Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Asten, Linz-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 188 m² 752 m² Grundstück Asten 4481
749.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
752 m² Grundstück
Asten (4481)
Diese exquisite Einfamilienhaus-Villa bietet eine beeindruckende Kombination aus modernem Komfort und klassischem Stil, und lädt Sie ein, stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau zu erleben. Erbaut im J...
Immowelt logo
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.250.000 € 1.150 m² Waldegg Linz 4020
2.250.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.150 m²
Waldegg, Linz (4020)
Solides Investment mit attraktiver Rendite, Wertsteigerung & Ausbaupotential! Um schnell "CASH" zu generieren auch sehr gut für den Einzelabverkauf der Wohneinheiten geeignet. Aktuell bietet sich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Asten, 4481
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 189,3 m² Grundstück Wilenskyweg Posch Linz 4030
559.000 € 4.088 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
189,3 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
Ein guter Platz zum Ankern Schon bald könnten Sie dort leben, wo andere ihre freie Zeit verbringen. Denn am Wilenskyweg, einen Steinwurf vom See entfernt, befindet sich dieses vom Land OÖ geförderte ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 205,1 m² Grundstück Wilenskyweg Posch Linz 4030
619.000 € 4.682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
205,1 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 5 Zimmer 133,1 m² 201,3 m² Grundstück Wilenskyweg Posch Linz 4030
569.000 € 4.274 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
201,3 m² Grundstück
Wilenskyweg, Posch, Linz (4030)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € Enns 4470
1.900.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Enns (4470)
Wohnungsinvestment in historischem Kernsanierungsobjekt in Enns Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienpaket bestehend aus 7 Eigentumswohnungen sowie 8 Stellplätzen in einem historischen Gebäude...
Haus zum Kauf 284.000 € 9 Zimmer 165 m² 358 m² Grundstück Langenstein 4222
Neu
284.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
358 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Langenstein vereint historische Substanz mit laufender Modernisierung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das 1931 errichtete Gebäude wurde ...
Liebl Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 213 m² 735 m² Grundstück Rohrbach 4490
849.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
735 m² Grundstück
Rohrbach (4490)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Klinik <3.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Kindergarten <3.000m Schule <2.500m Universität <8.5...
Doppelhaushälfte zum Kauf 619.000 € 4,5 Zimmer 133 m² 446 m² Grundstück Sankt Florian 4490
619.000 € 4.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
133 m²
·
446 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus befindet sich in seltener Alleinlage und überzeugt durch eine unverbaubare Aussicht sowie unmittelbare Nähe zur Natur. Die Lage bietet ein hohes Maß an Ruhe ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück Ufer Linz 4030
599.000 € 4.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Dieses moderne Reihenhaus aus dem Baujahr 2006 (Erstbezug 2010) bietet rund 120 m² Wohnfläche, verteilt auf fünf Zimmer, und befindet sich auf einem ca. 230 m² großen Grundstück. Die Ausstattung ist ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 530.000 € 314,2 m² Enns 4470
530.000 € 1.687 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
314,2 m²
Enns (4470)
BEI INTERESSE FORDERN SIE BITTE MIT DEM KONTAKTFORMULAR DAS EXPOSE MIT WEITEREN FOTOS, GRUNDRISSEN UND ADRESSE AN! Es stehen 3 Wohnungspakete und 3 Garagenpakete mit sehr guter Rendite zum Verkauf. P...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.190.000 € 155 m² 843 m² Grundstück Enns 4470
1.190.000 € 7.677 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
155 m²
·
843 m² Grundstück
Enns (4470)
Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
s REAL
Haus zum Kauf 290.000 € 176 m² 493 m² Grundstück Enns 4470
290.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
493 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Enns bietet mit ca. 176 m² Wohnfläche auf einem ca. 493 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für Familie, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen...
Haus zum Kauf 400.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Enns 4470
400.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enns (4470)
Ein sehr lukratives Angebot: 6 modernisierte, sanierte Wohneinheiten für ANLEGER  ! HOHE RENDITE !   Zimmervermietung, Montagezimmer, Wohnungen Modernisiertes Haus, neu gestaltete Zimmer un...
