Häuser mit Swimmingpool kaufen in Parndorf, Neusiedl am See
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Walter Pap
1 / 11
Neu
330.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.144 m² Grundstück
Deutsch-Jahrndorferstraße, Zurndorf (2424)
Zum Verkauf kommt ein Zweifamilienhaus in ruhiger Lage mit großem Garten + Die 2 Wohneinheiten sind durch ein außenliegendes Stiegenhaus verbunden + Auf beiden Etagen mit je 100m² Fläche gibt es mehr...
Gesponsert
Privat von Christina Kurz
1 / 37
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Parndorf
1 / 22
699.000 € 3.603 €/m²
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
194 m²
·
700 m² Grundstück
Potzneusiedl (2473)
Diese einzigartige Immobilie vereint modernen Luxus, außergewöhnliche Ausstattung und eine idyllische Lage zu einem perfekten Zuhause für anspruchsvolle Familien. Das Grundstück hat laut Grundbuch ei...
1 / 2
510.000 € 2.550 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.002 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
In einer ruhigen Lage von Gattendorf befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 200 m² auf einem 1.000 m² großen Grundstück. Das Haus wurde im Jahr 2008 auf...
1 / 29
1.299.000 € 5.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
228,6 m²
·
802 m² Grundstück
Gattendorf (2474)
Sehen Sie sich hier die exklusive Video-Präsentation an: https://youtu.be/fuCSEfs36mI?si=Z94yT5RX99lI4H5T WIENRAUM Immobilien bietet Ihnen hier ein neuwertiges Architektenhaus mit traumhaftem Garten ...
1 / 15
Neu
529.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Dieses im Jahr 2000 errichtete und laufend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitig nutzbare Nebenflächen - idea...
Frau Sanela-Anamaria Erdelean-Adam
1 / 8
598.000 € 5.806 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Willkommen in Ihrem Traumhaus am malerischen Neusiedler See! Diese wunderschöne Immobilie bietet alles, was Sie sich für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Der Bungalow befindet sich in...
1 / 16
1.580.000 € 7.418 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
213 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gerichtswiese, Gols (7122)
Lage: Gols, die größte Weinbaugemeinde Österreichs, liegt inmitten einer der schönsten Weinregionen des Landes. Das milde pannonische Klima, die Nähe zum Neusiedlersee und die fruchtbaren Böden schaf...
1 / 24
1.580.000 € 8.216 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
192,3 m²
·
1.080 m² Grundstück
Gols (7122)
MEDITERRANES LEBENSGEFÜHL AM NEUSIEDLER SEE - 2 EXKLUSIVE NEUBAU-VILLEN IN GOLS - PROVISIONSFREI SOFORT BEZIEHBAR. ABSOLUTE RUHELAGE. NÄHE DEM NEUSIEDLER SEE. In einer der begehrtesten Lagen von Gols...
1 / 20
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
1 / 27
1.999.000 € 6.874 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,8 m²
·
585 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
In begehrter Lage von Neusiedl am See, mit direktem Zugang zum Wasser - ein echtes Unikat am Neusiedler See! Genießen Sie Privatsphäre, Ruhe und dennoch die Nähe zur Stadt. Diese moderne, architekton...
TRISTAR Immobilien GmbH & Co KG
1 / 12
499.000 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
952 m² Grundstück
Bad Deutsch-Altenburg (2405)
Dieses neubaugleiche Einfamilienhaus gelangt nach einer kürzlich durchgeführten Totalsanierung in dem lebenswerten Kurort Bad Deutsch Altenburg zum Verkauf. Das auf einer Gesamtgrundfläche von 952 m²...
1 / 28
Neu
630.000 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
680 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Wohnen auf höchstem Niveau in Nickelsdorf - Modernes Einfamilienhaus mit überdachtem Pool und Loxone Smart-Home. Dieses hochwertige Einfamilienhaus (Baujahr 2019) vereint modernes Wohnen, intelligent...
1 / 6
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.339 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Ein Haus mit vielen Möglichkeiten - Willkommen in 2425 Nickelsdorf! Auf großzügigen 245 m² Wohnfläche - plus einem vielseitig nutzbaren Zubau mit weiteren 48,5 m² - können S...
1 / 11
315.000 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,8 m²
·
773 m² Grundstück
Nickelsdorf (2425)
Dieser charmante und moderne 3-Zimmer Neubau liegt in Ungarn direkt an der österreichischen Grenze und hat eine Wohnfläche von ca. 90m2. Zudem ist ein Umbau au...
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 29
Neu
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
Herr Walter Haider
1 / 23
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
705 m² Grundstück
Kittsee (2421)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Kittsee erwartet Sie diese besondere Liegenschaft, die modernes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten verbindet. Auf ein...
1 / 17
299.000 € 2.492 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
432 m² Grundstück
Halbturn (7131)
CHARMANTES WOHNHAUS MIT VIELSEITIGEM WIRTSCHAFTSGEBÄUDE & POOL - WOHNEN UND ARBEITEN UNTER EINEM DACH! Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Wohnkomfort, Arbeiten und Freizeit auf perfekt...
1 / 19
Neu
1.290.000 € 769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
214 m²
·
1.678 m² Grundstück
Hainburg an der Donau (2410)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla vereint Panorama, Privatsphäre und Designqualität in einer der begehrtesten Hanglagen am Hexenberg in der Carnuntumstraße. Auf einem großzügigen, sonnigen Grun...
1 / 30
Neu
2.180.000 € 4.844 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
450 m²
·
1.226 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies. In einer der begehrtesten Lagen am Neusiedler See erwartet Sie ein Anwesen, das die Grenzen zwischen moderner Architektur und mediterraner Leichtigkeit vers...
1 / 12
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
1 / 12
845.000 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
367 m²
·
1.540 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Im Zentrum von Frauenkirchen präsentiert sich diese großzügige und vielseitig nutzbare Liegenschaft auf einer Fläche von 1.540m². Das zwischen 1964 und 1974 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr ...
1 / 22
Neu
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
1 / 21
Neu
449.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
965 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach viel viel viel Platz? 8 Zimmern und jede Menge Lagerräumlichkeiten? Großer Garten? Klingt lässig stimmts? Das Haus mit zwei Wohneinheiten und zwei Küchen steht zum Verkauf! Highlights:...
Team Pawlowski
1 / 20
649.000 € 2.277 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
1.030 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
In schöner, gepflegter Siedlungslage - ca. 3 Autominuten vom Schwadorfer Zentrum - befindet sich dieses SONNIGE Einfamilienhaus (ca. 375m² Nutzfläche gesamt, 285m² Wohnfläche & 6 Zimmer + schönes...
1 / 21
595.000 € 3.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152,5 m²
·
353,5 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Moderne, im Jahr 2022 umfassend (innen) sanierte Doppelhaushälfte (Baujahr 2017) in absoluter Ruhelage der Reisenbachsiedlung ...
1 / 17
Neu
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
1 / 8
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
1 / 7
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
1 / 8
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
1 / 8
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?