Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garage kaufen in Oberndorf bei Salzburg, Salzburg-Umgebung

Reihenmittelhaus zum Kauf 585.000 € Oberndorf bei Salzburg 5110
585.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
 
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Modernes Reihenhaus mit Terrasse, Garten und Carport in Oberndorf bei Salzburg zu verkaufen Das Mittelreihenhaus wurde im Jahr 2019 in Verbindung mit einer familienfreundlichen Wohnhausanlage in zent...
Immowelt logo
TGGroup GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 188 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
398.000 € 3.317 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
188 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus vereint urbanes Wohnen mit privater Rückzugsmöglichkeit und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Struktur und einen eigenen Garten legen. Die durch...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 607.475 € 4 Zimmer 110 m² frei ab 01.03.2027 Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
607.475 € 5.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.03.2027
Oberndorf bei Salzburg (5110)
In Oberndorf bei Salzburg, in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage, entsteht ein hochwertiges und modernes Doppelhaus mit durchdachtem Wohnkonzept. Die Wohnflächen betragen ca. 110 m² und werden durc...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 5 Zimmer 141 m² frei ab 01.03.2027 Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
695.000 € 4.929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab 01.03.2027
Oberndorf bei Salzburg (5110)
In Oberndorf bei Salzburg, in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage, entsteht ein hochwertiges und modernes Doppelhaus mit durchdachtem Wohnkonzept. Die Wohnflächen betragen 141 m² und werden durch pr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 112 m² 281 m² Grundstück Oberndorf 5110
429.000 € 3.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
112 m²
·
281 m² Grundstück
Oberndorf (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus in ruhiger und sonniger Lage von Oberndorf bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für alle, die sich ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberndorf bei Salzburg, 5110
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 80 m² 882 m² Grundstück Laufen 83410
470.000 € 5.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
80 m²
·
882 m² Grundstück
Laufen (83410)
Historisches Stadthaus mit genehmigtem Baupotenzial in Laufen Ein einzigartiges Anwesen mit Geschichte und Zukunft: Dieses denkmalgeschützte Stadthaus aus dem 18. Jahrhundert liegt malerisch auf der ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 929.000 € 7,5 Zimmer 212 m² 650 m² Grundstück Laufen 83410
929.000 € 4.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
212 m²
·
650 m² Grundstück
Laufen (83410)
Dieses hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel Licht und eine besondere Architektur mit offener Galerie. Auf ca. 212 m² Wohnfläche bietet es ide...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 118 m² 855 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 6 Laufen 83410
650.000 € 5.508 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 6, Laufen (83410)
Dieses charmante Einfamilienhaus besticht durch einen großzügigen Garten, der viel Platz zum Spielen, Entspannen oder für Gartenpartys bietet. Das sehr große Wohnzimmer bildet das Herzstück des Hause...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Lamprechtshausen 5112
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Lamprechtshausen (5112)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
Bauernhaus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 2.830 m² Grundstück frei ab 01.06.2027 Mayerhofen Laufen 83410
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.830 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2027
Mayerhofen, Laufen (83410)
Dieser charmante Bauernhof befindet sich in Mayerhofen bei Laufen. Mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet dieses geräumige Haus 7 Zimmer, die den perfekten Raum für die gesamte Familie schaff...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 300 m² 3.742 m² Grundstück Bürmoos 5111
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 134 m² 9.238 m² Grundstück Niederheining Laufen 83410
Neu
890.000 € 6.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
9.238 m² Grundstück
Niederheining, Laufen (83410)
Diese Immobilie vereint modernes Wohnen, naturnahe Lebensqualität und praktische Nutzungsmöglichkeiten auf einem weitläufigen Grundstück. Ideal für Individualisten, Familien, Hobbyhandwerker oder Sel...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.024 m² Grundstück Bürmoos 5111
Neu
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Bürmoos bei Salzburg überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage am Waldrand sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in eine ge...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Reihenendhaus zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 122 m² 275 m² Grundstück Bürmoos 5111
514.500 € 4.217 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
275 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In begehrter Ruhelage von Bürmoos erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus - ein Zuhause, das durch Qualität, Licht und Wohngefühl begeistert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 106,1 m² Lamprechtshausen 5112
590.000 € 5.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,1 m²
Lamprechtshausen (5112)
LAGE * ruhiges Wohnen im Gemeindegebiet von Lamprechtshausen * gelegen in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle) in Gehdistanz * Ortszentrum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 333,8 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
333,8 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "C" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 341,7 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
341,7 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "B" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 339,2 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
339,2 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortsteil Sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 317,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
317,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "D" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 180 m² 517 m² Grundstück Sankt Georgen bei Salzburg 5113
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
517 m² Grundstück
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Das Einfamilienhaus wurde Im Jahr 1988 errichtet und im Jahr 2016 renoviert. Diese Immobilie besteht aus: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Kachelofen, separate Küche mit Essbereich, Gästerzimmer, Badezimm...
Bauernhaus zum Kauf 1.620.000 € 9 Zimmer 317 m² 3.167 m² Grundstück frei ab sofort Kirchanschöring 83417
Neu
1.620.000 € 5.110 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
3.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchanschöring (83417)
Ein Anwesen mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Wohnqualität. Dieser einzigartige, denkmalgeschützte Salzburger Flachgauhof (ursprüngliches Baujahr ca. 1730) befindet sich in idyllischer und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.468.000 € 4 Zimmer 176 m² 1.179 m² Grundstück Surheim Saaldorf-Surheim 83416
1.468.000 € 8.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
·
1.179 m² Grundstück
Surheim, Saaldorf-Surheim (83416)
Genial saniert - modern und luxuriös: Einfamilienhaus mit Pool und 5 Garagenplätzen nahe Freilassing Dieses aufwendig sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus moderner ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 116,2 m² Wengerhöhe 1a St. Pantaleon 5120
499.000 € 4.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116,2 m²
Wengerhöhe 1a, St. Pantaleon (5120)
Modern wohnen. Durchdacht leben. Ankommen & bleiben. Diese hochwertige Doppelhaushälfte in St. Pantaleon nahe Salzburg vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein Wohngefühl, das vo...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 180 m² 840 m² Grundstück Berndorf 5165
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Exklusives historisches Landhaus mit Galerie, Wellnessbereich & traumhaftem Weitblick Ein außergewöhnliches Anwesen mit Geschichte, Charakter und Luxus: Dieses denkmalgeschützte Bauernhaus, urspr...
Frau Susanne Heber
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
Bauernhaus zum Kauf 1.295.000 € 12 Zimmer 490 m² 964 m² Grundstück Gerspoint Saaldorf-Surheim 83416
1.295.000 € 2.643 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
490 m²
·
964 m² Grundstück
Gerspoint, Saaldorf-Surheim (83416)
Dieses denkmalgeschützte Anwesen aus dem Jahr 1721 verzaubert Liebhaber historischer Bauernhäuser. Zwischen 1988 und 2016 wurde es liebevoll saniert und um einen stilvollen Anbau erweitert, wodurch s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?