Version: 8.25.2Navigation überspringen

12 Häuser kaufen in Sollenau, Wiener Neustadt

Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 111,5 m² 300 m² Grundstück Sollenau 2601
Neu
395.000 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
111,5 m²
·
300 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, 2024 erbaute Einfamilienhaus vereint modernen Komfort mit einem hohen Maß an Privatsphäre und Lebensqualität. Das helle und freundliche Wohnambien...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Sollenau 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Dieser großzügige Bungalow bietet auf 140 m² Wohnfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Mit einem geräumigen Wohn-Ess-Zimmer und der Möglichkeit, die Küche anzuschließen, ist er ideal für Familien. Da ein...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 135 m² 555 m² Grundstück Sollenau 2601
Neu
598.000 € 4.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
555 m² Grundstück
Sollenau (2601)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN RUHELAGE IN SOLLENAU Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Sollenau, Niederösterreich, besticht nicht nur durch die ruhige Lage als Eckhaus einer Wohnsiedlung, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 266 m² 565 m² Grundstück Eggendorf 2601
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
565 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in Eggendorf bestimmt interessant für Sie! In diesem modernen Haus...
Bungalow zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 95 m² 570 m² Grundstück Lindengasse 14 Sollenau 2601
387.000 € 4.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
570 m² Grundstück
Lindengasse 14, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieser edle Bungalow in 2601 Sollenau, Lindengasse 14. Das Gebäude wurde 1963 in Ziegelmassivbauweise errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert sowie mit elektrischen Roll...
Immowelt logo
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 103,9 m² 400 m² Grundstück Sollenau 2601
495.000 € 4.764 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
400 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße und vereint auf ideale Weise Privatsphäre, Komfort und eine hohe Lebensqualität. Die zen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 288 m² Grundstück Sollenau 2601
389.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Wohnen in Ebenfurth - endlich zu Hause ankommen Zwischen Alltag und Aufatmen liegt dieser Ort: Mühlgasse in Ebenfurth. Ein Wohnprojekt, das nicht protzt, sondern begeistert. 6 moderne Doppe...
Haus zum Kauf 277.000 € 3 Zimmer 692 m² Grundstück Roseggergasse 22 Sollenau 2601
277.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
692 m² Grundstück
Roseggergasse 22, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Blockhaus mit Garten in 2601 Sollenau, Roseggergasse 22. Das Gebäude wurde erst 1998 in Voll - Holzblockbauweise errichtet + befindet sich am Waldrand einer Wohnsied...
Haus zum Kauf 297.000 € 2 Zimmer 67,3 m² 237 m² Grundstück Kirchengasse 4 Sollenau 2601
297.000 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchengasse 4, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt diese Erstbezug Immobilie in 2601 Sollenau - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde komplett neu + hochwertig saniert & wäre sofort beziehbar. - neue Fassade - neues Alumin...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 130 m² 380 m² Grundstück Sollenau 2601
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
380 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Da, wo wunderschöne Ausblicke zum neuen Wohnen einladen...  Beschreibung: Baugrundstück in Sollenau mit bezauberndem Grünblick, nach Süden ausgerichtet, in guter Lage am nördlic...
Bungalow zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 90 m² 539 m² Grundstück Sollenau 2601
378.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Objektbeschreibung Der Bungalow befindet sich auf einem 539m² Grundstück in einer absolut ruhigen Siedlungslage von Sollenau. RAUMAUFTEILUNG Auf ca. 90 m² Wohnfläche stehen Ihnen ein...
378.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sollenau
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 610.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
610.000 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Friedvoll wohnen in der Alleegasse: Nutzen Sie diese Chance und gestalten den fin...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 5 Zimmer 119,1 m² Felixdorf 2603
Neu
459.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,1 m²
Felixdorf (2603)
Du suchst ein lässiges neues Zuhause! FELIXLiving45 bietet dir die ideale neue Doppelhaushälfte für dich! Warum hebt sich diese Doppelhaushälften von Anderen ab? Highlights: - 2 Parkplätze stehen zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 120 m² 624 m² Grundstück Leobersdorf 2544
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Leobersdorf mit sonnigem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen sowie ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 176 m² Ebenfurth 2490
570.000 € 3.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
Ebenfurth (2490)
Diese Doppelhaushälfte ist Erstbezug und Sie können noch die Türen, Bodenbelag und Fliesen aussuchen. Das Gebäude ist in Ziegel massiv ausgeführt. Eine Luftwärmepumpe sorgt für das Raumklima. Im Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4,5 Zimmer 193 m² 684 m² Grundstück Schönau an der Triesting 2525
780.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
193 m²
·
684 m² Grundstück
Schönau an der Triesting (2525)
Zum Verkauf gelangt dieses exklusive Einfamilienhaus in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 fertig gestellt + befindet sich in ruhiger Siedlungslage. Die Beheizun...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 797.000 € 10 Zimmer 108 m² 696 m² Grundstück Fliedergasse Obereggendorf 2492
Neu
797.000 € 7.380 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
108 m²
·
696 m² Grundstück
Fliedergasse, Obereggendorf (2492)
Reihenhaus 1 (noch nicht fertiggestellt), zweistöckig mit Keller, 106/54 m² Wohnfläche/Nutzfläche, Baujahr 2022 - Aufteilung der Räume: Keller: Hobbyraum, Waschküche, Technikraum, insgesamt 54,05 m²;...
