Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garage kaufen in Walchsee, Kufstein

Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 434 m² Grundstück Walchsee 6344
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
434 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Heimwerker und Anleger aufgepasst! Dieses solide Haus an der Walchsee Straße, Baujahr 1951, bietet eine Gelegenheit für alle, die Potenzial erkennen und durch gezielte Sanierung echten Mehrwert schaf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.038 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 6.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.038 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Dieses bezaubernde Einfamilienhaus mit einer Wohnnutzfläche von 149m² liegt in ruhiger und sonniger Lage in Walchsee. Im Garten hat man einen wunderschönen Bergblick auf den Zahmen Kaiser. Fußläufig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 1.435 m² Grundstück Walchsee 6344
1.490.000 € 6.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.435 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Highlights auf einen Blick: - Top gepflegtes Haus - 2020 umfassend modernisiert - Sieben Schlafzimmer & sieben Bäder - ideal für große Familien und Gäste - Hochwertige Tischlerküche mit großzügig...
Haus zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 33,7 m² Walchsee 6344
45.000 € 1.334 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
33,7 m²
Walchsee (6344)
FREIZEITWOHNSITZ! Gemütliche Hütte am Campingplatz - liebevoll umgebauter Wohnwagen mit Blick auf den Walchsee Diese besondere Hütte entstand aus einem ehemaligen Wohnwagen und wurde von einem Handwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 119,5 m² 329 m² Grundstück Walchsee 6344
950.000 € 7.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119,5 m²
·
329 m² Grundstück
Walchsee (6344)
Seltene Gelegenheit in Walchsee - Doppelhaushälfte mit Freizeitwohnsitz In ruhiger Wohnlage von Walchsee steht diese großzügige Doppelhaushälfte mit seltenem Freizeitwohnsitz...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 232 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.362 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
232 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Panoramalage von Kössen erhebt sich dieses besondere Anwesen, das durch seine großzügige Gestaltung, seinen liebevoll angelegten Garten und den unvergleichlichen Blick auf die umliegende ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walchsee, 6344
Haus zum Kauf 959.000 € 192 m² Kössen 6345
959.000 € 4.995 €/m²
Haus zum Kauf
192 m²
Kössen (6345)
Das Objekt besticht durch eine seltene Kombination aus moderner Gewerbefläche und großzügigem, hochwertigem Wohnraum auf drei Etagen. Erdgeschoß - Ihr repräsentativer Standort Die Gewerbeeinheit im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.195.000 € 4 Zimmer 235 m² 649 m² Grundstück Rettenschöss 6347
2.195.000 € 9.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
235 m²
·
649 m² Grundstück
Rettenschöss (6347)
In sonniger Lage von Rettenschöss in Tirol, unmittelbar angrenzend an ein Waldstück und nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt, liegt dieses außergewöhnlich Domizil in malerischer Lage....
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 150 m² 468 m² Grundstück frei ab sofort Kössen 6345
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
468 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kössen (6345)
Hochwertiges Einfamilienhaus in ruhiger Aussichtslage, Baujahr 2011/2012, mit traumhaftem Blick auf den Unterberg. Massive Ziegelbauweise mit Vollwärmeschutz, 3-fach Verglasung und energieeffizienter...
Re/Max Premium ImmoFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.388 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Exklusiver Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitz-Widmung und liebevoll angelegtem Garten * Außergewöhnlicher Freizeitwohnsitz auf großem Grundstück in ruhiger Sonnenlage * Vielseitig nutzbar: Urlaub...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 4 Zimmer 231,7 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 13.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Refugium mit Seele! Einfamilienhaus mit Schwimmteich und Einliegerwohnung im schönen Kössen in Tirol Dieses Einfamilienhaus in erhöhter Panoramalage strahlt eine besondere Wärme und Geborgenheit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 6 Zimmer 289 m² 825 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
289 m²
·
825 m² Grundstück
Kössen (6345)
In sonniger Lage von Kössen präsentiert sich dieses großzügige Chalet. Auf rund 290?m² Wohnfläche vereint dieses Chalet modernen Komfort mit alpinem Wohngefühl. Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich...
