Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Viktorsberg, Feldkirch

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Viktorsberg, 6836
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 9 Zimmer 312 m² 2.039 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.450.000 € 7.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
312 m²
·
2.039 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Dieses großzügige Anwesen vereint Lebensqualität, Privatsphäre und Potenzial. Auf über 400 m2 Wohnfläche und einem traumhaften Grundstück von 2.000 m2 erwarten Sie lichtdurchflutete Räume, sonnige Te...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 185,8 m² 712 m² Grundstück Weiler 6833
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185,8 m²
·
712 m² Grundstück
Weiler (6833)
Das "Haus der Kammern" ist ein außergewöhnliches Architektenhaus, entworfen von den renommierten Architekten Marte.Marte. Dieses monolithische Bauwerk aus Sichtbeton fügt sich harmonisch in die Hangl...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.067.972 € 4 Zimmer 128 m² 971 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
1.067.972 € 8.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
971 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierter Einfamilienhaus-Neubau in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der begehrten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg entsteht dieses hochwertige Einfamilienhaus als Neub...
BKS Massivhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 114 m² 485 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
779.000 € 6.833 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
485 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Projektierte Doppelhaushälfte in Zwischenwasser - modernes Wohnen in naturnaher Lage In der beliebten Gemeinde Zwischenwasser in Vorarlberg wird diese hochwertige Doppelhaushälfte als Neubauprojekt r...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 135 m² 608 m² Grundstück Ebnit 17a Dornbirn / Ebnit 6850
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
608 m² Grundstück
Ebnit 17a, Dornbirn / Ebnit (6850)
+ Hochwertige Ausführung in Massivbauweise + Behaglicher Schwedenofen im Wohnzimmer + Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz möglich + Doppelgarage mit direktem Hauszugang + Separate Waschküche im EG + Ruh...
Haus zum Kauf 2.500.000 € 12 Zimmer 505,9 m² 1.009 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
2.500.000 € 4.942 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
505,9 m²
·
1.009 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Dieses exklusive Ferienhaus „Himmel über Dafins“ in Dafins-Zwischenwasser in Vorarlberg, bietet zwei luxuriös ausgestattete Ferienwohnungen in einer traumhaften Aussichtslage. Mit seinem modernen und...
Breuss & Partner GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.900.000 € 45 Zimmer 1.045 m² Götzis 6840
Neu
1.900.000 € 1.818 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
45 Zimmer
·
1.045 m²
Götzis (6840)
Verkauf eines attraktiven Zinshauses / Renditeobjekts in Götzis, Vorarlberg Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende Wohnhaus in der begehrten Lage von 6840 Götzis anbieten zu dürfen. Mit einem Ka...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 296 m² 5.815 m² Grundstück Furxstraße 12 Laterns 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
5.815 m² Grundstück
Furxstraße 12, Laterns (6830)
+ Sehr hochwertige Ausstattung + Ausgebauter Dachboden mit ca. 57 m² + Offener Kamin im Wohnzimmer + Kachelofen mit Ofenbank im Esszimmer + Wellnessbereich mit Sauna und Ruhebereich + Weinkeller + Do...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertiges Eckreihenhaus mit High-End Ausstattung, welches keine Wünsche offen lässt. Im Ortsteil Dornbirn-Schoren wurde diese Wohnanlage im Jahr 2023 mit einigen Wohnungen, 6 Reih...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 185 m² 1.119 m² Grundstück Hohenems 6845
1.290.000 € 6.973 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.119 m² Grundstück
Hohenems (6845)
Wohnhaus mit Tischlerwerkstatt Das im Jahr 1982 in Massivbauweise errichtete Wohnhaus überzeugt durch Großzügigkeit, durchdachte Raumstruktur und ein außergewöhnliches Außenflächenan...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5,5 Zimmer 192,3 m² Röthis 6832
650.000 € 3.381 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
192,3 m²
Röthis (6832)
Zum Verkauf steht ein Doppelhaus in der Marktgemeinde Röthis mit einer Wohnfläche von ca. 192 m² und einer gelungenen Kombination aus Wohnkomfort und besonderem Charme. Großzügige, helle Räume sowie ...
PHIMA Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 141 m² Herrengasse 2 Weiler 6837
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
Herrengasse 2, Weiler (6837)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer außergewöhnlich großzügigen 4-Zimmer-Wohnung, die sich anfühlt wie ein eigenes Reihenhaus. Hier genießen Sie maximale Privatsphäre, viel Platz und zahlreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.799.000 € 200 m² 955 m² Grundstück Bruderhof Klaus 6833
1.799.000 € 8.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
955 m² Grundstück
Bruderhof, Klaus (6833)
Sie suchen ein idyllisch gelegenes Grundstück in Vorarlberg, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! In der malerischen Gemeinde Klaus befindet sich dieses attra...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 126 m² 463 m² Grundstück Hohenems 6845
1.050.000 € 8.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
463 m² Grundstück
Hohenems (6845)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Hohenems! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine hochwertige Ausstattung, sondern auch einen Lebenssti...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 898.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 952 m² Grundstück Im Gängle 26 Röthis 6832
898.000 € 6.057 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
952 m² Grundstück
Im Gängle 26, Röthis (6832)
In Zentrumsnähe von Röthis – Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage mit traumhafter Fernsicht und großem Potenzial.   In absoluter Sonnen- und Ruhelage von Röthis, auf einer sanften Anhöhe mit unv...
