Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in St. Pantaleon, Braunau

Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 116,2 m² Wengerhöhe 1a St. Pantaleon 5120
499.000 € 4.295 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116,2 m²
Wengerhöhe 1a, St. Pantaleon (5120)
Modern wohnen. Durchdacht leben. Ankommen & bleiben. Diese hochwertige Doppelhaushälfte in St. Pantaleon nahe Salzburg vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein Wohngefühl, das vo...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Pantaleon
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 180 m² 517 m² Grundstück Sankt Georgen bei Salzburg 5113
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
517 m² Grundstück
Sankt Georgen bei Salzburg (5113)
Das Einfamilienhaus wurde Im Jahr 1988 errichtet und im Jahr 2016 renoviert. Diese Immobilie besteht aus: Erdgeschoss: Wohnzimmer mit Kachelofen, separate Küche mit Essbereich, Gästerzimmer, Badezimm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.228 € 4 Zimmer 92,9 m² 317 m² Grundstück Ostermiething 5121
Neu
441.228 € 4.750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
317 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Idyllisches Wohnvergnügen für die ganze Familie   Erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden mit einer komfortablen Doppelhaushälfte von Leitgöb Wohnbau!  Auf einer leic...
Villa zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 260 m² 998 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.850.000 € 7.115 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
998 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Entdecken Sie diese außergewöhnliche Liegenschaft - ein gelungenes Zusammenspiel aus moderner Architektur, durchdachter Raumplanung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2022 errichtete Designhau...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.024 m² Grundstück Bürmoos 5111
Neu
795.000 € 4.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Bürmoos bei Salzburg überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage am Waldrand sowie durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Eingebettet in eine ge...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 12 Zimmer 330 m² 4.649 m² Grundstück frei ab sofort Diepoltsdorf 16 Ostermiething 5121
Neu
715.000 € 2.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
4.649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltsdorf 16, Ostermiething (5121)
Attraktives Mehrfamilienhaus in nahezu Alleinlage mit großem Grundstück und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in nahezu Allei...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 300 m² 6.486 m² Grundstück Bürmoos 5111
1.490.000 € 4.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
6.486 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Liegenschaft, die Großzügigkeit, Naturverbundenheit und vielfältige Möglichkeiten auf beeindruckende Weise vereint. Auf einem weitläufigen Gesamtgrundstück von r...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 138,8 m² 691 m² Grundstück Fridolfing 83413
529.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,8 m²
·
691 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Dieses charmante Einfamilienhaus bezaubert mit einem idyllischen Garten in schöner Südlage: Ein Biotop mit Teichanlage, überdachter Freisitz, geräumige Terrasse und Gemüsegarten lassen viel Raum zum ...
Einfamilienhaus zum Kauf 863.000 € 5 Zimmer 165 m² 777 m² Grundstück Fridolfing 83413
863.000 € 5.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
777 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Willkommen in diesem modernen Einfamilienhaus in einer charmanten Siedlungslage von Fridolfing. Dieses Wohnhaus wurde sehr hochwertig ausgestattet wie folgt: Naturholz Landhausdielen, Fußbodenheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 796 m² Grundstück frei ab sofort Fridolfing 83413
779.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fridolfing (83413)
Projektiertes Einfamilienhaus in Fridolfing - starten Sie sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses. Das Einfamilienhaus ist bereits vollständig projektiert und ermöglicht einen kurzfristigen Baubeginn. D...
Reihenendhaus zum Kauf 514.500 € 5 Zimmer 122 m² 275 m² Grundstück Bürmoos 5111
514.500 € 4.217 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
275 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! In begehrter Ruhelage von Bürmoos erwartet Sie dieses äußerst gepflegte Eckreihenhaus - ein Zuhause, das durch Qualität, Licht und Wohngefühl begeistert...
Kolibri Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 7 Zimmer 300 m² 3.742 m² Grundstück Bürmoos 5111
998.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
3.742 m² Grundstück
Bürmoos (5111)
Willkommen in einer ganz besonderen Wohnidylle: Diese Immobilie liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.142 m² und wird durch angrenzendes Grünland mit Wald, Biotop und einem liebevoll angel...
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 5 Zimmer 72 m² 676 m² Grundstück Pfarrweg 3 Ostermiething 5121
148.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
72 m²
·
676 m² Grundstück
Pfarrweg 3, Ostermiething (5121)
Dieses Haus überzeugt durch seine ruhige Lage und einen beeindruckenden Fernblick. Die erhöhte Position sorgt für viel Licht und einen freien Blick in die Umgebung. Das Gebäude bietet eine solide Bas...
