1 Haus mit Garage kaufen in Nußdorf am Haunsberg, Salzburg-Umgebung
1 / 8
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf am Haunsberg
1 / 7
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
1 / 15
Neu
1.950.000 € 10.209 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
519 m² Grundstück
Seeham (5164)
Modernes Architektenhaus mit Seeblick Seeham am Obertrumer See | 191 m² Wohnfläche | 6 Zimmer Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus überzeugt durch seine klare Architektur, die sic...
1 / 17
850.000 € 4.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seeham (5164)
Die Möglichkeit Wohnen und Arbeiten unter einem Dach zu vereinen ist bei dieser Liegenschaft bestens gegeben! Ebenso können die Geschäfts-Räumlichkeiten im Erdgeschoß vermietet werden, da diese vom W...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
1 / 19
590.000 € 5.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,1 m²
Lamprechtshausen (5112)
LAGE * ruhiges Wohnen im Gemeindegebiet von Lamprechtshausen * gelegen in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle) in Gehdistanz * Ortszentrum...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
333,8 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "C" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
341,7 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "B" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
339,2 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte in nachhaltiger & moderner Holzbauweise Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortsteil Sc...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
317,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "D" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
1 / 0
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
1 / 25
398.000 € 3.317 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
188 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus vereint urbanes Wohnen mit privater Rückzugsmöglichkeit und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Struktur und einen eigenen Garten legen. Die durch...
1 / 7
429.000 € 3.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
281 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus in ruhiger und sonniger Lage von Oberndorf bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten...
1 / 19
585.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Modernes Reihenhaus mit Terrasse, Garten und Carport in Oberndorf bei Salzburg zu verkaufen Das Mittelreihenhaus wurde im Jahr 2019 in Verbindung mit einer familienfreundlichen Wohnhausanlage in zent...
1 / 7
470.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
882 m² Grundstück
Laufen (83410)
Historisches Stadthaus mit genehmigtem Baupotenzial in Laufen Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft: Dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem 18. Jahrhundert liegt malerisch auf der ...
1 / 3
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Lamprechtshausen (5112)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
1 / 6
Neu
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
1 / 10
514.500 € 4.217 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
275 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In begehrter Ruhelage von Bürmoos erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus - ein Zuhause, das durch Qualität, Licht und Wohngefühl begeistert...
1 / 11
Neu
695.000 € 4.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab 01.03.2027
Oberndorf bei Salzburg (5110)
In Oberndorf bei Salzburg, in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage, entsteht ein hochwertiges und modernes Doppelhaus mit durchdachtem Wohnkonzept. Die Wohnflächen betragen 141 m² und werden durch pr...
1 / 8
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
1 / 12
870.000 € 4.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
203,2 m²
·
1.013 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Zum Verkauf steht diese wunderschöne Landhaus-Villa in sonniger Ruhelage! In diesem Wohntraum können Sie und Ihre Familie großzügig und komfortabel leben. SO WOHNEN SIE HIER ERDGESCHOSS: * Ein...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Es ist kein Wunder, dass sich Mönche bereits im 8. Jahrhundert hier angesiedelt haben. Auf der Internetseite "Salzburger Land" wird die Gegend so beschrieben: "Eine Landschaft wie aus dem Bilderbuch:...
1 / 6
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 6, Laufen (83410)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch einen großzügigen Garten, der viel Platz zum Spielen, Entspannen oder für Gartenpartys bietet. Das sehr große Wohnzimmer bildet das Herzstück des Hause...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.830 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Mayerhofen, Laufen (83410)
Dieser charmante Bauernhof befindet sich in Mayerhofen bei Laufen. Mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet dieses geräumige Haus 7 Zimmer, die den perfekten Raum für die gesamte Familie schaff...
1 / 11
Neu
607.475 € 5.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.03.2027
Oberndorf bei Salzburg (5110)
In Oberndorf bei Salzburg, in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage, entsteht ein hochwertiges und modernes Doppelhaus mit durchdachtem Wohnkonzept. Die Wohnflächen betragen ca. 110 m² und werden durc...
1 / 8
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
Privat vom Eigentümer
1 / 25
929.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
650 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Licht und eine besondere Architektur mit offener Galerie. Auf ca. 212 m² Wohnfläche bietet es ide...
1 / 21
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
1 / 5
795.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
1.094 m² Grundstück
Anthering (5102)
Ländliches Flair für Naturliebhaber, und trotzdem stadtnah: Dieses charmante Einfamilienwohnhaus mit ländlichem Flair samt Heimwerker-Werkstatt im Nebengebäude verfügt über eine Gesamtfläche von...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?