In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
1 / 11
Neu
920.000 € 5.198 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
177 m²
·
350 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit herrlichem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses exklusive Neubauprojekt mit insgesamt vier hochw...
1 / 21
952.000 € 8.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.075 m² Grundstück
Lofer (5090)
1 / 5
Neu
873.000 € 4.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
283 m² Grundstück
Lofer (5090)
In attraktiver Sonnenlage von Lofer, ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah, entsteht dieses hochwertige Reihenchalet im Rahmen eines exklusiven Neubauprojekts mit insgesamt vier Einheiten. Haus Nr. 5...
Gesponsert
Feller Immobilien GmbH
Herr Georg Feller
1 / 8
890.000 € 6.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
897 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen zum Exposé dieses wunderschönen Anwesens in St. Ulrich am Pillersee mit atemberaubendem Steinbergblick. Diese Immobilie im Bungalow Stil befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Lage un...
Gesponsert
1 / 6
5.950.000 € 13.710 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
434 m²
·
994 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lofer, 5090
1 / 8
729.000 € 5.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
470 m² Grundstück
Waidring (6384)
In einer der begehrtesten Lagen von Waidring, ruhig gelegen und mit traumhafter Aussicht, präsentiert sich dieses neu errichtete Einfamilienhaus als perfekte Verbindung aus alpiner Eleganz, moderner ...
1 / 6
1.990.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
1.681 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 3
1.980.000 € 9.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
213 m²
·
730 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 10
Neu
1.495.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
900 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Waidring überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Flächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für moderne Wohnbedürfnisse....
1 / 19
999.000 € 4.420 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
226 m²
·
1.440 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 5
1.190.000 € 3.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
320 m²
·
690 m² Grundstück
Waidring (6384)
1 / 11
1.985.000 € 11.676 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
397,5 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses moderne Zweifamilienhaus befindet sich in einer sonnigen und zentralen Lage von Waidring. Der Skilift und die Piste liegen sozusagen direkt vor Ihrer Haustüre. Nicht nur im Winter profitieren ...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
1 / 15
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
912 m² Grundstück
Waidring (6384)
Anwesen in sonniger Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick Highlights der Immobilie: - Einzigartige Panoramalage mit unverbaubarem Bergblick - Ruhige und sonnige Wohnlage in Waidring - Grundstück c...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
815 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich direkt vor den Berggipfeln der Loferer Steinberge und wurde mit hochwertigen Materialien auf einer Grundstücksfläche von 815 m² errichtet. Dank der tollen ...
1 / 24
2.490.000 € 4.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
545 m²
·
1.652 m² Grundstück
Waidring (6384)
In atemberaubender Panoramalage in einer Sackgasse befindet sich dieses charmante Apartmenthaus, eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit viel Privatsphäre und Erholungswert. Das rund 1.652 m² g...
1 / 12
1.650.000 € 10.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
687 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieser neuwertige Bungalow in St. Ulrich am Pillersee vereint modernes Wohnen mit alpinem Lebensgefühl - großzügig, lichtdurchflutet und konsequent auf einer Ebene geplant. Auf rund 153m² Wohnfläche ...
1 / 7
Neu
995.000 € 6.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,7 m²
·
592 m² Grundstück
Sankt Martin bei Lofer (5092)
Dieses schöne Landhaus liegt in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend, genau zwischen St. Martin und Lofer. Das Haus hat eine Wohn-/Nutzfläche von ca. 145 m² und befindet sich auf einem 592 m² großen...
1 / 7
1.090.000 € 7.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Unken (5091)
Ankommen, aufatmen, zuhause sein - gebaut aus Holz, gestaltet für Herzen! Dieses neuwertige Wohnhaus in massiver Holzbauweise vereint zeitlose Architektur mit höchstem Wohnkomfort. Auf einer Ebene ko...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
438 m² Grundstück
Sankt Martin bei Lofer (5092)
Modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon & Photovoltaik in St. Martin bei Lofer Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger Lage vo...
1 / 20
1.780.000 € 11.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155,9 m²
·
538 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Dieses Haus ist EINZIGARTIG. Es ist in allen seinen Bereichen etwas Besonderes und sucht einen neuen Besitzer. Bereits beim Eintreten ist die entschleunigende Wirkung eines Kraftplatzes spürbar. Das ...
1 / 8
1.980.000 € 9.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
683 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses gepflegte Landhaus-Chalet befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in einer sehr beliebten Wohngegend von Waidring. Die Umgebung bietet eine angenehme Kombination aus Privatsphäre, guter Err...
1 / 8
749.000 € 6.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
431 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde St. Ulrich am Pillersee, Tirol. Diese gepflegte Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein angenehmes Wohnge...
1 / 26
2.450.000 € 9.800 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.100 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
1 / 25
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.335 m² Grundstück
Waidring (6384)
Dieses beeindruckende Zweifamilienhaus bietet eine fantastische Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die nach einem großzügigen und individuell gestalteten Anwesen in einer wunderschönen Lage suche...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
396 m²
·
1.680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waidring (6384)
1 / 7
485.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
145 m²
·
441 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Monte e Mare Immobilien OG
1 / 7
2.080.000 € 11.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
796 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Alpiner Stil trifft moderne Wohnkultur In sonniger Ruhelage nahe dem Pillersee präsentiert sich dieses hochwertig sanierte Landhaus als perfekte Kombination aus alpinem Charme und zeitgemäßem Wohnkom...
1 / 1
6.788.000 € 10.086 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
673 m²
St. Ulrich am Pillersee (6393)
Willkommen in Ihrem neuen luxuriösen Zuhause in St. Ulrich am Pillersee! Dieses exquisite Traumhaus, ein Neubau aus dem Jahr 2024, bietet Bewohnern die Möglichkeit, modernen Luxus und erstklassiges D...
1 / 6
448.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
616 m² Grundstück
Unken (5091)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige 1-2-Familienhaus vereint Tradition und Geschichte. Eingebettet in eine ruhige Ortsrandlage bietet es von drei Balkonen und einer großen Terrasse einen wundersch...
1 / 5
1.985.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
Waidring (6384)
In attraktiver, sonniger Lage von Waidring erstreckt sich diese neuwertige Doppelhaushälfte über drei Ebenen mit einer Wohn-/Nutzfläche von ca. 169 m² und besticht als stilvolles Zuhause mit hoher Wo...
1 / 16
990.000 € 5.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
988 m² Grundstück
St. Ulrich am Pillersee (6393)
ECKDATEN - rund 170 m² Nutzfläche auf zwei Geschoßen - Garage mit rund 24 m² Fläche - das Gebäude ist nicht unterkellert aber massiv gebaut - Baujahr 1981, gepflegter Zustand EUR 990.000,-- (Wohnhaus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?