Haus zum Kauf 3.300.000 € 741 m² Grundstück Ebbs 6341
3.300.000 €
Haus zum Kauf
741 m² Grundstück
Ebbs (6341)
Zum Verkauf steht ein modernes und hochwertiges Investitionsobjekt in attraktiver Lage in Ebbs, errichtet in den Jahren 2021/2022. Die Immobilie überzeugt durch ihre zeitgemäße Bauweise, eine durchda...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.175.000 € 6 Zimmer 251 m² 665 m² Grundstück Kössen 6345
2.175.000 € 8.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
251 m²
·
665 m² Grundstück
Kössen (6345)
Inmitten einer traumhaften Bergwelt rund um die Gemeinde Kössen im Kaiserwinkl, Bezirk Kitzbühel, finden Sie diese exclusive Immobilie. Umgeben von Almwiesen mit Blick auf das Kaisergebirge stehen 25...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 716 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau / Sachrang 83229
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
716 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau / Sachrang (83229)
Sonnige und ruhige Lage in den Chiemgauer Bergen: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Aschau, Ortsteil Sachrang. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet Ihnen auf zwei Etagen eine Wohnfläche...
Herr Peter Bauer
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 6 Zimmer 180 m² 860 m² Grundstück Sachrang Aschau im Chiemgau 83229
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
860 m² Grundstück
Sachrang, Aschau im Chiemgau (83229)
Dieses gepflegte Landhaus in 83229 Aschau im Chiemgau - Ortsteil Sachrang überzeugt durch großzügige Wohnverhältnisse, ein attraktives Grundstück sowie eine durchdachte und familienfreundliche Raumau...
Privat von A. Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.245.000 € 12 Zimmer 330 m² 843 m² Grundstück Kirchstrasse 22 / OT Sachrang Sachrang Aschau im Chiemgau, OT Sachrang 83229
1.245.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
330 m²
·
843 m² Grundstück
Kirchstrasse 22 / OT Sachrang, Sachrang, Aschau im Chiemgau, OT Sachrang (83229)
Möglich Wohnen/ruhige Gewerbe, Kapitalanlage, ( Wohnhaus/früher ehem. kl. Pension), lt. Bebauungsplan im reinen Wohngeiet, im Ortskern mit rundum Bergblick, geeignet für nur Wohnen - auch für größere...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 300 m² 650 m² Grundstück Kössen 6345
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
650 m² Grundstück
Kössen (6345)
Villa zum Kauf 2.425.000 € 5 Zimmer 250 m² 715 m² Grundstück frei ab sofort Schwendt 6385
2.425.000 € 9.700 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
715 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwendt (6385)
Dieses Landhaus befindet sich in einer ruhigen Sonnenlage von Schwendt. Die offene Villa wurde nach den mathematischen Prinzipien des Vastu erbaut. Dank der Ost-West-Ausrichtung und den großen Fenste...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 10 Zimmer 479,4 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.094 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
479,4 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Zum Verkauf steht eine großzügige Landhausvilla in Schwendt in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser. Idyllisch im Norden des Bezirks Kitzbühel gelegen, erreicht man Bayern...
Haus zum Kauf 3.250.000 € 5 Zimmer 288 m² 830 m² Grundstück Kössen 6345
3.250.000 € 11.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
288 m²
·
830 m² Grundstück
Kössen (6345)
Ein Landhaus mit zwei Etagen, welches luxuriös kernsaniert und zum Großteil eingerichtet ist. Im Erdgeschoss befinden sich vier Schlafzimmer und zwei Bäder. Alle Schlafzimmer verfügen über einen dire...
