3 Häuser mit Swimmingpool kaufen in Enzersdorf an der Fischa, Bruck an der Leitha
1 / 25
Neu
567.000 € 3.718 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
152,5 m²
·
353,5 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
Moderne, im Jahr 2022 umfassend (innen) sanierte Doppelhaushälfte (Baujahr 2017) in absoluter Ruhelage der Reisenbachsiedlung ...
1 / 17
Neu
950.000 € 4.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
1.323 m² Grundstück
Margarethen am Moos (2433)
"Modernes Familienhaus" Im malerischen Margarethen am Moos befindet sich dieses großzügige Haus mit großem Garten und Pool, das mit allen Annehmlichkeiten der modernen Technik hochwertig ausgestattet...
1 / 12
1.290.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
498 m²
·
2.284 m² Grundstück
Enzersdorf an der Fischa (2431)
EINE LIEGENSCHAFT MIT VIELEN MÖGLICHKEITEN Großzügige Liegenschaft nahe Wien, die Ihnen alle Möglichkeiten entsprechend Ihren Wünschen bzw. Ihren Wohnideen zur Gestaltung bzw. zur Adaptierung bietet ...
Gesponsert
Herr Stjepan Babic, BA MA
1 / 8
469.000 € 4.186 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112,1 m²
Hainburger Straße, Fischamend (2401)
++IN BAU++ +LUFTWÄRMEPUMPE+FUSSBODENHEIZUNG+PARKETT+PKW-STELLPLÄTZE+ Zum Verkauf gelangen derzeit in Bau befindliche neun Reihenhäuser und zwei Einzelhäuser mit Freiflächen (Eigengarten/Terrasse) und...
Gesponsert
Herr Patrick Bermann
1 / 11
470.000 € 4.378 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
423 m² Grundstück
Schmiedegasse, Wienerherberg (2435)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein neues Fertighaus in einer ruhigen und zentralen Lage. Dieses moderne Haus vereint zeitgemäßes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und hohen Wohnkomfort auf ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enzersdorf an der Fischa
Birnleitner Immobilien GmbH
1 / 29
Neu
2.690.000 € 7.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
380,4 m²
·
1.299 m² Grundstück
Trautmannsdorf an der Leitha (2454)
Objektnummer: 4585 Willkommen in einem außergewöhnlichen Zuhause, das den Charme eines traditionellen Hofes mit der Eleganz und dem Komfort moderner Wohnkultur vereint. Dieses eindrucksvolle Anwesen ...
EV Immobilien GmbH
1 / 15
687.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,4 m²
·
650 m² Grundstück
Ebergassing (2435)
Modernes Familienhaus, massiv mit großem Garten - nahe Wien! Wohnen, wo das Leben entschleunigt - und die Stadt dennoch nah bleibt Inmitten der sanften Landschaft des Wiener Beckens liegt die ch...
1 / 22
Neu
495.000 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,2 m²
·
780 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach einem jüngeren Haus? 6 Zimmern und ein riesengroßer Dachboden? Großer Garten, Pergola, Garage und Pool? Wie hört sich das an? Highlights: - Baujahr 2003 - Glasfaseranschluss vorbereite...
1 / 21
Neu
449.000 € 2.056 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
965 m² Grundstück
Mannersdorf am Leithagebirge (2452)
Du suchst nach viel viel viel Platz? 8 Zimmern und jede Menge Lagerräumlichkeiten? Großer Garten? Klingt lässig stimmts? Das Haus mit zwei Wohneinheiten und zwei Küchen steht zum Verkauf! Highlights:...
Frau Ricarda Blank-Binder
1 / 12
489.000 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
215 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Koffer packen und einziehen!! Diese Doppelhaushälfte verfügt über alles was eine Familie benötigt. Es gibt 3 SZ, 2 WC's, ein großzügiges Wohn/Esszimmer und jede Menge Stauraum im Keller. ...
1 / 41
699.900 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
707 m² Grundstück
Zwölfaxing (2322)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2032 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Zum Verkauf gelangt ein in den späten 1970er-Jahren errichtetes, großzügiges Einfamilienhaus mit Outdoor-Pool in bester ...
1 / 8
544.076 € 4.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
350,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/4 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
1 / 7
558.214 € 4.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
444,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Wohnen am Weingartenweg - Am Fuße des Leithagebirges – modern & naturnah Die Doppelhaushälfte 2/2 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen g...
1 / 8
541.949 € 4.137 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
336 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/6 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
1 / 8
543.521 € 4.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
346,4 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/5 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
1 / 7
545.123 € 4.161 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
357,1 m² Grundstück
Weingartenweg, Hof am Leithaberge (2451)
Die Doppelhaushälfte 2/3 ist in massiver Ziegelbauweise errichtet. Die Fassaden sind in modernen, harmonischen Farbtönen gehalten, die sich perfekt in die Umgebung einfügen. Die Doppelhaushälfte erst...
