Version: 8.25.2Navigation überspringen

47 Häuser mit Garage kaufen in Ellmau, Kufstein

Doppelhaushälfte zum Kauf 895.000 € 140 m² Ellmau 6352
895.000 € 6.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
140 m²
Ellmau (6352)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre sonnige Lage in Ellmau und einen durchdachten Grundriss. Im Obergeschoss befindet sich der helle Wohn- und Essbereich mit moderner Küche und tra...
Immowelt logo
Angelika Dengel Immobilien
Frau Angelika Dengel
Angelika Dengel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 290 m² 436 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
436 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
OG: Wohnzimmer, offene Küche, EG: Masterschlafzimmer mit Kamin, Schrankraum, Sauna, Wellnessbad und Außenpool UG: 2 Schlafzimmer mit Bad en suite Wirtschaftsraum
Haus zum Kauf 8.500.000 € 15 Zimmer 504,6 m² Ellmau 6352
8.500.000 € 16.844 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
504,6 m²
Ellmau (6352)
Dieses außergewöhnliche Chalet-Ensemble in Ellmau vereint zwei exklusive Häuser, die Haus an Haus auf einem gemeinsamen Grundstück stehen und zusammen ein alpines Refugium der Spitzenklasse bilden. D...
Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 250 m² 540 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
540 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Willkommen bei diesem außergewöhnlichen Einfamilienhaus in Ellmau, das keinerlei Wünsche offenlässt. Dieses moderne, grundsanierte und hochwertig ausgestattete Landhaus mit Sauna, Whirlpool und Dampf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 250 m² 781 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
250 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Ski-in und Ski-out direkt an der Piste – ein wahres Traumangebot! Die faszinierenden Chalets sind sowohl einzeln als auch gemeinsam erhältlich, wobei auch das Grundstück mit bestehendem alten Bauwerk...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 250 m² Ellmau 6358
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
Ellmau (6358)
Die Objektbeschreibung erhalten Sie auf Anfrage.
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 3.250.000 € 6 Zimmer 320 m² 825 m² Grundstück Ellmau 6352
3.250.000 € 10.156 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
320 m²
·
825 m² Grundstück
Ellmau (6352)
In absoluter Ruhelage am Fuße des Wilden Kaisers oberhalb des Golfplatzes ist dieser hochwertige Neubau auf einem 825 m² großen Grundstück gelegen. Das Haus ist süd/west seitig ausgerichtet und biete...
Villa zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
Ellmau (6352)
Dieses Chalet liegt in absoluter Ruhelage oberhalb des Golfplatzes am Fuße des Kaisergebirges und bietet von der großen Dachterrasse einen fantastischen Ausblick auf die umliegende Bergwelt und den O...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 115 m² 411 m² Grundstück Ellmau 6352
Neu
2.200.000 € 19.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
411 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein gemütliches Tiroler-Chalet in sonniger Ruhelage, unweit des Ortszentrums von Ellmau am Wilden Kaiser. Das Haus ist als letztes in einer Sackgasse gelegen und grenzt Richtung Wes...
Gesponsert
Herr Klaudio Zefi
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.490.000 € 147,8 m² 645 m² Grundstück frei ab sofort Going am Wilden Kaiser 6353
2.490.000 € 10.880 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
147,8 m²
·
645 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Going am Wilden Kaiser (6353)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Traumhaftes Tiroler Chalet im Bergdoktordorf Ellmau zu kaufen Es gibt Immobilien, die kauft man als Wertanlage, andere, um die Bedürfnisse des Lebens zu befriedigen und...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 444 m² Ellmau 6352
7.250.000 € 16.329 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Top-Ruhelage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Wilden Kaiser, steht dieses Luxuschalet mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift stehen dem zuk...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 249,6 m² 436 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
249,6 m²
·
436 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses exklusive Chalet befindet sich in Ellmau, am Fuße des Wilden Kaisers, in unmittelbarer Nähe zum Golfplatz in einer Sackgasse gelegen. Vor dem Chalet erstreckt sich eine große Grünfläche und de...
Haus zum Kauf 24 Zimmer 400 m² 1.209 m² Grundstück frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
24 Zimmer
·
400 m²
·
1.209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Exposé: Exklusives Apartmenthaus am Fuße des Wilden Kaisers Einmalige Lage mit Panoramablick in der begehrtesten Skiregion Kitzbühels Lage - Ein Ort der Extraklasse Dieses exklusive Apartmenthaus bef...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.490.000 € 13 Zimmer 327,5 m² 786 m² Grundstück Ellmau 6352
4.490.000 € 13.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
327,5 m²
·
786 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein sehr großes Apartmenthaus mit Kaiserblick direkt am Golfplatz in Ellmau am Wilden Kaiser. Das Objekt ist neben der traumhaften Lage unmittelbar am Golfplatz auch nahe zum Zentru...
PENZ Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 103,5 m² frei ab sofort Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
103,5 m²
·
frei ab sofort
Ellmau (6352)
Exklusives Chalet in bester Lage - Ein einzigartiges Zuhause mit unverwechselbarem Charme Dieses außergewöhnliche Chalet, das in einer der begehrtesten Lagen Tirols zum Verkauf steht, vereint höchste...