Haus zum Kauf provisionsfrei 431.939 € 4 Zimmer 92,9 m² 309 m² Grundstück Ostermiething 5121
Neu
431.939 € 4.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,9 m²
·
309 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Einfamilienhaus zum Kauf 222.000 € 297 m² Grundstück Gablmachergasse Ostermiething 5121
222.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
297 m² Grundstück
Gablmachergasse, Ostermiething (5121)
Dieses charmante kleine Austragshaus besticht durch seinen traditionellen Charakter und ländlichen Charme. Umgeben von grüner Natur bietet es eine idyllische und doch zentrale Lage in Ostermiething -...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 4 Zimmer 100,5 m² Lamprechtshausen 5112
475.000 € 4.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,5 m²
Lamprechtshausen (5112)
Das Bauvorhaben "Leistbares Wohnen in Moosdorf" besticht durch * seine Lage: nur ca. 30 km nördlich von Salzburg * sein Umfeld: ländlich, idyllisch, eben und ruhig mit entsprechender Infrastruktur * ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 97,4 m² Lamprechtshausen 5112
499.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,4 m²
Lamprechtshausen (5112)
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 75 m² 561 m² Grundstück frei ab sofort Pietling Fridolfing 83413
325.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
561 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pietling, Fridolfing (83413)
Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für die individuelle Gestaltung Ihres zukünftigen Eigenheims. In ruhiger Lage von Fridolfing-Pietling befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 106,1 m² Lamprechtshausen 5112
590.000 € 5.559 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
106,1 m²
Lamprechtshausen (5112)
LAGE * ruhiges Wohnen im Gemeindegebiet von Lamprechtshausen * gelegen in einer Wohnsiedlung mit überwiegend Wohnhäusern * Anbindung an den ÖPNV (Bushaltestelle) in Gehdistanz * Ortszentrum...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 333,8 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
333,8 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "C" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 341,7 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
341,7 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "B" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 339,2 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
339,2 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortsteil Sc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 111,4 m² 317,3 m² Grundstück Lamprechtshausen 5112
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,4 m²
·
317,3 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
DAS VIERHOLZ SCHWERTING Neubau Doppelhaushälfte "D" in nachhaltiger & moderner Holzbauweise  Der Name ist Programm: 4 Doppelhaushälften, errichtet in Holzbauweise, gelegen im schönen Ortstei...
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Lamprechtshausen (5112)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus in ruhiger und attraktiver Lage von Lamprechtshausen, ca. 22 km nördlich der Stadt Salzburg. Das Haus bietet viel Potenzial und eignet sich ideal ...
TGGroup GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 188 m² Grundstück Oberndorf bei Salzburg 5110
398.000 € 3.317 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
188 m² Grundstück
Oberndorf bei Salzburg (5110)
Dieses großzügige Reihenhaus vereint urbanes Wohnen mit privater Rückzugsmöglichkeit und bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Struktur und einen eigenen Garten legen. Die durch...
Bauernhaus zum Kauf 1.620.000 € 9 Zimmer 317 m² 3.167 m² Grundstück frei ab sofort Kirchanschöring 83417
Neu
1.620.000 € 5.110 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
317 m²
·
3.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchanschöring (83417)
Ein Anwesen mit Seele, Geschichte und außergewöhnlicher Wohnqualität. Dieser einzigartige, denkmalgeschützte Salzburger Flachgauhof (ursprüngliches Baujahr ca. 1730) befindet sich in idyllischer und ...
Bauernhaus zum Kauf 3.200.000 € 414 m² 110.638 m² Grundstück Moosdorf / Seeleiten 5141
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 607.475 € 4 Zimmer 110 m² frei ab 01.03.2027 Oberndorf bei Salzburg 5110
Neu
607.475 € 5.523 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab 01.03.2027
Oberndorf bei Salzburg (5110)
In Oberndorf bei Salzburg, in attraktiver und ruhiger Ortsrandlage, entsteht ein hochwertiges und modernes Doppelhaus mit durchdachtem Wohnkonzept. Die Wohnflächen betragen ca. 110 m² und werden durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 133 m² 858 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
545.000 € 2.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
858 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Suchen Sie ein Zuhause, das nicht nur Ihrer Familie Platz bietet, sondern auch Raum für gemeinsame Momente mit Freunden und Angehörigen schafft? Diese besondere Immobilie in ruhiger Lage von Moosdorf...
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 168 m² 687 m² Grundstück Moosdorf 5141
Neu
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?