
300 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Dieses wundervolle Neubauprojekt befindet sich auf Eigengrund - direkt in Leopoldsdorf bei Wien, (Nähe Himberger Straße), ca. 10 Fahrminuten zum Favoritner Verteilerkreis und 4 Fahrminuten, bzw. 15 G...
BRI Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 110 m² 452 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
495.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
452 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
2333 Leopoldsdorf - Oberlaaerstraße sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Garage zu verkaufen,  ca. 110,00m2 Wohnfläche (aufgeteilt auf EG und DG) zzgl. Keller (inkl. Garage),  Grundstü...
Pluskota Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.274.000 € 4 Zimmer 150,1 m² 995 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
Immowelt logo
Schloss zum Kauf 2.200 m² 53.000 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
2.200 m²
·
53.000 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Die Liegenschaft wurde 1140 erstmals urkundlich erwähnt. Im Jahre 1581 wurde die alte Burg von Hieronymus Freiherr von Beckh im Renaissancestil zu einem regelmäßigen Vierkanter umgebaut und Wassergrä...
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 220 m² 487 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
899.000 € 4.086 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
487 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
"Verlieren Sie sich in Ihren eigenen 4 Wänden!"   Zum Verkauf gelangen 2 Doppelhaushälften inmitten von Leopoldsdorf, abseits jeglichen Verkehrstrubels. Das in einer ruhigen Seitengasse gelegene...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 799.500 € 4 Zimmer 130 m² 300 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
799.500 € 6.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
300 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
STADTVILLA MIT PRIVATEM SEEZUGANG | WOHNEN NAHE WIEN Erleben Sie Wohnen auf höchstem Niveau in einer massiven Stadtvilla mit privatem Seezugang - nur wenige Minuten von der Stadt Wien entfernt. Auf d...
Schloss zum Kauf 35 Zimmer 2.200 m² 54.324 m² Grundstück Leopoldsdorf bei Wien 2333
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.200 m²
·
54.324 m² Grundstück
Leopoldsdorf bei Wien (2333)
Das 2.200 m² große Schloss bietet aufgrund seiner Größe, Lage und des perfekten Zustands Potential für vielseitige Nutzungen bzw. Kombinationen diverser Verwendungen. Vor allem das Vorhandensein eine...
Gesponsert
Frau Doris Kurzweil
J&P Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 166 m² 517 m² Grundstück Gemeindeberggasse 49 Wien 1130
1.190.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
517 m² Grundstück
Gemeindeberggasse 49, Wien (1130)
Zum Verkauf steht eine charmante Stadtvilla in Ober St. Veit, die einer vollständigen Sanierung bedarf. Entdecken Sie das Potenzial dieser repräsentativen Stadtvilla, die in einer ruhigen und idyllis...
Immowelt logo
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 710.400 € 5 Zimmer 130 m² Leopoldsdorf 2333
710.400 € 5.466 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Leopoldsdorf (2333)
Das Projekt LEOVITA befindet sich in einer familienfreundlichen Wohngegend im Herzen von Leopoldsdorf. Das in einer wunderschönen Anlage konzipierte Reihenhaus H3/T2 ist sonnig und ruhig ausgerichtet...
Haus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 223 m² 1.003 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.995.000 € 8.946 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
1.003 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
SEELIEGENSCHAFT DER EXTRAKLASSE - WOHNEN AM WASSER IM GRÜNEN VOR DEN TOREN WIENS ------------------------- WOHNEN WIE IM URLAUB - MIT PRIVATEM SEEANTEIL Diese exklusive Liegenschaft gehört zu einer&n...
Villa zum Kauf 1.179.000 € 407 m² 992 m² Grundstück Leopoldsdorf 2333
1.179.000 € 2.897 €/m²
Villa zum Kauf
407 m²
·
992 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Attraktives Baugrundstück mit genehmigtem Projekt - sofortiger Baustart möglich Zum Verkauf steht ein hochwertig projektiertes Grundstück, das bereits über eine eingereichte Bauanzeige sowie eine ert...
