Häuser mit Swimmingpool kaufen in Kirchheim im Innkreis, Ried
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchheim im Innkreis, 4932
1 / 31
Neu
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
Immobilien Puschek
1 / 8
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
1 / 10
690.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
329,2 m²
·
1.830 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Repräsentative Villa mit viel Potential am Stadtrand von Ried im Innkreis! Die gegenständliche Unternehmervilla aus den 70er Jahren liegt idyllisch eingebettet und in herrlicher Hanglage in der Gemei...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
1 / 31
Neu
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
1 / 30
Neu
619.000 € 2.321 €/m²
Haus zum Kauf
266,7 m²
·
1.396 m² Grundstück
Sankt Johann am Walde (5242)
NEUER PREIS - PREMIUM WOHNEN - NÄHE SALZBURG UND BAYERN Rarität in Innviertler Bestlage! Eine Immobilie für Menschen die das Besondere suchen. Zum Verkauf steht diese Landhausvilla in St. Johann am W...
1 / 39
Neu
2.100.000 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
23.030 m² Grundstück
Gögging, Bad Füssing (94072)
Willkommen in Ihrem neuen Traum-Anwesen in Bad Füssing! Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und ländlichem Charme. Mit einem großzügigen Rauman...
1 / 13
459.000 € 3.210 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
443 m² Grundstück
Lindenstraße, Bad Füssing (94072)
Diese charmante Immobilie bietet nicht nur ein modernes und komfortables Wohnambiente, sondern auch ein Leben in einer der beliebtesten Kurorte Deutschlands. Mit einem großzügigen Wohnfläche von ca. ...
1 / 15
780.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280,8 m²
·
1.706 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Raumwunder mit Wellnessbereich & Platz für Ihre Visionen Diese außergewöhnliche Liegenschaft ist weit mehr als ein Zuhause, es ist ein Refugium für Menschen, die Raum, Natur und Individualität li...
1 / 15
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
1 / 17
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
1 / 14
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
1 / 50
750.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.502 m² Grundstück
Mamling (4962)
LANDLIEBE TRIFFT LEBENSFREIHEIT Es gibt Orte, an denen man spürt, dass alles möglich ist. Dieses Zuhause in Mamling ist einer davon. Ein Ort für Menschen, die morgens mit Vogelgezwitscher aufwachen, ...
1 / 15
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
1 / 53
745.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
·
843 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Traumhaftes Niedrigenergie-Holzhaus in 94060 Pocking/Hartkirchen mit Pool Dieses ansprechende Niedrigenergie-Holzhaus bietet mit 253 m² Wohnfläche auf einem 843 m² großen Grundstück modernen Wohnkomf...
1 / 11
969.000 € 4.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
1.350 m² Grundstück
Frankenmarkt (4890)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Frankenmarkt, Oberösterreich! Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur eine moderne und stilvolle Wohnmöglichkeit, sondern auch eine erstklas...
1 / 37
1.100.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial - Ideal für Investoren, Unternehmer und Bauträger Dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage von Timelkam und überzeugt m...
1 / 20
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
1 / 24
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den jetzigen Eigentümern seit 1984 sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
1 / 25
990.000 € 4.526 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218,7 m²
·
629 m² Grundstück
Vöcklamarkt (4870)
Vielseitigkeit trifft Rentabilität: Dieses Objekt ist nicht nur ein gemütliches Zuhause, sondern auch eine ideale Wertanlage mit langfristigem Potential. Dieses Niedrigenergiehaus besteht aus zwei ge...
1 / 48
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
1 / 15
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
1 / 15
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
1 / 25
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
1 / 15
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
1 / 22
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
1 / 19
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
1 / 41
Neu
989.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
352 m²
·
1.361 m² Grundstück
Timelkam (4850)
Ihre Investment-Chance - Nähe Vöcklabruck - Maximale Fläche, Fairer Preis! Bebauungsstudie inklusive. Wohn- und Geschäftshaus mit Potenzial im Zentrum von Timelkam - Ideal für Investoren, Unternehmer...
1 / 7
1.499.000 € 6.575 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
228 m²
·
1.116 m² Grundstück
Palting (5163)
Ein Zuhause als Lebensgefühl. Willkommen in einer außergewöhnlichen Designvilla, die Architektur, Komfort und Naturerlebnis in perfekter Harmonie vereint. In der malerischen Gemeinde Palting, unweit ...
1 / 26
1.199.000 € 5.329 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225 m²
·
2.378 m² Grundstück
Münchner Str. 53 c, Simbach, Simbach a.Inn (84359)
Es handelt sich hier um ein villenartiges Einfamilienhaus mit angebauten Wintergarten und Doppelgarage, Gartenhaus und Swimmingpool. Das Objekt ist vollständig erschlossen mit Straße, Wasser, Abwasse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?