Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus im Zentrum von Stronsdorf. Die Immobilie überzeugt durch ihre zentrale Lage sowie einen ruhigen Innenhof. Das Haus besteht aus einem Hauptgebäude mit ...
1 / 31
Neu
270.000 € 1.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
1.903 m² Grundstück
Stronsdorf (2153)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH DER PERFEKTEN KOMBINATION AUS LÄNDLICHER IDYLLE UND INDIVIDUELLEM GESTALTUNGSFREIRAUM? DANN HABEN WIR DAS PERFEKTE PROJEKT FÜR SIE! DIE KURZINFORMATION FÜR EILIGE L...
Angebot vom Eigentümer
1 / 25
39.950 € 397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,7 m²
·
375 m² Grundstück
Stronsdorf 107, Stronsdorf (2153)
Gesponsert
Herr Michael Schreiber
1 / 9
498.000 € 2.707 €/m²
Stadthaus zum Kauf
184 m²
·
984 m² Grundstück
Winiwarterstraße, Hollabrunn (2020)
Die Liegenschaft befindet sich im Kerngebiet der Stadtgemeinde Hollabrunn und hat eine Grundstücksfläche von 984 m². Der Hauptplatz ist fußläufig zu erreichen. Das annähernd rechteckige Grundstück is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stronsdorf, 2153
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Rural idyll, history, and plenty of potential-that''s what awaits the next residents of this unique mill property in idyllic Kammersdorf in the Weinviertel region. What comes together here in this sp...
1 / 35
479.000 € 3.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
576 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
In erhöhter Siedlungslage im Herzen Hollabrunns gelegen bietet dieses ca. 1956 ( 2000-2005 modernisiert und erweitert ) in Massivbauweise errichtete Stadthaus hervorragende Wohnqualität sowohl für Ju...
1 / 9
359.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
299 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Direkt am Hollabrunner Hauptplatz präsentiert sich hier eine besondere Liegenschaft mit einer Vielzahl an Möglichkeiten. Dieses in Massivbauweise gebaute Stadthaus bietet auf Grund seiner zentralen L...
1 / 26
Neu
379.000 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
156 m²
·
1.271 m² Grundstück
Dietersdorf (2014)
In der idyllischen Ortschaft Dietersdorf, nur wenige Kilometer von Hollabrunn entfernt, erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit. Diese liebevoll gestaltete Liegenschaft bietet auf etwa 156 m² Wohn...
1 / 2
Neu
208.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.090 m² Grundstück
Diepolz, Großharras (2034)
Einfamilienhaus, 1-geschossig, unterkellert, 117/113 m² Wfl/Nfl, sowie alte abbruchreifes Haus (150 m²) und baufällige Scheune (160 m²), Bj. 1995, altes Wohnhaus 1890 - Raumaufteilung: KG: Diele, Abs...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
2.200 m² Grundstück
Gaubitsch (2154)
Willkommen in Gaubitsch, im charmanten Ortsteil Unterstinkenbrunn, wo dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus auf Sie wartet. Erbaut im Jahr 1950 und durch einen Zubau im Jahr 1988 erweitert, b...
1 / 14
209.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
233 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In perfekter Lage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses sofort beziehbare Wohnhaus mit barrierefreiem Erdgeschoss und mehreren Zimmern und Bädern, das viel Platz zum Wohnen bietet. Ebenso vorhand...
1 / 17
129.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
550 m² Grundstück
Dürnleis (2033)
Wenn Sie keine Scheu vor Renovierungsarbeiten haben und Ideen umsetzen möchten, ist dieses Objekt genau das Richtige für Sie! Nach getaner Arbeit können Sie die Ruhe und die Sonne im gemütlichen Inne...
1 / 13
550.000 € 1.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
435 m²
·
1.567 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Dieses parifizierte Geschäfts- und Wohnhaus mit einer Gesamtfläche von 1.567 m² vereint großzügige Geschäftsflächen mit vielseitigen Wohnmöglichkeiten. Die zweigeschossige Immobilie in solider Massiv...
1 / 15
119.900 € 1.499 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
119 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Von Weinverkostungen über Familienfeiern sowie andere Veranstaltungen bietet dieser Weinkeller in Kammersdorf ein einzigartiges Komplettpaket. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichne...
1 / 21
200.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.089 m² Grundstück
Pyhra (2152)
Zur Verkauf gelangt ein Familienhaus, welches revitalisiert wurde. Das Haus wurde an den heutigen modernen Designstandard angepasst, hat 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 85 m², eine ca. 20 m² übe...
