Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Assling, Lienz

Haus zum Kauf 192 m² 823 m² Grundstück Assling 9911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
192 m²
·
823 m² Grundstück
Assling (9911)
Es gibt Plätze, die schenken schon beim ersten Blick ein Gefühl von Geborgenheit. Und es gibt Häuser, die diesen Eindruck mit jedem Schritt vertiefen. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Oberassling, ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Assling, 9911
Haus zum Kauf 248 m² 434 m² Grundstück Leisach 9909
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
248 m²
·
434 m² Grundstück
Leisach (9909)
Inmitten einer malerischen Naturkulisse und dennoch nur wenige Minuten von der Sonnenstadt Lienz entfernt präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als architektonisches Meisterwerk, das höchs...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 138 m² 371 m² Grundstück Anras 9912
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
371 m² Grundstück
Anras (9912)
Einziehen und Wohlfühlen! Hier finden Sie Ihr neues zu Hause, bezugsfertig und in einem guten Erhaltungszustand. Das Einfamilienhaus befindet sich in ländlicher Lage im sonnigen Ortsteil ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 350,2 m² 3.968 m² Grundstück Oberlienz 9903
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350,2 m²
·
3.968 m² Grundstück
Oberlienz (9903)
Vier Parzellen formen eine vielseitig nutzbare Fläche mit klar erkennbarem Entwicklungsspielraum. Drei davon sind derzeit unbebaut und eröffnen Möglichkeiten für neue Wohnprojekte oder eine schrittwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 133 m² 685 m² Grundstück Anras 9912
325.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Anras (9912)
In herrlicher Ruhelage auf rund 1.280 Metern Seehöhe wartet dieses Einfamilienhaus darauf, eine neue Familie willkommen zu heißen. Auf einem großzügigen Grundstück gelegen, bietet es viel Platz für E...
Haus zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 182,3 m² 911 m² Grundstück Anras 9912
258.000 € 1.415 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
182,3 m²
·
911 m² Grundstück
Anras (9912)
Dieses außergewöhnliche Haus in Anras ist kein gewöhnliches Zuhause - sondern ein Ort mit Vergangenheit, Persönlichkeit und besonderer Ausstrahlung. Einst als Schmiede errichtet, wurde die Liegenscha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 558,2 m² 2.419 m² Grundstück Lienz 9900
1.290.000 € 2.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
558,2 m²
·
2.419 m² Grundstück
Lienz (9900)
Exklusives Zinshaus in Lienz - Hochwertig renoviert, langfristig rentabel Attraktive Kapitalanlage in gefragter Wohnlage Dieses voll renovierte Mehrparteienhaus präsentiert sich als erstklassige Inve...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 5 Zimmer 430 m² Grundstück Strassen 9918
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
430 m² Grundstück
Strassen (9918)
Zum Verkauf steht ein  Einfamilienhaus in Strassen. Das Wohnhaus wurde ca. 1996 errichtet und hat eine Nutzfläche von ca. 160 m ², hier findet man ausreichend Platz für sich und seine Familie. D...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 145 m² Strassen 9918
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
Strassen (9918)
Ob zur Eigennutzung oder als Anlage - eine perfekte Investition Das Mehrfamilienhaus wurde 2022 vollständig entkernt und es wurden 2 neue ca. 70 m² große Wohneinheiten mit Terrasse, Balkon und Carpor...
Haus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 228 m² 1.130 m² Grundstück Thurn 9900
580.000 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
1.130 m² Grundstück
Thurn (9900)
Zweifamilienhaus mit großem Garten mit Aussicht über den Lienzer Talboden zu verkaufen! Das Haus besteht aus einer Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 113m² Wohnfläche, einer Wohnung im Obergeschoss mit c...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 103,1 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Heinfels 9919
420.000 € 4.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,1 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinfels (9919)
Charmantes Einfamilienhaus mit Sonnenterrasse und umfangreichen Stauflächen. Mit einer Wohnfläche von 103,14 m² bietet dieses Haus 3 Zimmer -davon 2 Schlafzimmer und 2 Bäder. Das Grundstück in Hangla...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 220 m² 522 m² Grundstück Debant 9990
899.000 € 4.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
522 m² Grundstück
Debant (9990)
Eleganz trifft Nachhaltigkeit - Wohnen im Herzen Osttirols. Dieses großzügige Haus nahe der Sonnenstadt Lienz vereint gehobenen Wohnkomfort mit moderner, nachhaltiger Technik. Auf rund 220 m² Wohnflä...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 17 Zimmer 458 m² 3.918 m² Grundstück Oberdrauburg 9781
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
Haus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 150 m² 1.139 m² Grundstück Iselsberg Iselsberg-Stronach 9992
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus bietet mit seinen zwei separaten Wohnungen auf insgesamt ca. 150 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Sie beide Einheiten selbst nutzen oder eine verm...
