Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Mayrhof, Schärding

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mayrhof, 4777
Einfamilienhaus zum Kauf 394.810 € 129 m² 986 m² Grundstück Andorf 4770
394.810 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Randlage Andorf: https://youtu.be/phR45Q2pq-E Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like u...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77 m² 250 m² Grundstück Eggerding 4773
Neu
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 467,5 m² Grundstück Andorf 4770
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 496.000 € 4 Zimmer 113 m² 390 m² Grundstück Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39 Andorf 4770
Neu
496.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39, Andorf (4770)
1. WOHNHÄUSER: Gesamtanzahl: 10 Reihenhäuser mit je ca. 113 m² Wohnfläche Rechtsform: Miete mit Kaufoption oder Soforteigentum 2. AUSSTATTUNG JE HAUS: Grundstück: ca. 390 m² Grundstücksgröße Keller u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 8 Zimmer 200 m² 263 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Andorf 4770
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
4 immobilien
Haus zum Kauf 379.000 € 110,5 m² 472 m² Grundstück Andorf 4770
379.000 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf
110,5 m²
·
472 m² Grundstück
Andorf (4770)
jetzt Aktion Belagsfertig um 379.000 Euro  plus, die Fertigstellung kostet ca. 22.000 Euro   Sie sind auf der Suche nach einem schönen ruhigem Wohnhaus- Garten Büro und genügend Schlafzimme...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Sankt Martin im Innkreis 4973
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 261.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.985 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 St. Marienkirchen bei Schärding 4774
Neu
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
4 immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 15.103 m² Grundstück Utzenaich 4972
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
15.103 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Eine besondere Situation erfordert besondere Taten. Eine besondere Liegenschaft erfordert einen Kenner wirklicher Schönheit! Manche Objekte mögen ein Highlight haben, dass einen zum Kauf bewegt. Dies...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 4 Zimmer 97,2 m² St. Florian am Inn 4782
335.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 8 Zimmer 192 m² 802 m² Grundstück Utzenaich 4972
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
Bungalow zum Kauf 219.900 € 2 Zimmer 63 m² 2.395 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
219.900 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2.395 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
360° Rundgang auf Anfrage verfügbar! Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft präsentiert sich dieser charmante Bungalow als ideales Zuhause für Ruhesuchende, Naturliebhaber oder kreative Köpfe mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 4 Zimmer 94,4 m² St. Florian am Inn 4782
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 120.000 € 188,8 m² 468 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
120.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
188,8 m²
·
468 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
Willkommen in der charmanten Gemeinde Antiesenhofen, eingebettet in die malerische Landschaft Oberösterreichs. Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus mit großem Potenzial zu erwerb...
Reihenendhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 94,2 m² Grundstück St. Florian 4782
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.730 € 3 Zimmer 113 m² 1.150 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Neu
413.730 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM ab € 413.730,-* In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 410.685 € 3 Zimmer 121 m² 983 m² Grundstück Taufkirchen an der Pram 4775
Neu
410.685 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
NEUES WOHNEN: TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsie...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.837 m² Grundstück Sigharting 4771
Neu
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.700 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Suben 4975
399.700 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Suben (4975)
Eine Traumhafte Doppelhaushälfte mit perfekter Planung.  Ein absoluter Vorteil dieser Häuser ist, die Tatsache dass man beim betreten des Hauses schon wieder fast vergisst dass man sich in einem...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 1.012 m² 2.020 m² Grundstück Suben Suben 4975
1.200.000 € 1.186 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
2.020 m² Grundstück
Suben, Suben (4975)
Wohnprojekt mit 21 Wohneinheiten großer Parkplatz Lagerraum Grünfläche
art immobilien
Haus zum Kauf 3 Zimmer 110 m² 25.623 m² Grundstück frei ab sofort Aurolzmünster 4971
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
25.623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aurolzmünster (4971)
BESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht ein wunderschönes Pferdegestüt in der Nähe von Ried im Innkreis (Oberösterreich). Die Immobilie bietet folgende Highlights: * Pferdegestüt mit 10 Boxen * 1 Waschbox * ...
s REAL
Haus zum Kauf 288.000 € 5.167 m² Grundstück Raab 4760
288.000 €
Haus zum Kauf
5.167 m² Grundstück
Raab (4760)
# Seltenheitswert #  Gemütliches Wohnhaus in idyllischer Lage! Ein Ort an dem man bleiben will! Einst war es ein klassisches Innviertler Sacherl - zuletzt wurde es zu Wohnzwecken genutzt. Garten...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 235,9 m² 2.351 m² Grundstück Raab 4760
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 500 m² Grundstück Raab 4760
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen  Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 350 m² 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2  Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus  - Wohnzimmer, 5 Sch...
4 immobilien
Haus zum Kauf 289.000 € 388 m² Grundstück Raab 4760
289.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Raaber Stadthaus gute Mieteinnahmen, gerne gebe ich Ihnen dazu persönlich Auskunft! Die Gelegenheit: Im 1.Stock Wohnen und im Erdgeschoß dein Geschäft oder Büro eröffnen! Die Kurzinformation für eili...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?