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 280 m² 436 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
280 m²
·
436 m² Grundstück
Ellmau (6352)
EXKLUSIVES CHALET MIT PANORAMABLICK UND HOCHWERTIGER AUSSTATTUNG IN BESTLAGE VON ELLMAU In absoluter Premiumlage von Ellmau, am Fuße des majestätischen Wilden Kaisers, präsentiert sich dieses exklusi...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 270 m² 400 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
270 m²
·
400 m² Grundstück
Ellmau (6352)
ALPINER LUXUS AM FUSSE DES WILDEN KAISERS - EXKLUSIVES CHALET IN TRAUMHAFTER RUHELAGE In absoluter Top-Ruhelage oberhalb des Golfplatzes und direkt am Waldrand gelegen, präsentiert sich dieses exklus...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 717 m² 946 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
717 m²
·
946 m² Grundstück
Ellmau (6352)
SKI-IN/SKI-OUT LUXUS-CHALET MIT KAISERBLICK - WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU IN ELLMAU Zum Verkauf steht eines der exklusivsten und zugleich größten Chalet-Objekte in Ellmau und Umgebung - eine echte Sel...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 13 Zimmer 378 m² 820 m² Grundstück Ellmau 6352
1.980.000 € 5.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
378 m²
·
820 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses großzügige Landhaus liegt in einer der besten Wohngegenden von Ellmau, in absolut sonniger Ruhelage. Man hat einen traumhaften Ausblick auf den gesamten Wilden Kaiser sowie die übrige Ellmauer...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 314 m² 511 m² Grundstück ELLMAU 6352
3.490.000 € 11.115 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
314 m²
·
511 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Kurzbeschreibung - herrliche Naturlage mit imposanten Ausblicken - Objekt Das hier präsentierte Chalet befindet sich auf der Sonnenseite des Ellmauer Tals mit atemberaubendem Blick auf den Wilden Kai...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6.490.000 € 6 Zimmer 389 m² Ellmau 6352
6.490.000 € 16.684 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
389 m²
Ellmau (6352)
In absolut sonniger Toplage oberhalb des Golfplatzes Ellmau am Fuße des Wilden Kaisers, steht dieses luxuriöse Chalets mit fantastischem Ausblick. Auf insgesamt 3 Etagen, verbunden mit einem Lift, st...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 7.250.000 € 6 Zimmer 343 m² ELLMAU 6352
7.250.000 € 21.137 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
343 m²
ELLMAU (6352)
In der idyllischen, ruhigen und besonders sonnigen Toplage Föhrenwald entstand hier das Doppel-Chalet "KAISERJUWEL", welche schon mit der Außenoptik in luxuriös alpinem Stil überzeugen. Mit der wohld...
Immowelt logo
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.590.000 € 5 Zimmer 207 m² GOING 6352
3.590.000 € 17.343 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
GOING (6352)
Kurzbeschreibung - fulminanter Blick auf den Wilden Kaiser - Objekt Am Fuße des Wilden Kaiser, lediglich wenige Gehminuten vom Zentrum entfernt, präsentiert sich dieses attraktive Chalet mit drei Sch...
Gesponsert
Herr Hannes Erber
Einfamilienhaus zum Kauf 375 m² 792 m² Grundstück Going am Wilden Kaiser 6353
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
375 m²
·
792 m² Grundstück
Going am Wilden Kaiser (6353)
Diese exklusive Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und besticht durch ihre lichtdurchflutete Architektur, großzügige Raumgestaltung und hochwertige Ausstattung. Große Fensterfronten lassen vie...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 5 Zimmer 259 m² ELLMAU 6352
4.450.000 € 17.181 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
259 m²
ELLMAU (6352)
In Ellmaus begehrtester Lage, mit direktem Panoramablick auf das imposante Massiv des Wilden Kaiser, präsentieren sich diese exklusiven Alpenchalets als perfekte Verbindung traditioneller Tiroler Arc...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.200.000 € 13 Zimmer 548,6 m² 861 m² Grundstück Ellmau 6352
3.200.000 € 5.833 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
13 Zimmer
·
548,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit Altbestand in leicht erhöhter Lage mit traumhaftem Ausblick auf den Wilden Kaiser in Ellmau. Es liegt bereits eine rechtskräftige Baugenehmigung für zwei Luxus...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 203 m² 629 m² Grundstück ELLMAU 6352
2.400.000 € 11.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203 m²
·
629 m² Grundstück
ELLMAU (6352)
Willkommen in diesem bezaubernden Haus in Ellmau, das sich in einer idyllischen Lage direkt am Wanderweg zum Hausberg befindet und somit eine perfekte Verbindung zur Natur und ins Skigebiet bietet. D...
Private Residences Kitzbühel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.450.000 € 5 Zimmer 222 m² ELLMAU 6352
Neu
4.450.000 € 20.045 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
222 m²
ELLMAU (6352)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 444 m² Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
444 m²
Ellmau (6352)
Diese beiden völlig voneinander getrennten Neubau-Chalets liegen in sehr sonniger, ruhiger und leicht erhöhter Lage am Fuße des Wilden Kaisers. Hier werden Qualität, modernste Bauweise und Ausstattun...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf - Erstbezug 4.400.000 € 5 Zimmer 290 m² 380 m² Grundstück Ellmau 6352
4.400.000 € 15.172 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
290 m²
·
380 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Kurzbeschreibung Küche, Zimmer, Bad, Kellerabteil und Parkplatz Objekt Erleben Sie die exklusive Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Freizeitwohnsitz in einer der begehrtesten Lagen Tirols zu erfüllen....
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 364 m² 623 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
364 m²
·
623 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Diese exklusive Landhausvilla besticht durch die idyllische und ruhige Lage, direkt am Fuße des Wilden Kaisers. Durch die großen Fensterfronten erhält man einen imposanten Blick auf das Kalkmassiv un...
Haus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 250 m² 430 m² Grundstück Ellmau 6352
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Ellmau (6352)
Dieses Landhaus über drei Etagen bietet neben der schönen und seltenen Lage auch eine hohe Wohnqualität. Die Wohnflächenangabe von ca. 250m² beinhaltet keine Nebenflächen! Das gesamte Obergeschoss wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?