Gesponsert
Privat von Pallas Athene Property
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 5 Zimmer 220 m² 600 m² Grundstück Keylwerthgasse Wien 1190
Neu
1.850.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Keylwerthgasse, Wien (1190)
GEPFLEGTES UND FAMILIENFREUNDLICHES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN Das charmante Einfamilienhaus in Salmannsdorf im 19. Bezirk liegt in einer ruhigen Seitengasse in einer der besten Wohngegenden ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leopoldsdorf, 2333
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 629.000 € 116,2 m² Hennersdorf 2332
629.000 € 5.413 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
116,2 m²
Hennersdorf (2332)
IM GARTEN | MODERNES WOHNEN IN HENNERSDORF Da unser Wohnbauprojekt in Achau erfolgreich abgeschlossen wurde, starten wir nun mit unserem neuen Projekt in Hennersdorf. Interessierte können die Verglei...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 86 m² 844 m² Grundstück Achau 2481
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
Haus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 576 m² Grundstück Obere Hauptstraße Lanzendorf 2326
1.620.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
576 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Lanzendorf (2326)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS STIL UND KOMFORT? Dann haben wir das perfekte Haus für sie!   Die Kurzinformation für eilige Leser: * rund 350,66 m² Wohnnutzfläche...
Frank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 197 m² 467 m² Grundstück Radnitzkygasse 25 Wien 1100
1.290.000 € 6.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
467 m² Grundstück
Radnitzkygasse 25, Wien (1100)
Ein Familiensitz voller Komfort und Lebensqualität! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus liegt in idyllischer Lage. Natur und städtische Lage sind hier perfekt kombiniert. Großzügige Raumaufteilung un...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 119 m² Klederinger Straße 69 Wien 1100
399.000 € 3.353 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
Klederinger Straße 69, Wien (1100)
Mittelreihenhaus mit Garten zum Selbersanieren. Ca. Angaben: 119 m² Wfl + 62 m² Keller + 10 Loggia + 16 m² Terrasse + 80 m² Garten. EG: Windfang - Vorzimmer - Küche mit Fenster - Wohnzimmer mit Kamin...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6 Zimmer 179,8 m² 501 m² Grundstück Anningergasse Himberg 2325
780.000 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179,8 m²
·
501 m² Grundstück
Anningergasse, Himberg (2325)
MODERNES EINFAMILIENHAUS MIT VIELSEITIGEN NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN IN RUHIGER VORSTADTLAGE OBJEKTBESCHREIBUNG Die Kernstruktur des Hauses stammt aus dem Jahr 1925. In drei weiteren Bauphasen - zuletzt 2...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 553.500 € 3 Zimmer 73,5 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
553.500 € 7.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73,5 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
AM FRANZOSENWEG  EIN ORT ZUM BLEIBEN.   Am Franzosenweg 03 im 10. Bezirk entsteht ein vielseitiges Wohnprojekt, das 76 moderne Eigentums- und Vorsorgewohnungen sowie charmante Reihenhäuser ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 529.500 € 3 Zimmer 76,7 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
529.500 € 6.902 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,7 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 523.500 € 3 Zimmer 79,5 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
523.500 € 6.582 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79,5 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 633.500 € 4 Zimmer 92,8 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
633.500 € 6.824 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,8 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 638.500 € 4 Zimmer 93 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
638.500 € 6.869 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 643.500 € 4 Zimmer 92,1 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
643.500 € 6.985 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,1 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 699.500 € 4 Zimmer 99,2 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
699.500 € 7.055 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,2 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 634.500 € 4 Zimmer 92,3 m² Franzosenweg 3-5 Wien 1100
634.500 € 6.878 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
92,3 m²
Franzosenweg 3-5, Wien (1100)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 221 m² Grundstück Himberg 2325
499.000 € 4.305 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
221 m² Grundstück
Himberg (2325)
Die gute und qualitative hochwertige ziegelbauweise und Ausstattung überzeugt, ebenfalls die durchdachte Raumaufteilung, die 4 Zimmer, ein Bad, 2 WC dv. ein Gäste-WC und Nebenräume bietet ausreichend...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5 Zimmer 115,2 m² Niederösterreich 2331
658.000 € 5.712 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115,2 m²
Niederösterreich (2331)
Mit dem Projekt HARMONY KLAUSENGASSE - STADTNAH WOHNEN. IM GRÜNEN LEBEN entsteht eines der exklusivsten Projekte in Vösendorf bestehend aus 10 Reihenhäusern, Terrassen, Gärten und 20 PKW Abstellplätz...
Haus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 432 m² 676 m² Grundstück Achau 2481
1.300.000 € 3.009 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
432 m²
·
676 m² Grundstück
Achau (2481)
INFORMATIONEN ZUM OBJEKT UND AUSSTATTUNG Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich vielseitiges Einfamilienhaus mit zwei Geschossen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Achau bei Wien, das sich durch s...
Pluskota Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 5 Zimmer 112,1 m² Niederösterreich 2331
690.000 € 6.155 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112,1 m²
Niederösterreich (2331)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?