Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Häuser mit Garage kaufen in Bildstein, Bregenz

Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bildstein, 6858
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 200 m² 825 m² Grundstück Alberschwende 6861
699.000 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
825 m² Grundstück
Alberschwende (6861)
Architektonisch interessantes Einfamilienhaus in Ruhelage in Alberschwende!
  • Wohnen mit Galeriecharme
  • großzügige 5 Zimmer
  • verglaste Veranda mit Naturblick
  • ...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
SIMA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 849.500 € 4 Zimmer 100 m² 340 m² Grundstück Untere Staudachstraße Schwarzach 6858
Neu
849.500 € 8.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
Untere Staudachstraße, Schwarzach (6858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwarzach! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht hier eine Doppelhaushälfte. Mit 4 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 164 m² 670 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
670 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Herzlich willkommen in Kennelbach! Hier eröffnet sich die exklusive Möglichkeit, ein charmantes Refugium für sic...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 121 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 150 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 34 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 44 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 49 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 39 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation +...
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
620.000 € 5.729 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
Wohnen mit Hausgefühl - durchdacht geplant, hochwertig umgesetzt In der Stickergasse in Wolfurt entsteht eine überschaubare Wohnbebauung mit nur sechs Einheiten - klar strukturiert, architektonisch e...
SIMA Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 670.000 € 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
670.000 € 6.191 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 109 m² 622 m² Grundstück Knie 29 Dornbirn 6850
510.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
622 m² Grundstück
Knie 29, Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als wahre Rarität für Familien und Individualisten, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Das Haus überzeugt ...
Haus zum Kauf 782.000 € 8 Zimmer 220 m² 800 m² Grundstück Wolfurt 6922
782.000 € 3.555 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
800 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Lage  Die Liegenschaft liegt in einer der gefragtesten Wohnlagen von Wolfurt innerhalb der Hofsteiggemeinden und vereint ein ruhiges, gewachsenes Wohnumfeld mit ausgezeichneter Infrastruktur. Be...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Villa zum Kauf 10 Zimmer 530 m² 14.126 m² Grundstück Langener Straße 32 Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
530 m²
·
14.126 m² Grundstück
Langener Straße 32, Kennelbach (6921)
+ Unverbaubare Aussicht über das gesamte Rheintal + Outdoor-Pool - temperierbar - 11.50 x 4,50 m mit Außendusche + Fünf Schlafzimmer mit jeweils eigenem Badezimmer + Böden aus ägyptischen Kalksteinpl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Haus zum Kauf 250 m² 1.200 m² Grundstück Langegasse 32 Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
1.200 m² Grundstück
Langegasse 32, Lauterach (6923)
Ein Ort zum Ankommen: Elegante Villa mit Gartenidylle und Wellness Diese außergewöhnliche Villa vereint stilvolles Wohnen, höchste Bauqualität und ein Höchstmaß an Privatsphäre zu einem Wohngefühl de...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 bietet eine solide Grundlage und viel Platz für eine große Familie. Auf insgesamt fünf Schlafzimmern, zwei Bädern sowie einer großzügigen, mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 577 m² Grundstück Pfänder Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
577 m² Grundstück
Pfänder, Lochau (6911)
Ein Zuhause, das seinesgleichen sucht Dieses im Jahr 2019 errichtete Haus verfügt über sieben Zimmer und rund 240 m² Wohnfläche und vereint luxuriöse, hochwertige Ausstattung mit einer klaren Simpliz...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.530 m² 1.250 m² Grundstück Arlbergstraße 137 Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.530 m²
·
1.250 m² Grundstück
Arlbergstraße 137, Bregenz (6900)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Top-Investment in zentraler Lage von Bregenz: Wohnkomplex mit 20 Wohnungen, 3 Gewerbeeinheiten und Tiefgarage in...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 5 Zimmer 96 m² 744 m² Grundstück Kaltenbrunnen 906 Egg 6863
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
96 m²
·
744 m² Grundstück
Kaltenbrunnen 906, Egg (6863)
+ Erholsame Lage + Traumhafte Aussicht + Balkon mit Panoramablick + 4 Schlafzimmer + Matratzenlager im DG + Garage + Großer Vorplatz + Eigene Zufahrt + Naherholungsgebiet (Brüggele, Bödele) + Perfekt...