Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Leobersdorf, Baden

Bauernhaus zum Kauf 397.000 € 6 Zimmer 197 m² 1.149 m² Grundstück Wiesengasse 5 Leobersdorf 2544
397.000 € 2.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
1.149 m² Grundstück
Wiesengasse 5, Leobersdorf (2544)
Zum Verkauf gelangt dieses Sanierungsbedürftige Bauernhaus in 2544 Leobersdorf, Wiesengasse 5. Die Liegenschaft verteilt sich auf ein Hauptgebäude mit 2 Wohneinheiten sowie Nebengebäude mit weiteren ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 480 m² 523 m² Grundstück Leobersdorf 2544
1.200.000 € 2.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
480 m²
·
523 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Verkauft wird ein Wohnhaus mit 4 Wohneinheiten, 1 Geschäftslokal und 8 Parkplätze. Das Wohnhaus wurde in den letzten Jahren saniert und befindet sich in einem sehr guten Zustand. Die Immobilie gliede...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 120 m² 624 m² Grundstück Leobersdorf 2544
485.000 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
624 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Leobersdorf mit sonnigem Garten und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Durchdachte Raumaufteilung auf drei Ebenen sowie ein...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 645 m² Grundstück Leobersdorf 2544
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
645 m² Grundstück
Leobersdorf (2544)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Leobersdorf, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus, das etwas renovierungsbedürftig ist, bietet auf etwa 120 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein kom...
Gesponsert
Herr Christoph CHROMECEK
CCI Immobilienentwicklung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 218 m² 807 m² Grundstück Großau 2540
490.000 € 2.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
218 m²
·
807 m² Grundstück
Großau (2540)
BAD VÖSLAU / GROSSAU - ZWEIFAMILIENHAUS MIT WERKSTATT UND GARAGE ZUM KAUF! Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit zwei getrennten Wohneinheiten sowie einer ehemaligen Tischlerwerkstatt. Das Objek...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leobersdorf
AVI GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.270.000 € 412,8 m² 780 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
1.270.000 € 3.077 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
412,8 m²
·
780 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
! OSTERN AKTION bei AVI Immobilien ! Diese Immobilie den ganzen April 2026 10 Prozent günstiger von der Kaufsumme und der Provision ! Zinshaushaus und Bungalow im Zentrum von Kottingbrunn! Rendite Ne...
Einfamilienhaus zum Kauf 865.900 € 6 Zimmer 151 m² 412 m² Grundstück frei ab sofort Enzesfeld 2551
865.900 € 5.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
412 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enzesfeld (2551)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2027 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Im idyllischen und grünen Enzesfeld, in einer ruhigen Gasse, erwartet Sie diese 1997 von einem erfolgreichen Baumeister ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 266 m² 565 m² Grundstück Eggendorf 2601
850.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
266 m²
·
565 m² Grundstück
Eggendorf (2601)
Wenn Sie sich auch den Traum von einem gemütlichen Eigenheim erfüllen möchten, dann ist dieses wunderschöne, moderne Einfamilienhaus in Eggendorf bestimmt interessant für Sie! In diesem modernen Haus...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 5 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
396.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
Schöner Bungalow Nähe Baden/Wien – mit großem Grund, 5 Zimmer & Potenzial!Kurzüberblick . Objektart: Einfamilienhaus (Bungalow) . Wohnfläche: ca. 121 m² . Grundstück: ca. 600 m² . Zimmer: 5 . Bau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 130 m² 380 m² Grundstück Sollenau 2601
499.000 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
380 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Da, wo wunderschöne Ausblicke zum neuen Wohnen einladen...  Beschreibung: Baugrundstück in Sollenau mit bezauberndem Grünblick, nach Süden ausgerichtet, in guter Lage am nördlic...
Villa zum Kauf 1.443.000 € 6 Zimmer 309 m² 4.606 m² Grundstück Enzesfeld 2551
1.443.000 € 4.670 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
309 m²
·
4.606 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
Schlossvilla mit Weideland, Naturteichen & Freiheit! Versteckt hinter einem schmiedeeisernen Einfahrtstor, eingebettet in üppiges Grün und getragen von absoluter Ruhe, liegt ein Ort, der mehr ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4,5 Zimmer 193 m² 684 m² Grundstück Schönau an der Triesting 2525
780.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
193 m²
·
684 m² Grundstück
Schönau an der Triesting (2525)
Zum Verkauf gelangt dieses exklusive Einfamilienhaus in Schönau an der Triesting im Bezirk Baden. Das Gebäude wurde im Jahr 2000 fertig gestellt + befindet sich in ruhiger Siedlungslage. Die Beheizun...
Haus zum Kauf 277.000 € 3 Zimmer 692 m² Grundstück Roseggergasse 22 Sollenau 2601
277.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
692 m² Grundstück
Roseggergasse 22, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Blockhaus mit Garten in 2601 Sollenau, Roseggergasse 22. Das Gebäude wurde erst 1998 in Voll - Holzblockbauweise errichtet + befindet sich am Waldrand einer Wohnsied...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 110 m² 575 m² Grundstück Kottingbrunn 2542
359.000 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
575 m² Grundstück
Kottingbrunn (2542)
In einer angenehmen Sackgassenlage bietet dieses Einfamilienhaus ein Umfeld, das Privatsphäre und Wohnqualität verbindet. Auf rund 103 m² warten vier gut geschnittene Zimmer darauf, Ihren persönliche...