Doppelhaushälfte zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 150 m² 545 m² Grundstück Niederndorf bei Kufstein 6342
Neu
890.000 € 5.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Niederndorf bei Kufstein (6342)
Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige, naturnahe Lage sowie einen traumhaften Blick in die umliegende Bergwelt. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzung...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.997.000 € 4 Zimmer Schwendt 6385
1.997.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwendt (6385)
Dieser exklusive Neubau vereint außergewöhnliche Architektur mit einer umweltfreundlichen und zukunftsweisenden Bauweise. Die drei eleganten Villen fügen sich harmonisch in die Hanglage ein und beste...
Villa zum Kauf 3.880.000 € 7 Zimmer 479 m² 1.980 m² Grundstück Schwendt 6385
3.880.000 € 8.100 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
479 m²
·
1.980 m² Grundstück
Schwendt (6385)
Diese einzigartige Immobilie befindet sich in sonniger Bestlage von Schwendt (Bezirk Kitzbühel). Eingebettet in die idyllische Berglandschaft, erwartet Sie auf einem 1.980 m² großen Grundstück eine a...
Reihenendhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 110 m² Niederndorf 6342
690.000 € 6.273 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Niederndorf (6342)
Modernes Reihenhaus in Niederndorf zu kaufen! Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein hochwertiges und modern ausgestattetes Reihenhaus in attraktiver und ruhiger Wohnlage von Niederndorf. Die im ...
Heim & Leben Immobilienvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 6 Zimmer 174 m² 1.419 m² Grundstück Alleestraße 23 Kössen 6345
750.000 € 4.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.419 m² Grundstück
Alleestraße 23, Kössen (6345)
Objektbeschreibung Ein charmantes Haus in landestypischer Bauweise mit viel Ausstrahlung - der ideale zentrale Lebensraum für die ganze Familie. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das Anwese...
1.490.000 € 9.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.388 m² Grundstück
Kössen (6345)
Außergewöhnlicher FREIZEITWOHNSITZ mit ansehnlichem Grundstück in Ruhelage. Schätzen Sie eine hochwertige Immobilie Liebe zum Detail, großem Grundstück in sonniger Ruhelage, noch dazu mit FREIZEITWOH...
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.100.000 € 8 Zimmer 310 m² 1.060 m² Grundstück Kössen 6345
3.100.000 € 10.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
310 m²
·
1.060 m² Grundstück
Kössen (6345)
Diese exquisite Immobilie besticht durch ihre nahezu einzigartige Lage am Moserberg und bietet einen atemberaubenden Panoramablick auf den Unterberg und das majestätische Kaisergebirge. Mit einer gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 7 Zimmer 343 m² 2.204 m² Grundstück Ettenhausen Schleching 83259
2.490.000 € 7.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
343 m²
·
2.204 m² Grundstück
Ettenhausen, Schleching (83259)
In ruhiger Lage von Schleching-Ettenhausen, eingebettet in weitläufiges Grünland und mit freiem Blick in die eindrucksvolle Berglandschaft des Chiemgaus, präsentiert sich dieses hochwertige Wohnensem...
Privat von Hans Pfitzner
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 777.777 € 8 Zimmer 150 m² 348 m² Grundstück Oberaudorf 83080
Neu
777.777 € 5.185 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
150 m²
·
348 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Wollen Sie beim Aufwachen auf den Wildbarren, einer der Oberaudorfer Hausberge blicken? Oder lieber auf die bewaldeten Hügel des Erlebnisberges Hocheck? Sie haben die Wahl, denn in unserem Haus stehe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 18 Zimmer 510 m² 1.143 m² Grundstück Oberaudorf 83080
1.390.000 € 2.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
510 m²
·
1.143 m² Grundstück
Oberaudorf (83080)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler und zugleich ruhiger Wohnlage von Oberaudorf, nur etwa fünf Gehminuten vom Ortszentrum entfernt. Das im Jahr ca. 1971 errichtete Gebäude steht auf eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?