Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Brunnenthal, Schärding

Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
Neu
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
Neu
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
s REAL
Haus zum Kauf 2.599 m² Grundstück Brunnenthal 4786
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.599 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Treten Sie ein & lassen Sie bezaubern! Das geräumige Landhaus vor den Toren der Stadt Schärding wartet auch neue Besitzer:innen.  Im weitläufigen mit viel "Grün" angelegten Areal befind...
s REAL
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 5 Zimmer 335 m² Grundstück Brunnenthal 4786
549.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
335 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Besichtigungen jederzeit möglich! Die schlüsselfertigen, gemütlichen Häuser könnten jederzeit bezogen werden. Schulen, Einkaufsmöglichkeiten, Krankenhaus, Bahnhof, etc. sind in wenigen Minuten e...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunnenthal, 4786
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.000 € 130 m² 469 m² Grundstück Mitterndorf 4776
347.000 € 2.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
130 m²
·
469 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Preisreduziert seit 1.2.2026 NEUER Preis 347.000 Euro (Fertigstellung ca 12.000 Euro)   Dieses exklusive Angebot, bietet Ihnen eine Wohnnutzfläche von 130 m². Eine Luftwärmepumpe sorgt für ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 47,1 m² Grundstück St. Florian 4782
325.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
47,1 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 217 m² 904 m² Grundstück Schardenberg 4784
Neu
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 193 m² 885 m² Grundstück Schardenberg 4784
Neu
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
4 immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 64.668 m² Grundstück Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten.  Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 312 m² Grundstück Antesberger Berg 10 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
569.900 € 4.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
312 m² Grundstück
Antesberger Berg 10, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Sie suchen nicht nur ein Haus, sondern ein Zuhause? Sie wünschen sich viel Platz und Licht? Eine qualitativ hochwertige Ausführung und ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis sind wichtig für Sie? Sie ...
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 29a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
589.900 € 4.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 29a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 450 m² Grundstück Antesberger Berg 33a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
629.900 € 4.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
450 m² Grundstück
Antesberger Berg 33a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 31 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
599.900 € 4.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 31, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.900 € 5,5 Zimmer 159 m² 450 m² Grundstück Antesberger Berg 33a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
679.900 € 4.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
450 m² Grundstück
Antesberger Berg 33a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 5,5 Zimmer 159 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 29a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
639.900 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 29a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.900 € 5,5 Zimmer 159 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 31a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
639.900 € 4.025 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 31a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 5,5 Zimmer 160 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 29 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
649.900 € 4.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 29, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.900 € 5,5 Zimmer 160 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 31 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
649.900 € 4.062 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 31, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 679.900 € 5,5 Zimmer 160 m² 450 m² Grundstück Antesberger Berg 33 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
679.900 € 4.249 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
450 m² Grundstück
Antesberger Berg 33, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 450 m² Grundstück Antesberger Berg 33 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
629.900 € 4.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
450 m² Grundstück
Antesberger Berg 33, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.900 € 5,5 Zimmer 159 m² 312 m² Grundstück Antesberger Berg 10 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
619.900 € 3.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
159 m²
·
312 m² Grundstück
Antesberger Berg 10, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 589.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 31a Neuburg Neukirchen am Inn 94127
589.900 € 4.469 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 31a, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Herr Andreas Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.900 € 4,5 Zimmer 132 m² 379 m² Grundstück Antesberger Berg 29 Neuburg Neukirchen am Inn 94127
599.900 € 4.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
132 m²
·
379 m² Grundstück
Antesberger Berg 29, Neuburg, Neukirchen am Inn (94127)
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 275 m² 1.597 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
1.150.000 € 4.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.597 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Die Highlights dieser Immobilie: Vielseitiges Raumwunder: Rund 574 m² Gesamtfläche (Wohnen, Gewerbe, Nutzfläche) auf einem ca. 1.597 m² großen Grundstück. Perfekte Kombination: Ideale Aufteilung für ...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 91,6 m² frei ab sofort Vornbach Neuhaus am Inn 94152
Neu
250.000 € 2.728 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,6 m²
·
frei ab sofort
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Ein echt attraktives Angebot, jetzt mit neuem Preis, ideal für Paare, zum Wohlfühlen, Leben, Arbeiten, mit Gärtchen und in absolut ruhiger Wohnlage und angenehmer Nachbarschaft. Lauschige ca. 92 qm a...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 4 Zimmer 94,4 m² St. Florian am Inn 4782
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 104 m² 7.745 m² Grundstück Vornbach Neuhaus am Inn 94152
Neu
750.000 € 7.212 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
104 m²
·
7.745 m² Grundstück
Vornbach, Neuhaus am Inn (94152)
Beim genannten Preis handelt es sich um eine Verhandlungsbasis, der Eigentümer ist zu Preisverhandlungen gerne bereit. Es entsteht keine Käuferprovision. Objekt-Nr. OM-446267. Beim angebotenen Objekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 270 m² 94 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
94 m² Grundstück
Schärding (4780)
Exklusives Stadthaus im Herzen der Barockstadt Schärding Mitten im historischen Zentrum der bezaubernden Barockstadt Schärding präsentiert sich dieses außergewöhnliche Stadthaus mit ganz besonderem C...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 219 m² 824 m² Grundstück Schärding 4780
Neu
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?