Bungalow zum Kauf 387.000 € 4 Zimmer 95 m² 570 m² Grundstück Lindengasse 14 Sollenau 2601
387.000 € 4.074 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
570 m² Grundstück
Lindengasse 14, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieser edle Bungalow in 2601 Sollenau, Lindengasse 14. Das Gebäude wurde 1963 in Ziegelmassivbauweise errichtet + in den letzten Jahren laufend saniert sowie mit elektrischen Roll...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 135 m² 555 m² Grundstück Sollenau 2601
Neu
598.000 € 4.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
555 m² Grundstück
Sollenau (2601)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN RUHELAGE IN SOLLENAU Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Sollenau, Niederösterreich, besticht nicht nur durch die ruhige Lage als Eckhaus einer Wohnsiedlung, s...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 103,9 m² 400 m² Grundstück Sollenau 2601
495.000 € 4.764 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103,9 m²
·
400 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Nebenstraße und vereint auf ideale Weise Privatsphäre, Komfort und eine hohe Lebensqualität. Die zen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 115,9 m² 288 m² Grundstück Sollenau 2601
389.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,9 m²
·
288 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Wohnen in Ebenfurth - endlich zu Hause ankommen Zwischen Alltag und Aufatmen liegt dieser Ort: Mühlgasse in Ebenfurth. Ein Wohnprojekt, das nicht protzt, sondern begeistert. 6 moderne Doppe...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 186,4 m² 559 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Enzesfeld-Lindabrunn 2551
Neu
998.000 € 5.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
186,4 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
In begehrter, absolut ruhiger Sackgassenlage präsentiert sich dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel. Am Ende der Straße gelegen und direkt angrenzend an unverbaubare Felder, geni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 15 Zimmer 669 m² 1.000 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
1.290.000 € 1.928 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
669 m²
·
1.000 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint stilvolle Architektur mit erlesenem Wohnkomfort und präsentiert sich als wahres Refugium für anspruchsvolle Genießer. Eingebettet in eine traumhafte Grünla...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.201 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
480.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.201 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 1201m² großen Grundstück, erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über ein Nebengebäude, das sich perfekt für gewerbliche Zwecke eignet. Erdgeschoss: I...
Schober Real ImmobilienvermittlungsGmbH
Haus zum Kauf 648.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 2.061 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
648.000 € 5.311 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
2.061 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Sanierungsbedürftiges Althaus in Waldrandlage  Am Ende einer Wohnsiedlung, unmittelbar neben dem Wald, befindet sich diese Liegenschaft mit Altbestand in ruhiger und naturnaher Lage von Enzesfel...
Haus zum Kauf 297.000 € 2 Zimmer 67,3 m² 237 m² Grundstück Kirchengasse 4 Sollenau 2601
297.000 € 4.414 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchengasse 4, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt diese Erstbezug Immobilie in 2601 Sollenau - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde komplett neu + hochwertig saniert & wäre sofort beziehbar. - neue Fassade - neues Alumin...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 86,8 m² 536 m² Grundstück Matzendorf 2751
375.000 € 4.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
536 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Ein Bungalow, der mehr kann als nur wohnen: Dieser liebevoll modernisierte Bungalow vereint absolute Ruhelage, einen traumhaften Südgarten und sofortige Bezugsfertigkeit mit einem seltenen Extra - ec...
Haus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf-Hölles 2751
219.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf-Hölles (2751)
Koffer packen und einziehen! Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Matzendorf-Hölles bietet genau das, was viele suchen: Ruhe, Gemütlichkeit und ein Zuhause zum Wohl...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Bungalow zum Kauf 378.000 € 4 Zimmer 90 m² 539 m² Grundstück Sollenau 2601
378.000 € 4.200 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
539 m² Grundstück
Sollenau (2601)
Objektbeschreibung Der Bungalow befindet sich auf einem 539m² Grundstück in einer absolut ruhigen Siedlungslage von Sollenau. RAUMAUFTEILUNG Auf ca. 90 m² Wohnfläche stehen Ihnen ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 134,4 m² 312 m² Grundstück Franz-Prendinger-Straße 64 Bad Vöslau 2540
599.000 € 4.457 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
134,4 m²
·
312 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Elegant und ruhig Wohnen in Bad Vöslau. Modernes Reihenhaus mit Platz für die ganze Familie. Schöne Freiflächen und große Dachterrasse. 2 Parkplätze inklusive. Ein perfekter Rückzugsort für die ganze...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.198.000 € 9 Zimmer 270 m² 530 m² Grundstück Franz-Prendinger-Straße 64 Bad Vöslau 2540
1.198.000 € 4.437 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
270 m²
·
530 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Elegant und ruhig Wohnen in Bad Vöslau. Es bietet sich die Möglichkeit zwei nebeneinander liegende Reihenhäuser im Paket zu erwerben. So wird Generationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten möglich. Pl...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 5 Zimmer 135,6 m² 220 m² Grundstück Franz-Prendinger-Straße 64 Bad Vöslau 2540
599.000 € 4.419 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
135,6 m²
·
220 m² Grundstück
Franz-Prendinger-Straße 64, Bad Vöslau (2540)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 569.900 € 4 Zimmer 96 m² 192 m² Grundstück Kottingbrunner Straße Bad Vöslau 2540
569.900 € 5.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
96 m²
·
192 m² Grundstück
Kottingbrunner Straße, Bad Vöslau (2540)
Wohnen am Rande des Wienerwalds In der Kottingbrunnerstraße werden 8 Doppelhäuser für Familien errichtet, die draußen aufatmen und drinnen ankommen wollen. Für Nachmittage im Eigengarten, für Spielen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?