2 Häuser kaufen in Taufkirchen an der Pram, Schärding
1 / 7
Neu
413.730 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
1.150 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM ab € 413.730,-* In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsi...
1 / 7
Neu
410.685 € 3.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
983 m² Grundstück
Taufkirchen an der Pram (4775)
NEUES WOHNEN: TRAUMHAUS AUS ZIEGEL INKL. GRUNDSTÜCK IN TAUFKIRCHEN/PRAM In der ländlich gelegenen Gemeinde Taufkirchen an der Pram entsteht in der Pramauer Straße eine neue Wohnsie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Taufkirchen an der Pram
1 / 4
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
1 / 5
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
1 / 4
335.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Florian am Inn (4782)
1 / 16
Neu
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
1 / 39
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manchmal kommt der Moment, in dem man nicht länger warten möchte. Nicht planen, nicht verschieben ... sondern einfach neu beginnen. Dieses Zuhause richtet sich an Menschen, die spüren, dass Veränderu...
1 / 48
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
1 / 11
418.000 € 2.787 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
St. Florian am Inn (4782)
Haus A, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür bekommen Sie 155 m2 , +Garage 24 m2, Belagsfertig ab Dezember 2026 bis März 2027 (ohne Garage 418.000 Euro) Haus B, jetzt Aktion um 428.000 Euro , dafür b...
1 / 11
444.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
St. Florian am Inn (4782)
JETZT AKTION SCHLÜSSELFERTIG UM 444.000 EURO , DAFÜR BEKOMMEN SIE 155 M2 , BEZUGSFERTIG, SCHLÜSSELFERTIG, JÄNNER 2027 Die Kurzinformation für eilige Leser: * Neubau Doppelhaushälfte mit Garten &...
1 / 13
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
647 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
EIN GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT NEUER HEIZUNG FÜR SIE UND IHRE FAMILIE Das Haus befindet sich in St. Florian am Inn, nur wenige Kilometer von Taufkirchen an der Pram entfernt. Schärding erreichen Sie e...
1 / 3
Neu
422.500 € 3.130 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage entsteht eine moderne Wohnsiedlung mit vielfältigen Haustypen, die individuell an die Bedürfnisse der zukünftigen Eigentümer angepasst werden können. Ob Einfamilienhaus, Doppelhau...
1 / 8
340.900 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Die Liegenschaft ist eine Top Anlageobjekt aufgrund der guten Vermietungsmöglichkeit. Haus mit Garten zur Miete, immer gern gesehen und gesucht bei Mietsuchenden. Der veranschlagte Preis versteht sic...
1 / 7
385.000 € 3.850 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Modern und zeitlos präsentiert sich das Bungalow nach außen hin. Mit einer Mischung aus modernen Farben von Fenstern und Fassade und einer zeitlosen Optik, für welches auch das optisch ansprechende W...
1 / 3
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
1 / 17
347.000 € 2.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
130 m²
·
469 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Preisreduziert seit 1.2.2026 NEUER Preis 347.000 Euro (Fertigstellung ca 12.000 Euro) Dieses exklusive Angebot, bietet Ihnen eine Wohnnutzfläche von 130 m². Eine Luftwärmepumpe sorgt für ...
1 / 9
Neu
496.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39, Andorf (4770)
1. WOHNHÄUSER: Gesamtanzahl: 10 Reihenhäuser mit je ca. 113 m² Wohnfläche Rechtsform: Miete mit Kaufoption oder Soforteigentum 2. AUSSTATTUNG JE HAUS: Grundstück: ca. 390 m² Grundstücksgröße Keller u...
1 / 15
Neu
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
1 / 10
399.700 € 2.961 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Suben (4975)
Eine Traumhafte Doppelhaushälfte mit perfekter Planung. Ein absoluter Vorteil dieser Häuser ist, die Tatsache dass man beim betreten des Hauses schon wieder fast vergisst dass man sich in einem...
1 / 3
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
1 / 7
325.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
47,1 m² Grundstück
St. Florian (4782)
1 / 17
Neu
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
1 / 21
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
1 / 3
379.000 € 3.430 €/m²
Haus zum Kauf
110,5 m²
·
472 m² Grundstück
Andorf (4770)
jetzt Aktion Belagsfertig um 379.000 Euro plus, die Fertigstellung kostet ca. 22.000 Euro Sie sind auf der Suche nach einem schönen ruhigem Wohnhaus- Garten Büro und genügend Schlafzimme...
1 / 18
Neu
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
1 / 14
1.490.000 € 1.095 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
558,2 m²
·
209 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus mit 6 Wohnungen und einer im Erdgeschoss liegenden Gewerbeeinheit nur wenige Kilometer von Passau entfernt. Die Immobilie besticht durch ihre zentrale La...
1 / 1
1.200.000 € 1.186 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.012 m²
·
2.020 m² Grundstück
Suben, Suben (4975)
Wohnprojekt mit 21 Wohneinheiten großer Parkplatz Lagerraum Grünfläche
1 / 1
394.810 € 3.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
986 m² Grundstück
Andorf (4770)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Randlage Andorf: https://youtu.be/phR45Q2pq-E Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like u...
1 / 19
Neu
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
1 / 24
Neu
180.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
105,4 m²
·
580 m² Grundstück
Mühlwitraun 9, Mühlwitraun (4761)
In Enzenkirchen, genauer gesagt in Mühlwitraun 9, befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1955, das in den vergangenen Jahren laufend modernisiert und instand gehalten wurde. Die Lieg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?