7 Häuser mit Garage kaufen in Mittersill, Zell am See
Mag. (FH) Gerard Mayer
1 / 38
1.199.150 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
654 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Diese ca. 146,2 m² große Immobilie in Mittersill, Salzburg, vereint auf harmonische Weise modernen Komfort mit alpinem Charme. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet drei Schlafzimmer so...
1 / 24
1.190.000 € 4.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
264,7 m²
·
781 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges und gepflegtes Landhaus in sonniger, zentrumsnaher Ruhelage in Mittersill. Das Ende der 70er Jahre errichtete Haus steht auf einem 781 m² großen Grundstück und biet...
1 / 3
990.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
1 / 11
990.000 €
Haus zum Kauf
408 m² Grundstück
Mittersill (5730)
_ZINSHAUS IM ZENTRUM VON MITTERSILL_ Mitten im Zentrum von Mittersill befindet sich dieses Ertragsobjekt in damit bester zentraler Frequenzlage. Die Vermietung der 4 Wohneinheiten sowie der Geschäfts...
1 / 15
599.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die umfassende Renovierung im Jahr 2020, bei der alle Böden, die Bäder, die Terrasse und die Küche erneuert wurden, s...
1 / 12
599.000 € 3.365 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
168 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Das Reihenhaus bietet auf zwei Etagen viel Platz für die Familie und wurde 2020 umfassend modernisiert (Böden, Bäder, Küche, Terrasse). Im Erdgeschoss befinden sich Vorraum, Gäste-WC, Küche sowie der...
1 / 18
995.000 € 6.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
359 m² Grundstück
Mittersill (5730)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittersill
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
520.000 € 4.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124,4 m²
·
460 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Highlights der Immobilie: - Helles Wohnambiente mit Charme - Großzügiger Wohn- und Essbereich mit Sichtkamin und offener Designküche als Herzstück des Hauses. - Traumhafter Bergblick & Wellness-B...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
519 m²
Hollersbach im Pinzgau (5731)
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
500,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Wellness und Natur vereint - Luxus-Apartmenthaus mit 5 Premium-Ferienwohnungen auf der Sonnseite in unverbaubarer Aussichtslage. Herzlich willkommen in dem hochwertigen Apartmenthaus mit 5 Premium-Fe...
1 / 28
1.125.000 € 4.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
239 m²
·
746 m² Grundstück
Hollersbach im Pinzgau (5731)
Großzügiges Haus mit Einliegerwohnung & Alpenblick in Hollersbach In sonniger Hanglage mit Blick auf die Kitzbüheler Alpen liegt dieses freistehende Haus mit Einliegerwohnung auf einem 746 m² gro...
1 / 18
679.000 € 2.673 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
1.005 m² Grundstück
Uttendorf (5723)
Beschreibung Im Dorf Uttendorf, in der Umgebung von Zell am See-Kaprun, liegt dieses freistehende Haus mit viel Platz und Möglichkeiten zur touristischen Vermietung oder zur Kombination von Wohnen un...
1 / 6
2.390.000 € 6.676 €/m²
Haus zum Kauf
358 m²
·
714 m² Grundstück
Stuhlfelden (5724)
Dieses exklusive Haus in Stuhlfelden besticht durch seine hochwertige Ausstattung und bietet ein hervorragendes Wohnambiente inmitten einer idyllischen Umgebung. Der Eingangsbereich bietet einen prak...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148,4 m²
Bramberg (5733)
Das Chalet erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über einen schönen Blick auf die Bergwelt des Nationalparks Hohe Tauern! Diesen genießen Sie durch Ihr Panoramafenster oder beim Verweilen und E...
1 / 23
750.000 € 3.750 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
741 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Im schönen Salzburger Land, in dem beschaulichen Ort Niedernsill ist dieses Landhaus mitten im Ortszentrum in sonniger Ruhelage gelegen. Die Gemeinde liegt an der Salzach und grenzt im Norden an die ...
1 / 13
1.250.000 € 7.862 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
239 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Chalet mit direktem Blick auf die atemberaubende Venediger Gruppe liegt am Sonnberg - genannt Rossberg - in Neukirchen am Großvendiger. Das Objekt wird über das Erdgeschoss betreten. Dort erreich...
Herr Hannes Abfalterer
1 / 21
1.185.600 € 7.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Majestätisch erhebt sich das charmante "Chalet Weißspitze" auf dem Südhang des Chaletdorfs . Dieses große Einfamilienhaus bietet mit einer Wohn-Nutzfläche von 153 m² und einer Grundstücksfläche von 3...
