46 Häuser mit Garage kaufen in Going am Wilden Kaiser, Kitzbühel
Herr Klaudio Zefi
1 / 9
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Herr Hannes Erber
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
Herr Klaudio Zefi
1 / 11
4.700.000 € 19.417 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
206,4 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusives High-End-Chalet mit Blick auf den Wilden Kaiser Dieses Doppelchalet in der begehrten Region von Going am Wilden Kaiser vereint höchsten Wohnkomfort mit luxuriöser Ausstattung und ein...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In ruhiger, naturnaher Lage direkt am Fuße des Wilden Kaisers in Going präsentiert sich diese großzügige, freistehende Landhausvilla. Auf drei durchdacht konzipierten Ebenen bietet das nach Süden aus...
Frau Karin Gornik
1 / 16
4.700.000 € 16.434 €/m²
Haus zum Kauf
286 m²
·
800 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Unweit vom lieblichen Ortskern von Going am Wilder Kaiser entfernt befindet sich dieses prachtvolle Landhaus - ein zeitloser Klassiker mit toller Ausstrahlung und Wohlgefühl in allen Bereichen. ...
Herr Christian Labbé
1 / 9
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
Inmitten der Tiroler Alpen, direkt an der Skipiste von Going gelegen, erwartet Sie dieses exklusive Neubauchalet mit ca. 250?m² Wohnnutzfläche - ein stilvoller Rückzugsort für höchste Ansprüche und z...
1 / 12
6.180.000 € 10.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
592 m²
·
787 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Erleben Sie alpinen Luxus in einer sonnigen Hanglage von Going. Dieses exklusive Chalet besticht durch seine erlesene Ausführung und großzügige Raumaufteilung. Mit einer Wohn- und Nutzfläche von insg...
Herr Hannes Erber
1 / 11
2.950.000 € 9.219 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
785 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses im Jahr 2008 erbaute Landhaus in Going am Wilden Kaiser vereint traditionellen Charme mit gehobenem Wohnkomfort. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und besticht durch sein...
1 / 17
Neu
3.990.000 € 13.545 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
294,6 m²
·
426 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In sehr guter, zentraler Lage von Going entstehen 4 exklusive Chalets auf jeweils eigenem Grundstück. Jedes der 4 Chalets hat zwischen 288 und 301 m² Wohnnutzfläche und teilt sich auf 3 Ebenen auf. D...
Gesponsert
1 / 6
1.600.000 € 13.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
1.430 m² Grundstück
St. Johann in Tirol (6380)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in sonniger und zentrumsnaher Lage von St. Johann in Tirol überzeugt durch seine einmalige Position in leichter Hanglage direkt am Skilift und bietet ein echt...
1 / 17
Neu
3.990.000 € 13.251 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
301,1 m²
·
471 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 17
Neu
4.190.000 € 14.540 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
288,2 m²
·
412 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 17
Neu
4.190.000 € 14.445 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
290,1 m²
·
454 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In sehr guter, zentraler Lage von Going entstehen 4 exklusive Chalets auf jeweils eigenem Grundstück. Jedes der 4 Chalets hat zwischen 288 und 301 m² Wohn-/Nutzfläche und teilt sich auf 3 Ebenen auf....
1 / 15
2.690.000 € 11.771 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 15
2.990.000 € 5.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
503,9 m²
·
1.401 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
In den Verkauf gelangt ein Mehrfamilienhaus direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Das Gebäude besteht aus fünf Wohnungen. Insgesamt hat das Mehrfamilienhaus eine Wohnfläche von 503,9 m², wobei die Mögli...
1 / 9
4.700.000 € 19.421 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
242 m²
Going am Wilden Kaiser (6353)
In traumhafter Sonnenlage, direkt an der Piste von Going am Wilden Kaiser, präsentiert sich dieses exklusive Neubauchalet mit rund 242 m² Wohnnutzfläche als stilvolles alpines Hideaway für anspruchsv...