Reihenmittelhaus zum Kauf 797.000 € 10 Zimmer 213 m² 696 m² Grundstück Fliedergasse Obereggendorf 2492
Neu
797.000 € 3.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
213 m²
·
696 m² Grundstück
Fliedergasse, Obereggendorf (2492)
Haus zum Kauf 285.000 € 96 m² 704 m² Grundstück Roseggergasse Felixdorf 2603
285.000 € 2.969 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
704 m² Grundstück
Roseggergasse, Felixdorf (2603)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 704 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 96 m²    &n...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 876 m² Grundstück Felixdorf 2603
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
876 m² Grundstück
Felixdorf (2603)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus umgeben von Ruhe und Natur - Hier erleben Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau. Für alle die mit anpacken wollen bietet sich hier, in der friedvollen Alleegasse ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 843 m² Grundstück Neubaugasse 22 Felixdorf 2603
409.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
843 m² Grundstück
Neubaugasse 22, Felixdorf (2603)
Zum Verkauf gelangt diese Liegenschaft mit 2 Gebäuden in 2603 Felixdorf - Bezirk Wiener Neustadt. Das Haupt - Wohngebäude wurde 1961 errichtet + erst 2023 mit einer neuen Gasbrennwert - Heizung ausge...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 480 m² 523 m² Grundstück Leobersdorf 2544
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 645 m² Grundstück Leobersdorf 2544
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leobersdorf, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus, das etwas renovierungsbedürftig ist, bietet auf etwa 120 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein kom...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.900 € 5 Zimmer Felixdorf 2603
509.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
Felixdorf (2603)
Jetzt Wohntraum erfüllen - Gestalten Sie Ihr Eigenheim nach eigenen Wünschen und Bedürfnissen. Hier in idyllischer und doch zentraler Lage von Felixdorf gelegen befindet sich der perfekte Ort um all ...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 110 m² 600 m² Grundstück Eggendorf 2601
350.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
600 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Hier haben Sie die Möglichkeit einen Bungalow in der Maria Theresiensiedlung mit Garage, Keller und ausbaufähigem Dachboden zu erwerben. Der Bungalow wurde mit einem 25 cm Leca- Mauerwerk erb...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 149 m² 576 m² Grundstück Ziehrergasse 31 Felixdorf 2603
385.000 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
576 m² Grundstück
Ziehrergasse 31, Felixdorf (2603)
Dieses hübsche Einfamilienhaus in Felixdorf, Nähe Wr. Neustadt, befindet sich in einer ruhigen Einfamilienhaus - Siedlung und ist dennoch zentral gelegen. Es verfügt über ein Wohnzimmer inkl. Kachelo...
Haus zum Kauf - Erstbezug 423.386 € 5 Zimmer 97,7 m² Theresienfeld 2604
Neu
423.386 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
97,7 m²
Theresienfeld (2604)
In dieser attraktiven Lage entstehen vier hochwertige Doppelhaushälften (Reihenhäuser) in moderner Holz-Massivbauweise. Jede Wohneinheit bietet rund 102 m² Wohnnutzfläche, durchdachte Grundrisse, hel...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.990 € 5 Zimmer 126 m² 803 m² Grundstück Blumau-Neurißhof 2602
345.990 € 2.746 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
803 m² Grundstück
Blumau-Neurißhof (2602)
AKTIONSHAUS DELIA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 5 Zimmer 127,9 m² 354,3 m² Grundstück frei ab sofort Siedlung Maria Theresia 2601
385.000 € 3.010 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,9 m²
·
354,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Siedlung Maria Theresia (2601)
Doppelhaushälfte mit Garten - Ihr neues Zuhause wartet! Träumen Sie von einem stilvollen Eigenheim in ruhiger, aber zentraler Lage? Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in Obereggendorf bietet Ihnen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?