1 / 24
730.000 € 6.046 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
271 m² Grundstück
Niedernsill (5722)
Chalet mit Hüttenflair und Aussicht ins Grüne! Gemütliches Ferienchalet in Niedernsill bei Zell am See / Kaprun. Die Immobilie ist ein im Jahr 2015 fertiggestelltes Ferienchalet im charmanten Ort Nie...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,3 m²
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das Eckreihenhaus ist ca. 1991/92 erbaut worden und wurde laufend perfekt instandgehalten. Es bietet auf drei Etagen ca. 125 m² Wohnfläche die sich in Halbstöcke gliedern. Im Parterre befindet sich d...
1 / 5
1.750.000 € 5.833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
·
650 m² Grundstück
Saalbach-Hinterglemm (5753)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung befindet sich im beliebten Ortsteil Vorderglemm der Gemeinde Saalbach-Hinterglemm. Das im Jahr 2007 errichtete Haus wurde 2016 umfasse...
1 / 14
13.900.000 € 23.559 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
590 m²
·
822 m² Grundstück
JOCHBERG (6373)
In einer der beeindruckendsten Lagen von Jochberg, mit sensationellem Ausblick auf die Kitzbüheler Bergwelt, begeistert dieses soeben erst fertiggestellte Hideaway mit allen Annehmlichkeiten eines mo...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
272 m²
·
578 m² Grundstück
Jochberg (6373)
Dieses exklusive Chalet auf der sonnigen Seite von Jochberg vereint modernen Komfort und alpinen Stil zu einem luxuriösen Rückzugsort. In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse bietet es einen unvergle...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
285 m²
Jochberg (6373)
Das Aussehen und die Atmosphäre der Steinbergkogel Lodge erinnert an ein altes Bergdorf - Die Lodge ist auf einen der umliegenden Gipfel ausgerichtet, kleine Gärten und gemütliche Terrassen laden daz...
1 / 21
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
770 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Wo Rückzug auf Eleganz trifft. Und Exklusivität zum Lebensgefühl wird. Dieses einzigartige Zweitwohnsitz-Chalet befindet sich in Ski In/Ski Out Lage zu den Skipisten der Hochalmbahn und der 12er Nord...
1 / 25
1.490.000 € 6.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
756 m² Grundstück
Kaprun (5710)
WOHNEN UND VERMIETEN IM HERZEN VON KAPRUN - EXKLUSIVES MEHRFAMILIENHAUS MIT SEPARATEM APPARTEMENT Ein Zuhause mit Weitblick & eine Investition mit Zukunft - Zentral. Ruhig. Beste Lage. ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
200 m² Grundstück
Neukirchen am Großvenediger (5741)
Das von uns angebotene, sehr gepflegte Reihenhaus befindet sich in einer zentralen Lage von Neukirchen am Großvenediger inmitten einer Wohnsiedlung. Die Liegenschaft wurde zirka 1998 errichtet und be...
1 / 21
Neu
1.389.000 € 9.322 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.328 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Ein Zuhause mit Herz, Stil und ganz viel Wohlfühlfaktor Bereits beim Betreten dieser Liegenschaft spürt man: Hier steckt mehr dahinter. Mehr Raum, mehr Licht, mehr Wärme. Dieses Einfamilienhaus im He...
1 / 6
2.300.000 € 8.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
258 m²
·
546 m² Grundstück
Saalbach (5753)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Wohnhaus mit vier modernen Wohneinheiten in einer der begehrtesten Regionen Österreichs. Die Immobilie vereint alpinen Lifestyle, hohen Wohnkomfort und hervorragen...
1 / 6
3.195.000 € 6.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
530 m²
·
747 m² Grundstück
Hinterglemm (5754)
Für Winterfans: 60 Meter von der Gondelbahn; 100 m von der Piste; für Sommer- und Bike-Fans: Blue-Line und Pro-Line (Bike-Strecken), Berg Kodok & Expedition Kodok (Abenteuerwege), Heilkräuterweg,...
1 / 12
Neu
830.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
789 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Einfamilienhaus mit Panoramablick am Sonnenhang in Piesendorf Dieses Einfamilienhaus in Piesendorf überzeugt mit seiner herrlichen Lage am Sonnenhang und einem unverbaubaren Blick auf die umliegende ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?