1 / 25
4.900.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
647 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Gegenüber dem imposanten Wilden Kaiser, auf der Sonnseite von Going befindet sich dieses exklusive Luxus-Chalet unweit vom Zentrum und dem Skilift. In sonniger und ruhiger Lage am Ende einer Sackgass...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
373 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marchstraße 66, Going am Wilden Kaiser (6353)
Objektbeschreibung Inspiriert von der Schönheit und Ruhe der Berge haben wir die Kaiser Lodges als einzigartigen Rückzugsort inmitten der atemberaubenden Berglandschaft geschaffen. Die Sakura Lodge i...
1 / 12
2.990.000 €
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
1.401 m² Grundstück
Schwendterweg, Sonnseite (6353)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1960 errichtet und im Jahr 2009 durch einen modernen Zubau erweitert, in dem sich heute die großzügige Penthouse-Wohnung befindet. Mit insgesamt rund 504 m² Wohnfläche vert...
1 / 10
Neu
2.985.000 € 11.481 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
260 m²
·
frei ab sofort
Maukweg 20, Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 31
Neu
3.890.000 € 12.802 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
233,5 m²
·
551 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Architektur trifft Alpen - Exklusives Designhaus im Bergdoktor-Dorf Going am Wilden Kaiser Ein Statement aus Raum, Licht und Design Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im begehrten Schnablfeld vo...
1 / 11
4.870.000 € 19.468 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
194 m²
·
271 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
1 / 15
7.250.000 € 26.386 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
274,8 m²
·
499 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Die Gemeinde Going am Wilden Kaiser liegt malerisch im Bezirk Kitzbühel in Tirol, eingebettet zwischen den beeindruckenden Gipfeln des Wilden Kaisers und den Kitzbüheler Alpen. Mit rund 1.900 Einwohn...
Gesponsert
Frau Angelika Dengel
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
1 / 34
4.390.000 € 11.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
373 m²
·
1.608 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Zum Verkauf steht ein Apartmenthaus in Toplage mit 6 eigenständigen Wohnungen, wobei eine Wohnung die begehrte FREIZEITWOHNSITZWIDMUNG aufweist. Das Grundstück mit 1608 m², bietet genug Möglichkeiten...
1 / 14
3.700.000 € 16.818 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
450 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Willkommen in diesem beeindruckenden Traumchalet, das durch seine hochwertige Ausstattung und die perfekte Grundrissstruktur für Familien und deren Freunde ideal geeignet ist. Das Skigebiet befindet ...
1 / 17
9.500.000 € 10.556 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
900 m²
·
1.296 m² Grundstück
GOING (6353)
Am Fuße des Wilden Kaiser, lediglich wenige Gehminuten vom Zentrum der idyllischen Gemeinde Going entfernt, präsentiert sich diese äußerst attraktive Liegenschaft, welche aus zwei miteinander verbund...
1 / 29
4.900.000 € 18.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
647 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Dieses moderne Chalet erbaut im alpinen Stil mit Fertigstellung im Jahre 2020, befindet sich in unmittelbarer Skipistennähe und bietet einen herrlichen Blick auf den Wilden Kaiser. Die großzügige Woh...
1 / 23
4.175.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
835 m²
·
1.352 m² Grundstück
GOING (6353)
Diese hier zum Verkauf angebotene multifunktionale Liegenschaft mit drei Apartments, drei Wohnungen und Bürotrakt begeistert mit einer Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Dem Alltag den Rücken gekehrt...
1 / 13
9.800.000 € 24.020 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
408 m²
·
982 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser / Prama (6353)
Einzigartiges Chalet in den Kitzbüheler Alpen! Am Rande einer kleinen Siedlung oberhalb des Ortskerns Going und in unmittelbarer Nähe zum Stanglwirt liegt das Chalet UNIQUE. Sonnenverwöhnt und am Fuß...
1 / 10
2.950.000 € 8.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
340 m²
·
786 m² Grundstück
GOING (6353)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Anwesen präsentiert sich in absolutem Bestzustand und besticht durch seine ruhige, sonnenverwöhnte Lage. Bereits beim Betreten des Hauses offenbart sich die Großzügig...
1 / 12
4.870.000 € 19.480 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
GOING (6353)
Dieses exklusive Doppel-Chalet in begehrter Ski-in/Ski-out-Lage vereint moderne Architektur und erstklassige Materialien mit einer spektakulären Aussicht auf die alpine Landschaft. Bodentiefe Panoram...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?