1 / 15
Neu
529.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Bruck an der Leitha (2460)
Dieses im Jahr 2000 errichtete und laufend modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine außergewöhnlich großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und vielseitig nutzbare Nebenflächen - idea...
1 / 22
1.250.000 € 5.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.868 m² Grundstück
Deutsch Brodersdorf (2443)
"Ein privates Luxusrefugium mit Weitblick, nahe Wien!" Manche Immobilien sind Häuser. Andere sind Lebensgefühle. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Deutsch-Brodersdorf ist genauso ein Ort. Ein Ort, a...
1 / 41
350.000 € 1.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2053
Zwölfaxing (2322)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2023 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Besonderheit Zum Verkauf gelangt ein in den späten 1980er-Jahren errichtetes, großzügiges Einfamilienhaus mit Outdoor-Po...
1 / 20
1.350.000 € 4.673 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
240,3 m²
·
400 m² Grundstück
Himberger Straße, Schwechat (2320)
EIN ZUHAUSE, DAS MASSSTÄBE SETZT Bereits beim Betreten offenbart sich die architektonische Klarheit dieses Hauses: reduzierte Linienführung, großzügige Raumhöhen und lichtdurchflutete Flächen schaffe...
Immovent GmbH
1 / 30
Neu
475.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
548 m² Grundstück
Parkstraße, Mühlleiten (2301)
Wohnen im Grünen unweit der Wiener Stadtgrenze und in ländlicher Ruhelage ... Das schöne, gepflegte und sehr gut aufgeteilte Haus (Baujahr 1960 - letzte Veränderung 1999) verfügt über ...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
1 / 15
940.000 € 4.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,5 m²
·
421 m² Grundstück
Groß-Enzersdorf (2301)
Sie suchen ein Ihr Eigenheim mit Luxusausstattung? Bitte sehen Sie sich unsere virtuelle 3D Videotour [https://tour.ogulo.com/X9mD] unter: https://tour.ogulo.com/X9mD an, bevor Sie mit uns ein Besich...
1 / 7
890.000 € 4.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
600 m² Grundstück
Oberhausen (2301)
Ein- oder zwei Familien Schmuckstück das alle Wünsche erfüllt: Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur einen großzügigen Wohnraum von ca. 220 m² und einen zum Großteil nutzbaren...
1 / 12
570.000 € 6.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
844 m² Grundstück
Achau (2481)
GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER SIEDLUNGSLAGE Liebevoll gepflegtes und kompaktes Einfamilienhaus mit Pool in begehrter Lage von Achau. Das voll unterkellerte Gebäude wurde in den 1960er Jahren...
1 / 20
649.000 € 4.636 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.102 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses 2017 errichtete Architektenhaus besticht durch seine klare Linienführung und Raumaufteilung, die modernes Wohnen perfekt interpretiert. Das Herzstück des Hauses ist der großzügige, offene Essb...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.200 m²
·
54.324 m² Grundstück
Leopoldsdorf bei Wien (2333)
Das 2.200 m² große Schloss bietet aufgrund seiner Größe, Lage und des perfekten Zustands Potential für vielseitige Nutzungen bzw. Kombinationen diverser Verwendungen. Vor allem das Vorhandensein eine...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
1 / 18
882.000 € 5.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
300 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Dieses wundervolle Neubauprojekt befindet sich auf Eigengrund - direkt in Leopoldsdorf bei Wien, (Nähe Himberger Straße), ca. 10 Fahrminuten zum Favoritner Verteilerkreis und 4 Fahrminuten, bzw. 15 G...
1 / 21
729.000 € 5.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer familienfreundlichen Umgebung und viel Platz zum Leben, Spielen und Entspannen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m...
1 / 20
Neu
990.000 € 5.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
695 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 695 m² präse...
1 / 20
750.000 € 6.098 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
868 m² Grundstück
Weigelsdorf (2483)
GROSSZÜGIGES MASSIVHAUS MIT KELLER UND SONNIGEM GARTEN, POOL, TERRASSE, GARAGE UND CARPORT IN 2483 WEIGELSDORF Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weigelsdorf, Niederösterreich! Diese atemberaubende...
1 / 37
315.000 € 4.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,1 m²
·
247,5 m² Grundstück
Wien (1220)
"Herrliches Kleingartenhaus im Baurechts-Eigentum" Ihr neues Zuhause am Fuchsienweg. Dieses charmante Haus befindet sich auf einem sonnigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 247,5 m². Es wurde...
Pluskota Immobilien GmbH
1 / 25
1.274.000 € 8.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
995 m² Grundstück
Leopoldsdorf (2333)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in absoluter Premiumlage - direkt am Wasser gelegen, am Ende einer privaten Sackgasse und umgeben von Ruhe, Privatsphäre und höchster Lebensq...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?