Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Garage kaufen in Fußach, Bregenz

Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 5 Zimmer 369 m² 8.155 m² Grundstück Fußach 6972
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
369 m²
·
8.155 m² Grundstück
Fußach (6972)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität, Exklusivität und Naturerlebnis auf unvergleichliche Weise. Eingebettet in eine idyllische, absolut ruhige Lage mit eigenem Weiher, bietet di...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 664.800 € 93 m² Mahd Fußach 6972
664.800 € 7.148 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
93 m²
Mahd, Fußach (6972)
Objektbeschreibung In der beliebten Gemeinde Fußach entsteht ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 3 Reihenhäusern. Derzeit ist noch 1 Eckreihenhaus verfügbar. Mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² b...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer Schwellwuhr 9 Fußach 6972
498.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
Schwellwuhr 9, Fußach (6972)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fußach! Dieses charmante Einfamilienhaus ist ein wahrer Rückzugsort für Familien, die modernes Wohnen in einem ruhigen Umfeld suchen. Erbaut im Jahr 1987, erstrah...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 150 m² 1.084 m² Grundstück Fußach 6972
850.000 € 5.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.084 m² Grundstück
Fußach (6972)
Zum Kauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Fußach, das 1974 erbaut wurde. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.084 m² bietet dieses Anwesen rund 150 m² Wohnfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 708.000 € 4 Zimmer 116 m² 331 m² Grundstück Fußach 6972
708.000 € 6.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
331 m² Grundstück
Fußach (6972)
Fußach: Leistbare Doppelhaushälften In ruhiger und familienfreundlicher Lage entstehen zwei Doppelhaushälften. Ausstattung und Highlights:
  • moderne und prakti...
Immowelt logo
708.000 € 6.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
331 m² Grundstück
Fußach (6972)
  • moderne und prakti...
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Andreas Hofer
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Mühlebach 15 Lustenau 6890
Neu
570.000 € 6.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Mühlebach 15, Lustenau (6890)
In absolut ruhiger und begehrter Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer verkehrsarmen Sackgasse - ein Ort, an dem Kinder noch unbeschwert auf der Strasse spielen und Radfahren lernen könn...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 28 m² 190 m² Grundstück Hard 6971
Neu
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fußach
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.002 m² Grundstück Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Höchst (6973)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Höchst. Das im Jahr 1971 errichtete Architektenhaus überzeugt durch seine durchdachte Bauweise, großzügige Raumgestal...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 3 Zimmer 122 m² In der Schanz 125 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
In der Schanz 125, Hard (6971)
+ Bootshaus wurde 2004 komplett saniert + Drei Parkplätze vor der Türe + Südseitige Fensterfront mit 7 Meter breiten Markise + Fußbodenheizung und -Kühlung im Wohngeschoss + Große Steinbank neben dem...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 539.000 € In der Schanz Hard 6971
539.000 €
Haus zum Kauf
 
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. Mit direktem Seezugang und...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer In der Schanz Hard 6971
549.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. In einem modernisierten Wo...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer In der Schanz Hard 6971
589.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 807,3 m² 1.158 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
Villa zum Kauf 162 m² 978 m² Grundstück Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
162 m²
·
978 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Dieses charmante Stadthaus im klassischen Villenstil aus dem Jahr 1924 befindet sich in der bekannten und sonnigen Riedergasse. Das Gebäude vermittelt mit seiner Architektur und den hohen Räumen den ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Bungalow zum Kauf 652.855 € 4 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Hard 6971
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 65 m² Gaißau 6974
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Gaissau: Leistbares Wohnen neu gedacht Innovatives Wohnkonzept in Gaissau - Leistbares Wohnen neu gedacht In der idyllischen Gemeinde Gaissau entste...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 374 m² Grundstück Im Schlatt 56 Höchst 6973
830.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
374 m² Grundstück
Im Schlatt 56, Höchst (6973)
Einfamilienhaus in Massivbauweise in ruhiger Grenzlage zur Schweiz Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise bietet eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld in ruhiger Lage mit Gr...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 251 m² 2.075 m² Grundstück Schlatt Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
2.075 m² Grundstück
Schlatt, Höchst (6973)
Höchst: Eine Wohn- und Wirtschaftsgemeinde in Grenznähe zur Schweiz, Liechtenstein und nur unweit zu Deutschland; der Flughafen Altenrhein ist in ca. 15 min erreichbar, der Flughafen Zürich ist in ca...
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 321 m² Grundstück Wiesenstraße 5 Höchst 6973
Neu
720.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Wiesenstraße 5, Höchst (6973)
In ruhiger Lage von Höchst befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit Garten und Carport und bietet viel Platz für die ganze Familie oder sogar 2 Generationen: Im Erdgeschoss erwartet Sie ei...
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Bregenz 6900
459.000 € 5.216 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wir freuen uns, Ihnen dieses äußerst charmante Reihenhaus in Bregenz zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - ca. 88 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mit viel Tageslicht - Bad mit Badewanne und WC i...
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 5 Zimmer 129,3 m² 1.001 m² Grundstück Holderbaum 25 Höchst 6973
1.400.000 € 10.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
1.001 m² Grundstück
Holderbaum 25, Höchst (6973)
Dieses wunderschöne und modernisierte Einfamilienhaus in Höchst besticht durch seine großzügige Grundstücksfläche und die liebevoll gestalteten Außenbereiche. Der weitläufige Garten mit mehreren gemü...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 164,9 m² 750 m² Grundstück Rheinstraße 48 Gaißau 6974
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164,9 m²
·
750 m² Grundstück
Rheinstraße 48, Gaißau (6974)
+ Helle, lichtdurchflutete Räume + Hochwertige Einbauküche + Eleganter Kamin + Sonniger Balkon + Großer Garten + Überdachte Terrasse + Privater Whirlpool und Swimmingpool + Nähe zur Schweizer Grenze ...
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 177,6 m² 1.043 m² Grundstück Schnepfenweg 2 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schnepfenweg 2, Hard (6971)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem über 1000m2 großen Grundstück, in ruhiger Wohnlage in Hard. Das Haus bietet mit insgesamt 6 Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Person...
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Gaißau 6974
599.000 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Gaißau (6974)
Wohnhaus mit 2 Wohnungen und Entwicklungspotenzial In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gaißau wartet ein teilsaniertes Wohnhaus mit zwei Wohnungen auf neue ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 235 m² 1.170 m² Grundstück Lehenweg 40 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
1.170 m² Grundstück
Lehenweg 40, Hard (6971)
+ Dampfdusche + Marmorbadezimmer und WC im OG + Vollausgestattete Küche + Tonofen im Wintergarten + Heizkörper + Außendusche kalt + warm + Geräteschuppen + Schwimmteich + Solaranlage für Warmwasser +...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 129,7 m² 831 m² Grundstück Hard 6971
870.000 € 6.710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,7 m²
·
831 m² Grundstück
Hard (6971)
Zum Verkauf gelangt ein ansprechendes Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Wohnlage in Hard. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre großzügige Grundstücksfläche, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 966.000 € 4 Zimmer 83 m² 953 m² Grundstück Bregenz 6900
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?