4 Häuser kaufen in Nappersdorf-Kammersdorf, Hollabrunn
1 / 15
119.900 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
119 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Von Weinverkostungen über Familienfeiern sowie andere Veranstaltungen bietet dieser Weinkeller in Kammersdorf ein einzigartiges Komplettpaket. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichne...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 17
139.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Dürnleis (2033)
Wenn Sie keine Scheu vor Renovierungsarbeiten haben und Ideen umsetzen möchten, ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Nach getaner Arbeit können Sie die Ruhe und die Sonne im gemütlichen Inne...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nappersdorf-Kammersdorf
1 / 2
208.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.090 m² Grundstück
Diepolz, Großharras (2034)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, 117/113 m² Wfl/Nfl, sowie alte abbruchreifes Haus (150 m²) und baufällige Scheune (160 m²), Bj. 1995, altes Wohnhaus 1890 - Raumaufteilung: KG: Diele, Abs...
1 / 9
359.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
299 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Direkt am Hollabrunner Hauptplatz präsentiert sich hier eine besondere Liegenschaft mit einer Vielzahl an Möglichkeiten. Dieses in Massivbauweise gebaute Stadthaus bietet auf Grund seiner zentralen L...
1 / 35
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
576 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In erhöhter Siedlungslage im Herzen Hollabrunns gelegen bietet dieses ca. 1956 ( 2000-2005 modernisiert und erweitert ) in Massivbauweise errichtete Stadthaus hervorragende Wohnqualität sowohl für Ju...
1 / 23
165.900 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Diese freundliche Liegenschaft (erbaut ca. vor 1930, Zubau ca. 1980) verzaubert mit einem malerischen, uneinsehbaren Innenhof und viel Privatsphäre auf einem ca. 1.211 m² großen Grundstück. Durch die...
1 / 31
279.999 € 1.400 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.903 m² Grundstück
Stronsdorf (2153)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS LÄNDLICHER IDYLLE UND INDIVIDUELLEM GESTALTUNGSFREIRAUM? DANN HABEN WIR DAS PERFEKTE PROJEKT FÜR SIE! DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE L...
Angebot vom Eigentümer
1 / 25
Neu
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
Angebot vom Eigentümer
1 / 25
Neu
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
1 / 21
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
1 / 12
153.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100,4 m²
·
619 m² Grundstück
Hetzmannsdorf (2041)
Highlights der Immobilie: - Wohnfläche: 3 helle Zimmer, ein Badezimmer, separates WC - Küche: Gemütliche Küche mit traditionellem Großmutterbackofen und praktischer Speis - Heizung: Zentrale Heizung ...
1 / 36
295.000 € 1.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178,5 m²
·
1.261 m² Grundstück
Puch (2014)
Dieses großzügige Landhaus in toller Grünruhelage, direkt am Feld- bzw. Waldrand im Ortsverband mit gepflegtem Garten und zahlreichen Nebengebäuden in Form einer Werkstatt, eines Stadels, eines Holzs...
1 / 26
349.000 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.566 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Liebevolles Landhaus mit herrlichem Garten samt Altbaumbestand in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Hollabrunn in Magersdorf mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt ...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
561 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 12
119.000 € 2.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
239 m² Grundstück
Kleedorf (2014)
Diese besondere Immobilie befindet sich in der idyllischen Ortschaft Kleedorf, nur wenige Kilometer von Hollabrunn entfernt. Das circa im Jahre 1996 erbaute Objekt bietet auf ca. 54 m² Wohn- und Nutz...
1 / 14
219.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
685 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Eingebettet in die sanften Hügel des wunderschönen Weinviertels liegt dieses exklusive Ferien- und Wochenenddomizil Deluxe - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und stilvoller Komfort auf einzigartige Weise ...
1 / 12
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
Herr Werner Riedl
1 / 16
345.000 € 2.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
Wullersdorf (2041)
Ihr neues zu Hause! Mit einem besonderen Kellergewölbe als Highlight! In Wullersdorf, einer aufstrebenden Gemeinde, welche aufgrund der nahe gelegenen Weinviertler Schnellstra...
1 / 16
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
1 / 40
459.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
814 m² Grundstück
Sonnberg (2020)
Traumhaftes Neubau-Massivhaus in ruhiger Lage - nur 35 Minuten von Wien entfernt! Willkommen im Weinviertel! Dieses moderne Familienhaus im charmanten Sonnberg bei Hollabrunn bietet Ihnen die perfekt...
1 / 14
209.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
233 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In perfekter Lage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses sofort beziehbare Wohnhaus mit barrierefreiem Erdgeschoss und mehreren Zimmern und Bädern, das viel Platz zum Wohnen bietet. Ebenso vorhand...
1 / 9
449.000 € 1.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
314 m²
·
679 m² Grundstück
Raschala (2020)
Wunderschönes und gepflegtes Einfamilienhaus an der Hollabrunner-Stadtgrenze (Raschala)! Das im Jahre 1980 errichtete Haus wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet und von Beginn an regelmäßig, sowohl...
1 / 25
359.000 € 2.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.504 m² Grundstück
Schöngrabern (2020)
Dieses liebevoll gepflegte ehemalige Bauernhaus aus dem Jahr 1878 vereint historischen Charme mit vielseitigen Möglichkeiten und strahlt eine ganz besondere Atmosphäre aus. Das Anwesen besticht durch...
1 / 34
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
1 / 14
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 37
199.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
1.110 m² Grundstück
Obritz (2061)
Dieses hübsche Anwesen liegt in Obritz im Pulkautal und ist eine Ortschaft der Marktgemeinde Hadres. Ein großzügig gestalteter Eingangsbereich unterteilt sich in Garderobe und gemütliche Diele....
1 / 9
118.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
777 m² Grundstück
Obritz (2061)
RAUM FÜR KREATIVE GESTALTUNG Dieses historische Bauernhaus bietet drei großzügige Zimmer mit über 3 Meter Raumhöhe und charaktervollen Doppeltüren. Die Wohnräume befinden sich im ursprünglichen Zusta...
1 / 21
695.000 € 6.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.650 m² Grundstück
Groß (2020)
Mediterranes Flair gepaart mit hohem technischem Komfort und hochwertigsten Materialien machen dieses sonnenverwöhnte Haus zu einem außergewöhnlichen Angebot! Ca. 9 km von Hollabrunn entfernt bietet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?