Version: 8.25.2Navigation überspringen

25 Häuser mit Garage kaufen in Dornbirn, Dornbirn

Haus zum Kauf provisionsfrei 2.750.000 € 12 Zimmer 340 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Thomas Rhomberg Straße 3 Dornbirn 6850
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 5,5 Zimmer 125,7 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein qualitativ hochwertiges und äußerst energiesparendes Haus, welches sich in einem kleinen, idyllischen Bergdorf oberhalb von Dornbirn befindet. Das Haus wurde im Jahr 2007 in M...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 249 m² 1.350 m² Grundstück Bäumlegasse Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
249 m²
·
1.350 m² Grundstück
Bäumlegasse, Dornbirn (6850)
Sie finden die komplette Bilddokumentation in unserem speziellen 360° Rundgang  https://app.immoviewer.com/portal/tour/3134004?accessKey=692b und auch in einem Video https://youtu.be/P...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 109 m² 622 m² Grundstück Knie 29 Dornbirn 6850
510.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
622 m² Grundstück
Knie 29, Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als wahre Rarität für Familien und Individualisten, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Das Haus überzeugt ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 163 m² 1.132 m² Grundstück Johann-Strauß-Gasse 17 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
1.132 m² Grundstück
Johann-Strauß-Gasse 17, Dornbirn (6850)
+ Gemütlicher Saunabereich + Vollunterkellert + Sonniger Balkon + Großer gepflegter Garten + Offener Kamin außen + Gute Verkehrsanbindung + Kindergarten und Volksschule fußläufig erreichbar + Nahvers...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 311 m² 502 m² Grundstück Lustenauerstraße 75d Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
311 m²
·
502 m² Grundstück
Lustenauerstraße 75d, Dornbirn (6850)
+ Gästezimmer mit eigenem Badezimmer + Sauna + Offener Kamin im Wohnbereich + Außenparkplatz für 3 Autos + Garage im Untergeschoss für 5 Autos + Autolift mit ca. 16 m² + Unterkellert + Ausgebauter We...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 135 m² 608 m² Grundstück Ebnit 17a Dornbirn / Ebnit 6850
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
608 m² Grundstück
Ebnit 17a, Dornbirn / Ebnit (6850)
+ Hochwertige Ausführung in Massivbauweise + Behaglicher Schwedenofen im Wohnzimmer + Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz möglich + Doppelgarage mit direktem Hauszugang + Separate Waschküche im EG + Ruh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 10 Zimmer 241 m² 263 m² Grundstück frei ab sofort Bergstraße 1 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
241 m²
·
263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergstraße 1, Dornbirn (6850)
In einer der schönsten und begehrtesten Lagen von Dornbirn kommt dieses malerische Anwesen mit Ursprungsjahr 1897 zum Verkauf. Geschichte, Qualität und Liebe zum Detail finden hier ihren Platz. Im Ja...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 143,9 m² 779 m² Grundstück Dornbirn 6850
799.000 € 5.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Dornbirn - gepflegt & vermietet In attraktiver Wohnlage von Dornbirn liegt dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 779 m². D...
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Andreas Hofer
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Mühlebach 15 Lustenau 6890
Neu
570.000 € 6.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Mühlebach 15, Lustenau (6890)
In absolut ruhiger und begehrter Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer verkehrsarmen Sackgasse - ein Ort, an dem Kinder noch unbeschwert auf der Strasse spielen und Radfahren lernen könn...
Immowelt logo
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 143,9 m² 779 m² Grundstück Dornbirn 6850
550.000 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
143,9 m²
·
779 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 779 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihre solide Bauweise, den sehr guten...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.948.000 € 175 m² 716 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.948.000 € 11.131 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
716 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! In einer angenehm ruhigen Wohnlage von Dornbirn erwartet Sie dieses stilvolle Einfamilienhaus, das im Jahr 2022 in hochwertiger Massivbauweise errichtet...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 506 m² Grundstück Unter der Bahn 16 Dornbirn 6850
550.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
506 m² Grundstück
Unter der Bahn 16, Dornbirn (6850)
Verkauf in Dornbirn: Das Grundstück Unter der Bahn 16 in Dornbirn klingt nach einer spannenden Gelegenheit - besonders für Investoren oder Privatpersonen, die ein Einfamilienhaus in sonniger Lage err...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 243 m² 948 m² Grundstück Dornbirn 6850
1.295.000 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
243 m²
·
948 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen eine in massiver Bauweise errichtete Villa aus den Jahren 1974 -1976 in bester Lage in Dornbirn-Oberdorf. Das Wohnhaus hat eine Fläche von zirka 240 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 136 m² 446 m² Grundstück Rohrmoos 7 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
446 m² Grundstück
Rohrmoos 7, Dornbirn (6850)
