Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Retzbach, Hollabrunn

Einfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 8 Zimmer 223 m² 1.722 m² Grundstück Unterretzbach 2074
197.000 € 883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223 m²
·
1.722 m² Grundstück
Unterretzbach (2074)
Dieses Objekt, eine ehemalige Bäckerei mit Verkaufsraum und 2 getrennten Wohneinheiten verfügt über viel Potential. Die Liegenschaft teilt sich wie folgt auf: Das Haus 1 (Straßenseitigen Haus) ist un...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Retzbach
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7,5 Zimmer 243 m² 1.378 m² Grundstück Obernalb 2070
399.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
243 m²
·
1.378 m² Grundstück
Obernalb (2070)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit zwei separaten Wohneinheiten. Suchen Sie nach einer Rückzugsoase abseits des hektischen (städtischen) Alltages in der Sie sich wohlfühlen und da...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 139,7 m² 501 m² Grundstück Karlsdorf 2052
129.000 € 924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,7 m²
·
501 m² Grundstück
Karlsdorf (2052)
Ein Haus für die ganze Familie! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet nicht nur viel Platz zum Wohnen, sondern auch zwei voneinander getrennte Gartenbereiche sowie eine gemütliche Grillhütte im un...
Haus zum Kauf 49.000 € 255 m² Grundstück Haugsdorf 2054
49.000 €
Haus zum Kauf
255 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Kurzinformation für eilige Leser * _Stark sanierungsbedürftiges Haus_ * _Leider Liegen keinerlei Pläne zum Objekt auf, daher können wir keine Nutzfläche erroieren._ * _Grundstücksfläche ca. 68m²...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Haus zum Kauf 290.000 € 14,5 Zimmer 310 m² 1.312 m² Grundstück Haugsdorf 2054
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haugsdorf ist eine Marktgemeinde mit 1604 Einwohnern im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich und liegt im nördlichen Weinviertel in Niederösterreich an der Grenze zu Tschechien, wo sich die Einkaufs...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
290.000 € 221 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
310 m²
·
1.312 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Haus zum Kauf 348.000 € 10.261 m² Grundstück Haugsdorf 2054
348.000 €
Haus zum Kauf
10.261 m² Grundstück
Haugsdorf (2054)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Oase in Haugsdorf, Niederösterreich! Hier erwartet Sie ein ehemaliges Bahnhofsgebäude mit einem großzügigen Raumangebot von 230 m², das nur darauf wartet, von Ihnen in...
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 60 m² 1.387 m² Grundstück Ragelsdorf 2053
Neu
95.000 € 1.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.387 m² Grundstück
Ragelsdorf (2053)
RAGELSDORF/Pernersdorf In einer kleinen Ortschaft am Lande liegt dieses nette, ebenerdige Wohnhaus, im Pulkautal, im Bezirk Hollabrunn in Niederösterreich. Das Highlight der Liegenschaft ist der weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 2,5 Zimmer 260 m² Grundstück frei ab sofort Karlsdorf 2052
Neu
65.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
260 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Karlsdorf (2052)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Nebengebäude in Karlsdorf (2051) - kompakte Grundstücksgröße, viel Gestaltungsspielraum Nutzfläche: ca. 124 m² Grundstücksfl...
RE/MAX Gold
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 130 m² Grundstück Alberndorf im Pulkautal 2054
229.000 € 1.877 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
130 m² Grundstück
Alberndorf im Pulkautal (2054)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim! Stadtnah zu Hollabrunn und Retz und dennoch im Grünen gelegen, bietet dieses im Jahr 1984 fertiggestellte Objekt komfortables Wohnen für die ganze Familie...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 5,5 Zimmer 200 m² Unternalb 2070
160.000 € 800 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
200 m²
Unternalb (2070)
UNTERNALB/ Retz Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Region Unternalb, Niederösterreich! Dieses charmante Wohn-Bauernhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer Kleinriedenthal 2070
55.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Kleinriedenthal (2070)
KLEINRIEDENTHAL/ Retz Charmantes Einfamilienhaus in Kleinriedenthal - Ihre Chance auf ein individuelles Zuhause! Zum sensationellen Kaufpreis von nur 55.000,00 € bieten wir Ihnen dieses charmante Ein...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 149.999 € 5 Zimmer 116,7 m² 255 m² Grundstück Pernersdorf 2052
149.999 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
255 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Dieses Einfamilienhaus in Pernersdorf, nur wenige Minuten von Retz entfernt, bietet die ideale Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause in ruhiger Umgebung. Die Wohnfläche von rund 116 m² erstreckt sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.440 m² Grundstück Peigarten 2053
250.000 € 1.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.440 m² Grundstück
Peigarten (2053)
Dieses attraktive, familienfreundliche Wohnhaus überzeugt mit viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus modernem Wohn...
Haus zum Kauf 1.790.000 € 30 Zimmer 1.493 m² Grundstück Retz 2070
1.790.000 €
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.493 m² Grundstück
Retz (2070)
Kurzbeschreibung Ein wahrhaft einzigartiges Anwesen im Herzen von Retz - dieses denkmalgeschützte Stadthaus vereint geschichtsträchtige Architektur mit unvergleichlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 104 m² 692 m² Grundstück Hadres 2061
125.000 € 1.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
692 m² Grundstück
Hadres (2061)
Kleines Landhaus mit Innenhof + extra Bauland mit Garage + Garten- Nähe Hadres Zum Verkauf steht ein charmantes kleines Landhaus in idyllischer Lage nahe Hadres, im schönen Weinviertel. Das Haus best...
Bauernhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 100 m² 777 m² Grundstück Obritz 2061
118.000 € 1.180 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
777 m² Grundstück
Obritz (2061)
RAUM FÜR KREATIVE GESTALTUNG Dieses historische Bauernhaus bietet drei großzügige Zimmer mit über 3 Meter Raumhöhe und charaktervollen Doppeltüren. Die Wohnräume befinden sich im ursprünglichen Zusta...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5,5 Zimmer 229 m² 1.460 m² Grundstück Pernersdorf 2052
599.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
229 m²
·
1.460 m² Grundstück
Pernersdorf (2052)
Zum Verkauf gelangt hier ein märchenhaftes Anwesen mit mehreren Trakten im erweiterten Speckgürtel von Wien. Absolut ruhig und im landschaftlich wunderschönen Pernersdorf im Weinviertel gelegen, lädt...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 59.000 € 3 Zimmer 70 m² 158 m² Grundstück Dietmannsdorf 2051
59.000 € 843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
158 m² Grundstück
Dietmannsdorf (2051)
Hauptwohnsitz oder idyllischer Nebenwohnsitz - hier ist beides möglich! Dieses charmante Häuschen, das bereits in vielen Bereichen modernisiert wurde, befindet sich nur knapp eine Stunde von Wien ent...
Bauernhaus zum Kauf 64.000 € 3 Zimmer 62 m² 609 m² Grundstück Watzelsdorf 2051
64.000 € 1.032 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
609 m² Grundstück
Watzelsdorf (2051)
In sonniger Ortsrandlage nahe Zellerndorf, besticht dieses etwas in die Jahre gekommene Haus mit urigem Charme. Mit handwerklichem Geschick und einer Sanierung kann dies ein Ort zum erholen und entsp...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 1.224 m² Grundstück Unternalb 2070
119.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.224 m² Grundstück
Unternalb (2070)
Die Immobilie befindet sich direkt an der Hauptstraße in Unternalb und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 1.224 m² sowie einer Nutzfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 557.000 € 5 Zimmer 220 m² 855 m² Grundstück Zellerndorf 2051
557.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
855 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Ein Zuhause zum Ankommen hochwertig, ruhig und wie geschaffen für Familien dem Haus und in weiterer Folge ihnen, wird es an Nichts fehlen Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände ein...
Bauernhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 151 m² 823 m² Grundstück Zellerndorf 2051
219.000 € 1.450 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
823 m² Grundstück
Zellerndorf (2051)
Sie brauchen viel Platz? Wollen mehr Generationen unter einem Dach? Sind Sie handwerklich geschickt und haben Hobbys, welche viel Fläche in Anspruch nehmen? Dann sind Sie hier fündig geworden! An Pla...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 133 m² 320 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
330.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
320 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt in massiver Bauweise und wird belagsfertig übergeben. Auf 133 m² Wohnfläche und zwei Ebenen verteilt stehen insgesamt 5 Zimmer zur Verfügung - ideal für Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 133 m² 360 m² Grundstück Obermarkersdorf 2073
319.000 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
360 m² Grundstück
Obermarkersdorf (2073)
Dieses neu errichtete Wohnhaus überzeugt als schlüsselfertiger Erstbezug in massiver Bauweise und bietet modernen Wohnkomfort auf 133 m² Wohnfläche. Die durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 147 m² 932 m² Grundstück Obritz 2061
179.000 € 1.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
932 m² Grundstück
Obritz (2061)
Wir freuen uns, Ihnen diese gepflegte Liegenschaft, die viel Platz zum Wohnen und Werken bietet, zum Kauf präsentieren zu dürfen. Die Wohnfläche gliedert sich in einen geräumigen Vorraum, 5 Zimmer, e...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 130 m² 754 m² Grundstück Seefeld 2062
Neu
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
130 m²
·
754 m² Grundstück
Seefeld (2062)
SEEFELD/KADOLZ _Viel Platz für individuelle Ideen!!_ Große Räume, Lagerplatz und Staubereich ohne Ende, traumhafter, uneinsehbarer Innenhof und auch noch eine wunderschöne Wohneinheit inklusive tolle...
Einfamilienhaus zum Kauf 14.000 € 1 Zimmer 30 m² 180 m² Grundstück Immendorf 2022
14.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
180 m² Grundstück
Immendorf (2022)
In idyllischer Aussichtslage nahe Immendorf befindet sich dieses Presshaus mit ca. 30m² Nutzfläche sowie einer ca. 10 m langen, gewölbten Kellerröhre. Im Innenbereich bedarf es Sanierungsgeschick, um...
Einfamilienhaus zum Kauf 228.000 € 5 Zimmer 149 m² 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
Neu
228.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Das Einfamilienhaus ist eingeschossig, voll unterkellert und hat eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern sowie eine Nutzfläche von 39 Quadratmetern. Es verfügt über ein Carport und einen Pool und wurde...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 228.000 € 5 Zimmer 40 m² 741 m² Grundstück Franz-Gruber-Gasse Guntersdorf 2042
Neu
228.000 € 5.700 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
40 m²
·
741 m² Grundstück
Franz-Gruber-Gasse, Guntersdorf (2042)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?