Neu
690.000 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
1.139 m² Grundstück
Iselsberg, Iselsberg-Stronach (9992)
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 179,3 m² Dölsach 9991
690.000 € 3.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,3 m²
Dölsach (9991)
Mehrfamilienhaus im sonnigen Osttirol zu verkaufen! Sonnige Lage, ansprechende Ausstattung, großer Garten, Platz für alle und alles! Viele Vorzüge warten hier auf die zukünftigen Eigentümer! Derzeit ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 180 m² 675 m² Grundstück Nußdorf 9990
940.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
675 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Zuhause mit Weitblick - stilvoll wohnen in sonniger Toplage nahe Lienz In erhöhter, besonders sonniger Wohnlage mit unverbaubarem Blick über den Lienzer Talboden liegt dieses außergewöhn...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 118 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Nußdorf Debant 9990
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußdorf Debant (9990)
Ob zur Eigennutzung oder zur Anlage - dieses Objekt bietet viele Möglichkeiten! In wunderschöner, ruhiger Sonnen- und Aussichtslage in Nußdorf befindet sich dieses aus den 60er Jahren stammende Wohnh...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.265 m² Grundstück Iselsberg 9992
695.000 € 4.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.265 m² Grundstück
Iselsberg (9992)
Herrliches Wohnen in einer sonnigen, naturnahen Umgebung  -  mitten im Nationalpark Hohe Tauern FREIZEITWOHNSITZ möglich Sehen Sie dazu auch: - 360°-Tour: https://360...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 156 m² 854 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Iselsberg 9992
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
854 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Iselsberg (9992)
In sonniger Lage am Iselsberg erwartet Sie dieses moderne Wohnhaus mit klarer Architektur, durchdachter Raumplanung und viel Wohnkomfort. Das Herzstück bildet der großzügige, lichtdurchflutete Wohn-,...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 168 m² 745 m² Grundstück Hopfgarten in Defereggen 9961
Neu
360.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
745 m² Grundstück
Hopfgarten in Defereggen (9961)
Dieses charmante Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Hopfgarten in Defereggen vereint zeitgemässen Wohnkomfort mit dem unvergleichlichen Flair der Osttiroler Bergwelt. Auf einer Wohnfläche vo...
Haus zum Kauf 390.000 € 324 m² 533 m² Grundstück Winklern 9841
390.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
324 m²
·
533 m² Grundstück
Winklern (9841)
Stilvoll investieren: Saniertes Jahrhundertwendehaus mit Charme und Perspektive Dieses einzigartige Renditeobjekt in Winklern verzaubert durch seine gelungene Symbiose aus nostalgischem Charme und mo...
Haus zum Kauf 169,2 m² 1.000 m² Grundstück Winklern 9841
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
169,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Winklern (9841)
LEBENSQUALITÄT AUF 1.000 M² - FAMILIENFREUNDLICHES WOHNEN IN WINKLERN In herrlicher Ruhelage, eingebettet in die eindrucksvolle Berglandschaft von Winklern, erwartet Sie ein stilvolles Einfamilienhau...
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Privat von Bauingenieur Frank
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 10 Zimmer 284 m² 667 m² Grundstück Nikolsdorf 9782
548.000 € 1.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284 m²
·
667 m² Grundstück
Nikolsdorf (9782)
Das 2012 sanierte Landhaus befindet sich in schöner Ortslage in Nikolsdorf bei Lienz. Mit insgesamt 5 Wohneinheiten, Eigentümerwohnung im Erdgeschoß und 4 Appartements im Obergeschoß, eignet sich die...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Bauernhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.450 m² Grundstück St. Veit in Defereggen 9962
520.000 € 4.160 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.450 m² Grundstück
St. Veit in Defereggen (9962)
Diese "Rarität" liegt in St. Veit im Defereggental. Nicht nur der  Zweitwohnsitz sondern auch die typische  Bauweise des ehemaligen Bauernhauses ist begehrt. Auf 3 Etagen befinden sich Küch...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 219,2 m² 740 m² Grundstück Rangersdorf 9841
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 603 m² Grundstück Rangersdorf 9833
259.000 € 2.590 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
603 m² Grundstück
Rangersdorf (9833)
Saniertes Wohnhaus im Mölltal Das 2017 generalsanierte Wohn - oder Ferienhaus kann sich sehen lassen. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² , aufgeteilt auf 2 Stockwerke und 2 Wohneinheiten ist es das p...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?