1 / 53
1.420.000 € 2.883 €/m²
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
492,5 m²
·
2.548 m² Grundstück
Kammersdorf (2033)
Landidylle, Historie und jede Menge Potenzial - das erwartet die nächsten Bewohner dieses einzigartigen Mühlenanwesens im idyllischen Kammersdorf im Weinviertel. Was sich hier an diesem besonderen Or...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
693 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
In einer ruhigen Seitengasse, unweit des belebten Hauptplatzes von Ernstbrunn, präsentiert sich eine außergewöhnliche Liegenschaft, die das Beste aus historischem Charme und modernstem Wohnkomfort ve...
1 / 23
165.900 € 1.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138,3 m²
·
1.211 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Diese freundliche Liegenschaft (erbaut ca. vor 1930, Zubau ca. 1980) verzaubert mit einem malerischen, uneinsehbaren Innenhof und viel Privatsphäre auf einem ca. 1.211 m² großen Grundstück. Durch die...
1 / 16
259.000 € 1.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
609 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
In ruhiger Wohnlage der Thermenstadt Laa befindet sich dieses gepflegte und sofort beziehbare Wohnhaus, das ausreichend Platz für die Familie, Gäste und Homeoffice bietet. Die Wohnfläche gliedert sic...
1 / 16
Neu
289.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
590 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2136 Laa an der Thaya - einem charmanten Einfamilienhaus, das Komfort, Platz und eine erstklassige Lage vereint. Dieses gepflegte Haus bietet auf großzügigen 150 ...
1 / 10
199.000 € 1.699 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
2.543 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Tauchen Sie ein in das ländliche Idyll von Wulzeshofen mit diesem authentischen Bauernhaus, das Ihnen ein Stück Geschichte bietet. Diese einzigartige Immobilie aus dem Jahr 1910, erbaut in solider Ma...
1 / 36
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
592 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
LAA/ Thaya RESIDIEREN IM SCHÖNEN WEINVIERTEL Dieses mit viel Liebe gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer netten Stadtgemeinde mit etwa 6280 Einwohnern (Stand 1.1.25) und einem tollen Therm...
1 / 8
75.000 € 750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
734 m² Grundstück
Wulzeshofen (2064)
Wohnhaus in ruhiger Lage von Wulzeshofen auf einem 734 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über eine vielseitige Raumaufteilung, zwei Badezimmer mit Dusche und WC sowie zwei Küchen, w...
1 / 21
99.900 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
58 m²
·
156 m² Grundstück
Mailberg (2024)
Zum Verkauf gelangt diese nette Liegenschaft im bekannten Weinbauort Mailberg, im Herzen des Weinviertels. Die Mischung aus Wein, Land und Wald bietet ausgezeichnete Wohnqualität sowohl als Feriendom...
1 / 46
Neu
698.000 € 3.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
198 m²
·
930 m² Grundstück
Hollabrunn (2020)
Dieses Angebot überzeugt durch großzügige Räume, klare Linien und eine durchdachte Gestaltung - ideal für anspruchsvolles Familienleben. Das gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus de...
1 / 31
865.000 € 2.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
322 m²
·
503 m² Grundstück
Ernstbrunn (2115)
Die prachtvolle Jugendstilvilla erhebt sich in absoluter Bestlage - direkt am neu gestalteten Hauptplatz von Ernstbrunn. Gemeinsam mit dem gegenüberliegenden Gemeindeamt und der historischen Pfarrkir...
1 / 8
139.000 € 2.780 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
323 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Auf ca. 50 m² Wohnfläche erwartet Sie eine kompakte, aber äußerst funktionale Aufteilung, mit geringen Betriebskosten von nur 130€ inkl. Strom und Heizkosten. Aufteilung: - Helles Wohnzimmer mit Wohl...
1 / 16
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
1 / 17
199.999 € 2.899 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1.086 m² Grundstück
Friebritz (2133)
Zum Verkauf steht ein charmantes, teilsaniertes Einfamilienhaus in ruhiger Lage auf einem sonnigen Eckgrundstück. Das Haus wurde 1980 errichtet, ist voll unterkellert und bietet derzeit ca. 70 m² Woh...
1 / 18
440.000 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
412 m²
·
428 m² Grundstück
Laa an der Thaya (2136)
Willkommen in dieser außergewöhnlichen Liegenschaft, die sich in erstklassiger, zentraler Lage direkt am Stadtplatz von Laa an der Thaya befindet. Mit einer Gesamtfläche von über 410 m² bietet diese ...
1 / 34
Neu
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?