Dieses Zweiparteienhaus liegt in einer der bevorzugten Wohngegenden Dornbirns in ruhiger und sonniger Lage. Alle alltäglichen Bedürfnisse wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen, Busanbin...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertiges Eckreihenhaus mit High-End Ausstattung, welches keine Wünsche offen lässt. Im Ortsteil Dornbirn-Schoren wurde diese Wohnanlage im Jahr 2023 mit einigen Wohnungen, 6 Reih...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 446 m² Grundstück Unterer Porst 10a Dornbirn 6850
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
446 m² Grundstück
Unterer Porst 10a, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Dornbirn - einem charmanten Elk Fertigteilhaus, das sowohl Komfort als auch Stil bietet. Dieses im Jahr 2006 errichtete Haus befindet sich auf einem sehr gu...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 95,6 m² Lannerstraße 11e Dornbirn 6850
550.000 € 5.756 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,6 m²
Lannerstraße 11e, Dornbirn (6850)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dornbirn! Dieses neuwertige Reihenhaus, erbaut im Jahr 2023, besticht durch moderne Architektur und hohen Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. 96 m² bietet e...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 128 m² 400 m² Grundstück Dornbirn 6850
790.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubauprojekt in Dornbirn - Ihr individuell gestaltbares Einfamilienhaus Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Dornbirn mit diesem modernen Neubauprojekt! Das geplante Einfamilienhaus bietet...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 128 m² 293 m² Grundstück Dornbirn 6850
749.000 € 5.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
293 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
BKS Massivhaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 692.160 € 5 Zimmer 146 m² 200 m² Grundstück Dornbirn 6850
692.160 € 4.741 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
200 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Neubau-Reihenhaus in Planung - sonnige Lage in Dornbirn In ruhiger und begehrter Lage von Dornbirn entsteht ein modern geplantes Reihenhaus mit ca. 146 m² Wohnfläche. Das Haus bietet fünf gut geschni...
Immowelt logo
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Bürgle 999 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bürgle 999, Dornbirn (6850)
"Verkauf mit bestehendem Wohnrecht - attraktive Kapitalanlage" + Sehr schöne Aussicht + Beliebte Wohngegend + Ruhige Lage + Großes Grundstück + Gepflegter Garten + Freistehende Garage und Geräteraum ...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 96 m² 125 m² Grundstück Lustenau 6890
679.000 € 7.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
125 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Dieses moderne Reihenhaus in Lustenau bietet mit seinen 4 Zimmern auf 96m² Wohnfläche und einem schönen Garten mit genügend Platz für Familien. Die drei Etagen und die Dachterrasse mit Ausblick biete...
Haus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 125 m² 904 m² Grundstück Schweizerstraße 8 Dornbirn 6850
750.000 € 6.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
904 m² Grundstück
Schweizerstraße 8, Dornbirn (6850)
In attraktiver Lage von Dornbirn, im beliebten Ortsteil Hatlerdorf, gelangt dieses Haus mit großzügigem Grundstück zum Verkauf. Das Grundstück würde sich auch sehr gut für ein Doppelhaus eignen. Das ...
Haus zum Kauf Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Dornbirn (6850)
Ihr Haus ist Ihnen zu groß? Zuviel Arbeit? Zu wenig freie Zeit? Zu hohe Kosten? Kein Problem! Ich finde genau den passenden Kunden für Ihr Haus und sorge dafür, dass der Verkauf professionell und ras...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Dornbirn (6850)
Ein junges Ärztepaar sucht ein neues Zuhause im Bezirk Dornbirn! Laut unserer Mandanten, darf es auch ein Haus älteren Modell´s sein, das sanierbar ist. Sollten Sie sich verändern oder verkleinern wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornbirn, 6850
SIMA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 849.500 € 4 Zimmer 100 m² 340 m² Grundstück Untere Staudachstraße Schwarzach 6858
Neu
849.500 € 8.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100 m²
·
340 m² Grundstück
Untere Staudachstraße, Schwarzach (6858)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schwarzach! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entsteht hier eine Doppelhaushälfte. Mit 4 Zimmern bietet dieses Haus ausreichend Platz für die ganze Familie...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 100 m² 928 m² Grundstück Bühelstraße 2d Hohenems 6845
590.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
928 m² Grundstück
Bühelstraße 2d, Hohenems (6845)
+ Ruhige Lage + Naturnahe Umgebung + Großzügiges Grundstück mit viel Platz für Garten, Freizeit und individuelle Gestaltung + Vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung, darunter Wander- und R...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Reihenmittelhaus zum Kauf 573.500 € 4 Zimmer 96,4 m² Lustenau 6890
573.500 € 5.949 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,4 m²
Lustenau (6890)
Gelegenheit für dein Eigenheim in Lustenau - fast schon günstiger als mieten In ruhiger Lage an der Adresse Vorachstraße 60 wird diese Reihenhausanlage errichtet, welche durch seine durchdachte und s...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 108,2 m² Stickergasse Wolfurt 6922
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108,2 m²
Stickergasse, Wolfurt (6922)
+ Kleinwohnanlage - nur 6 Einheiten + 121 m² Privatgarten + Erstklassige Bau- und Ausstattungsdetails + Zwei Bäder + Inkl. einem Carport + Vorbereitung für PV-Anlage + Vorbereitung für E-Ladestation ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?