Immoteam7 ITS GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 163,2 m² 319 m² Grundstück Walgaustraße 17 Röthis 6832
595.000 € 3.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163,2 m²
·
319 m² Grundstück
Walgaustraße 17, Röthis (6832)
1 Haus | 2 Wohneinheiten | 4- und 2-Zimmerwohnung | 163 m Wohnfläche ideal als Mehrgenerationenhaus, Investment oder Kombination aus Arbeit und Wohnen Zwei Einzelgaragen, ein Carport und weitere Auße...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 351 m² Grundstück Sulz 6832
Neu
950.000 € 8.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
351 m² Grundstück
Sulz (6832)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Sulz, am sonnenverwöhnten Sulnerberg, befindet sich dieses charmante Haus, welches in den letzten eineinhalb Jahren mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde. Hier t...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Haus zum Kauf 132 m² 850 m² Grundstück Müsinenstraße 20 Sulz 6832
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
132 m²
·
850 m² Grundstück
Müsinenstraße 20, Sulz (6832)
ca. 560 m² Nutzfläche ca. 311 m² Lager-; Produktions- und Bürofläche ca. 132 m² Wohnfläche ca. 132 m² Balkone und Terrassen ca. 130 m² ausbaufähiger Dachboden Mitten im Vorderland überzeugt dieses Ge...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 100 m² 928 m² Grundstück Bühelstraße 2d Hohenems 6845
590.000 € 5.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
928 m² Grundstück
Bühelstraße 2d, Hohenems (6845)
+ Ruhige Lage + Naturnahe Umgebung + Großzügiges Grundstück mit viel Platz für Garten, Freizeit und individuelle Gestaltung + Vielfältige Freizeitmöglichkeiten in der Umgebung, darunter Wander- und R...
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 176,5 m² 654 m² Grundstück Im Holderlob 16 Götzis 6840
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176,5 m²
·
654 m² Grundstück
Im Holderlob 16, Götzis (6840)
In ruhiger und begehrter Wohnlage von Götzis präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien oder all jene, die großzügiges Wohnen mit einem schönen Garten verbinde...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 121,3 m² 140 m² Grundstück Sonderbergstraße 10D Götzis 6840
659.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,3 m²
·
140 m² Grundstück
Sonderbergstraße 10D, Götzis (6840)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Götzis Verkauft wird ein Reihenhaus mit ca. 121,34 m², zwei Terrassen, einem Balkon und einem Keller. Der Keller wurde teilweise mit einer Fußbodenheizung ausgest...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 103,3 m² 731 m² Grundstück Im Schletter 6 Altach 6844
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,3 m²
·
731 m² Grundstück
Im Schletter 6, Altach (6844)
Große Terrasse Zwei Schlafzimmer mit kleinem Balkon versehen Großzügiger Garten Blick auf die Berge Wenige Gehminuten zum Bahnhof
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 162 m² 1.065 m² Grundstück Pirminweg 24 Hohenems 6845
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.065 m² Grundstück
Pirminweg 24, Hohenems (6845)
+ Große überdachte Terrasse mit viel Sitzmöglichkeiten + HOLC Naturpool mit natürlicher Reinigung + Voll ausgestattete Outdoorküche + Zentralstaubsaugeranlage + Vorbereitung für Photovoltaikanlage + ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 124 m² 400 m² Grundstück Pirminweg Hohenems 6845
760.000 € 6.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
124 m²
·
400 m² Grundstück
Pirminweg, Hohenems (6845)
Machen Sie sich sofort ein Bild von dieser Liegenschaft im Grünen - dieser Link wird Sie durch Haus und Garten führen: https://app.immoviewer.com/portal/tour/3137081?accessKey=6973 Hohenems...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 8 Zimmer 264 m² Wiedengasse 9 Götzis 6840
740.000 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
Wiedengasse 9, Götzis (6840)
CHARAKTEROBJEKT MIT VIEL PLATZ, GESCHICHTE & ENTWICKLUNGSPOTENZIAL Ein Haus für Menschen, die Raum suchen. Für Familien mit Platzbedarf. Für Käufer mit Blick für Potenzial. Baujahr vor 1900 - ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 5 Zimmer 197,4 m² 2.795 m² Grundstück Rudolf-von-Ems-Straße 29a Hohenems 6845
Neu
1.600.000 € 8.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,4 m²
·
2.795 m² Grundstück
Rudolf-von-Ems-Straße 29a, Hohenems (6845)
Dieses tolle Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Hier genießen Sie Wohnkomfort, Freiraum und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 248,2 m² 732 m² Grundstück Major-Ellensohn-Straße 51 Götzis 6840
890.000 € 3.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
248,2 m²
·
732 m² Grundstück
Major-Ellensohn-Straße 51, Götzis (6840)
Dieses geräumige Zweifamilienhaus in Götzis bietet zwei separate Wohneinheiten mit jeweils über 120 m² Wohnfläche und eignet sich ideal für große Familien oder als Mehrgenerationenhaus. Die Erdgescho...
Reihenmittelhaus zum Kauf 596.000 € 4 Zimmer 110 m² 297,7 m² Grundstück Rudolf-von-Ems-Straße 39f Hohenems 6845
596.000 € 5.418 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
297,7 m² Grundstück
Rudolf-von-Ems-Straße 39f, Hohenems (6845)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus überzeugt durch seine attraktive Lage im Herzen von Hohenems sowie durch seinen durchdachten Grundriss und den sehr guten Gesamtzustand. Die Immobilie bietet ein ideale...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 447.300 € 6 Zimmer 121,6 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Achstraße 28 Altach 6844
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 105,9 m² 260,6 m² Grundstück Löherstraße 11 Altach 6844
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105,9 m²
·
260,6 m² Grundstück
Löherstraße 11, Altach (6844)
+ Offene und lichtdurchflutete Räume + Einbauküche vorhanden + Geräumiger Wintergarten vorhanden (beheizbar) + Geräumiger Dachboden + Fußbodenheizung im ganzen Haus + Großzügige Terrasse mit Blick au...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?