Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser kaufen in Haugsdorf, Hollabrunn

gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 290.000 € 14,5 Zimmer 310 m² 1.312 m² Grundstück Haugsdorf 2054
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haugsdorf ist eine Marktgemeinde mit 1604 Einwohnern im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich und liegt im nördlichen Weinviertel in Niederösterreich an der Grenze zu Tschechien, wo sich die Einkaufs...
Immowelt logo
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haus zum Kauf 348.000 € 10.261 m² Grundstück Haugsdorf 2054
348.000 €
Haus zum Kauf
10.261 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Oase in Haugsdorf, Niederösterreich! Hier erwartet Sie ein ehemaliges Bahnhofsgebäude mit einem großzügigen Raumangebot von 230 m², das nur darauf wartet, von Ihnen in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haugsdorf
RE/MAX Gold
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 130 m² Grundstück Alberndorf im Pulkautal 2054
Neu
229.000 € 1.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
130 m² Grundstück
Alberndorf im Pulkautal (2054)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 139,7 m² 501 m² Grundstück Karlsdorf 2052
Neu
129.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
501 m² Grundstück
Karlsdorf (2052)
Ein Haus für die ganze Familie! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet nicht nur viel Platz zum Wohnen, sondern auch zwei voneinander getrennte Gartenbereiche sowie eine gemütliche Grillhütte im un...
Einfamilienhaus zum Kauf 67.000 € 2,5 Zimmer 260 m² Grundstück frei ab sofort Karlsdorf 2052
Neu
67.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlsdorf (2052)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Karlsdorf (2051) - kompakte Grundstücksgröße, viel Gestaltungsspielraum Nutzfläche: ca. 124 m² Grundstücksfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.440 m² Grundstück Peigarten 2053
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.440 m² Grundstück
Peigarten (2053)
Dieses attraktive, familienfreundliche Wohnhaus überzeugt mit viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Wohn...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 1.378 m² Grundstück Obernalb 2070
399.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.378 m² Grundstück
Obernalb (2070)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit zwei separaten Wohneinheiten. Suchen Sie nach einer Rückzugsoase abseits des hektischen (städtischen) Alltages in der Sie sich wohlfühlen und da...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 104 m² 692 m² Grundstück Hadres 2061
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
Omerovic Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 5,5 Zimmer 1.110 m² Grundstück Obritz 2061
199.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.110 m² Grundstück
Obritz (2061)
Dieses hübsche Anwesen liegt in Obritz im Pulkautal und ist eine Ortschaft der Marktgemeinde Hadres.  Ein großzügig gestalteter Eingangsbereich unterteilt sich in Garderobe und gemütliche Diele....
Bauernhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 100 m² 777 m² Grundstück Obritz 2061
118.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
777 m² Grundstück
Obritz (2061)
RAUM FÜR KREATIVE GESTALTUNG Dieses historische Bauernhaus bietet drei großzügige Zimmer mit über 3 Meter Raumhöhe und charaktervollen Doppeltüren. Die Wohnräume befinden sich im ursprünglichen Zusta...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.999 € 5 Zimmer 116,7 m² 255 m² Grundstück Pernersdorf 2052
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 229 m² 1.460 m² Grundstück Pernersdorf 2052
599.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
229 m²
·
1.460 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit mehreren Trakten im erweiterten Speckgürtel von Wien. Absolut ruhig und im landschaftlich wunderschönen Pernersdorf im Weinviertel gelegen, lädt...
Einfamilienhaus zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 30 m² 180 m² Grundstück Immendorf 2022
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² 158 m² Grundstück Dietmannsdorf 2051
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
Bauernhaus zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 62 m² 609 m² Grundstück Watzelsdorf 2051
Neu
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 147 m² 932 m² Grundstück Obritz 2061
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
Bauernhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 151 m² 823 m² Grundstück Zellerndorf 2051
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 149 m² 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
Neu
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
Herr Werner Riedl
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 125 m² 535 m² Grundstück Wullersdorf 2041
345.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Ihr neues zu Hause! Mit einem besonderen Kellergewölbe als Highlight! In Wullersdorf, einer aufstrebenden Gemeinde, welche aufgrund der nahe gelegenen Weinviertler Schnellstra...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 162 m² 554 m² Grundstück Guntersdorf 2042
449.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
554 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von über 160 m² und seine moderne Ausstattung. Auf insgesamt 7 Zimmern bietet es reichlich Platz für Familien, die ein sti...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
Neu
228.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Carport mit 188,50 qm WNFl. und 741 qm Grund in Guntersdorf; Baujahr 1976 - die Beheizung erfolgt mittels einer Gas-Zentralheizung, Kunststofffenster und Holzfenste...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 5,5 Zimmer 200 m² Unternalb 2070
160.000 € 800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
Unternalb (2070)
UNTERNALB/ Retz Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Unternalb, Niederösterreich! Dieses charmante Wohn-Bauernhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 3,5 Zimmer 192 m² Grundstück Kleinriedenthal 2070
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
192 m² Grundstück
Kleinriedenthal (2070)
KLEINRIEDENTHAL/ Retz Historisches Gebäude mit guter Bausubstanz   Auf einer Grundfläche von ca. 192m² gelangt ein ehemaliger Pfarrhof mit kleinem Innenhof zum Verkauf. Ideales Wochenendhaus ode...
Birnleitner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.022 m² Grundstück Guntersdorf 2042
499.000 € 2.772 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.022 m² Grundstück
Guntersdorf (2042)
Objektnummer: 4461 Hier lässt es sich leben. Ein traumhafter Ort, um im Einklang mit der Natur Ruhe und Frieden zu genießen. In einem der schönsten Teile des Weinviertels, unweit der Bezirksstadt Hol...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 3,5 Zimmer 58 m² 156 m² Grundstück Mailberg 2024
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.722 m² Grundstück Unterretzbach 2074
197.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.722 m² Grundstück
Unterretzbach (2074)
Dieses Objekt, eine ehemalige Bäckerei mit Verkaufsraum und 2 getrennten Wohneinheiten verfügt über viel Potential. Die Liegenschaft teilt sich wie folgt auf: Das Haus 1 (Straßenseitigen Haus) ist un...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 130 m² 754 m² Grundstück Seefeld 2062
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 49 m² 685 m² Grundstück Wullersdorf 2041
219.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
685 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Eingebettet in die sanften Hügel des wunderschönen Weinviertels liegt dieses exklusive Ferien- und Wochenenddomizil Deluxe - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und stilvoller Komfort auf einzigartige Weise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 192.000 € 3 Zimmer 65,7 m² Guntersdorf 2042
192.000 € 2.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65,7 m²
Guntersdorf (2042)
Auf einem ca. 2.734m² großen Grundstück wurden insgesamt 15 Niedrigenergie-Häuser in Ziegelmassivbauweise auf sehr hohem Qualitätsstandard in schlüsselfertiger Ausführung errichtet. Die Häuse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?