Liebl Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 424.000 € 100 m² Ufer Linz 4030
424.000 € 4.240 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
100 m²
Ufer, Linz (4030)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <500m Klinik <2.000m Krankenhaus <2.000m Kinder & Schulen Kindergarten <500m Schule <500m Universität <3.500m Hö...
s REAL
Haus zum Kauf 520.000 € 215 m² 5.555 m² Grundstück Ufer Linz 4030
520.000 € 2.419 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
·
5.555 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Garten- und Naturliebhaber aufgepasst - Dieses Einfamilienhaus wurde ca. 1929 in Massivbauweise errichtet und befindet sich, dank der "Sternchenwidmung", im Grünland und hat eine Gesamtfläche von 5.5...
s REAL
Haus zum Kauf 635.000 € 750 m² Grundstück Ufer Linz 4030
Neu
635.000 €
Haus zum Kauf
750 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Durchdachte Planung auf zwei Ebenen, ein sehr gut nutzbarer Keller und vor allem der wunderschöne und liebevoll gepflegte Garten machen dieses etwa 2000 generalsanierte und auch baulich etwas erweite...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € Ufer Linz 4030
990.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Ufer, Linz (4030)
Haus mit viel Potenzial in Linz-Ebelsberg - Nähe Schloss Ebelsberg Dieses vielseitige Wohn- und Gewerbeobjekt bietet großzügige Flächen, eine solide Bausubstanz und laufend durchgeführte Sanierungen,...
Liebl Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 5 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Ufer Linz 4030
699.000 € 5.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <1.000m Apotheke <1.000m Klinik <3.500m Krankenhaus <3.000m Kinder & Schulen Kindergarten <500m Schule <500m Universität <3.000m ...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 328 m² 330 m² Grundstück Enns 4470
670.000 € 2.043 €/m²
Haus zum Kauf
328 m²
·
330 m² Grundstück
Enns (4470)
Diese einzigartige Stadtliegenschaft besticht durch ihre zentrale Lage, nur einen Steinwurf vom Stadtplatz entfernt, und eine beeindruckende Aussicht bis zum Ötscher.  Besonders hervorzuheben is...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 456 m² Grundstück Fabrikstraße Enns 4470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
456 m² Grundstück
Fabrikstraße, Enns (4470)
Ein kompaktes Haus an der Ortseinfahrt zu Enns. Der Bahnhof ist nur einige Gehminuten entfernt. Geheizt wird mit Gas, es gibt eine Garage mit angrenzendem Abstellraum, eine Sitzlaube und einen Garten...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 842 m² Grundstück Langenstein 4222
297.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
842 m² Grundstück
Langenstein (4222)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 256 qm WNFl. und 842 qm Grund in der Wohnsiedlung Gusen in ruhiger Wohnlage; Baujahr 1965 - Kunststofffenster mit 3-fach Verglasung, elektrische Außenjal...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 74 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 St. Georgen an der Gusen 4222
Neu
225.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
St. Georgen an der Gusen (4222)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNEINHEIT MIT EIGENGARTEN, GARAGE & VIEL POTENZIAL Zum Verkauf steht der westseitige Trakt einer Liegenschaft bestehend aus zwei zusammengebauten Häusern auf einem gemeinsa...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 236 m² 2.375 m² Grundstück St. Florian 4490
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 223,1 m² 726 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kleinmünchen Linz 4020
650.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,1 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kleinmünchen, Linz (4020)
Lichtdurchflutetes, repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus nahe Neue Welt Inmitten des beeindruckenden Stadtteils Neue Welt, unweit des idyllischen Naherholungsgebiets Wasserwald, erwartet Sie ein w...
PENZ Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 515.490 € 5 Zimmer 122,9 m² 160 m² Grundstück Pulgarn 4221
515.490 € 4.196 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
160 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Hier entsteht ein durchdacht geplantes, exklusives, qualitativ sowie optisch ansprechendes Projekt mit elf Wohneinheiten in Niedrigstenergiebauweise. Dieses umfasst zwei Doppelhaushälften drei gescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 254 m² 991 m² Grundstück Steyregg 4221
399.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
991 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus (BJ 1971) auf einem großzügigen Grundstück mit 991 m² in erhöhter Lage. Auf drei Etagen befinden sich drei sofort bezugsfertige Wohnungen mit ca. 102 m², 82 ...
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 662.258 € 7 Zimmer 158,1 m² 291 m² Grundstück Pulgarn 4221
662.258 € 4.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
291 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 639.569 € 7 Zimmer 158,1 m² 232 m² Grundstück Pulgarn 4221
639.569 € 4.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
232 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 699.235 € 7 Zimmer 158,1 m² 587 m² Grundstück Pulgarn 4221
699.235 € 4.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
587 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
PENZ Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 662.258 € 7 Zimmer 158,1 m² 248 m² Grundstück Pulgarn 4221
662.258 € 4.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
158,1 m²
·
248 m² Grundstück
Pulgarn (4221)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?