Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in St. Roman, Schärding

Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.170 m² Grundstück St. Roman 4793
Neu
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Charmantes Holzhaus mit wunderschönem Garten OPEN HOUSE, Freitag, 12. Juni 2026 von 9 - 12 Uhr Dieses Holzhaus verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebot und durchdachter Raumaufteilung...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 22.000 m² Grundstück Penzingerdorf 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
22.000 m² Grundstück
Penzingerdorf (4793)
***Charmante Immobilie in idyllischer Lage nahe Passau, Oberösterreich*** Entdecken Sie diese beeindruckende Liegenschaft mit einem großzügigen Grundstück von 25.000 m², die eine Vielzahl von Möglich...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 25.000 m² Grundstück St. Roman 4793
695.000 € 3.861 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
25.000 m² Grundstück
St. Roman (4793)
Zahlen und Fakten zu der Immobilie: - Grundstück 25000m² - Wohnfläche (Wohnhaus) 164m² - Nebengebäude 50m² - Atombunker 15m² Werkstatt 20m² - Terrassen incl. Balkon 63m² - Stall mit Offenstall 40m² -...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.088 m² Grundstück Sonnenweide St. Roman bei Schärding 4793
295.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.088 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (nicht fertiggestellt), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, D...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.146 m² Grundstück Sonnenweide St. Roman bei Schärding 4793
210.000 € 1.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.146 m² Grundstück
Sonnenweide, St. Roman bei Schärding (4793)
Einfamilienhaus (Rohbau), 2-geschossig, nicht unterkellert, 166,58 m² Wfl., mit Doppelgarage (43,97 m² Nfl.), Bj. 2022 - Raumaufteilung (lt. Plan): EG: Eingang, Waschraum, Zimmer, WC, Dusche, Küche, ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Roman
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 260 m² 11.829 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
399.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
11.829 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in Vichtenstein In Vichtenstein präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnpotenzial. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 7 Zimmer 122 m² 772 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
165.000 € 1.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
772 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Einfamilienhaus in zentraler Lage in Vichtenstein Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus im Zentrum von Vichtenstein mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Das Grundstück mit leichter Hanglage hat eine ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 180 m² 640 m² Grundstück Vichtenstein 4091
Neu
129.000 € 717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
640 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT FERNBLICK IN VICHTENSTEIN - IHR RENOVIERUNGSPROJEKT! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus in Oberösterreich bietet Ihnen und Ihrer Familie den perf...
Immo Grabner
Haus zum Kauf 980.000 € 7.292 m² Grundstück Esternberg 4092
980.000 €
Haus zum Kauf
7.292 m² Grundstück
Esternberg (4092)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft im Herzen der Marktgemeinde Esternberg. Das Anwesen besteht aus einem historischen Hauptgebäude, dessen Ursprünge bis in die Ze...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.251 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
Neu
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der 'Sauwaldgemeinde' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ober...
Frau Anja Gierlinger
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 124 Zimmer 9.000 m² 15.000 m² Grundstück Obernzell 94130
1.375.000 € 153 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
124 Zimmer
·
9.000 m²
·
15.000 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Inmitten der idyllischen Gemeinde Obernzell bieten wir ein außergewöhnliches Immobilienensemble zum Verkauf und zur Projektentwicklung an. Es handelt sich um eine Klosteranlage mit direkt angrenzende...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 1 m² 407 m² Grundstück Obernzell 94130
259.000 € 259.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1 m²
·
407 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Zum Verkauf steht ein derzeit gewerblich genutztes Anwesen. Das Gebäude wurde wahrscheinlich um 1900 errichtet. Es handelt sich um ein Gebäude in Massivbauweise, bestehend aus EG mit ebenerdigem Zuga...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 81.000 € 5 Zimmer 150 m² 51 m² Grundstück Obernzell 94130
Neu
81.000 € 540 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
51 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Sanierungsbedürftiges Eckhaus als Neubebauung oder Sanierung in 94130 Obernzell. Das Haus ist unbewohnbar und renovierungsbedürftig, liegt voll auf ca. 51 gm Grundstück, kann also auf drei Ebenen - E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 251,4 m² 2.720 m² Grundstück Obernzell Obernzell / Erlau 94130
399.000 € 1.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251,4 m²
·
2.720 m² Grundstück
Obernzell, Obernzell / Erlau (94130)
Das großzügige Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine massive Grund-/Bausubstanz und seiner einmalige Lage mit viel Wiesen und Wäldern in direkter Nachbarschaft. Das Mehrfamilienhaus hat aktuell 2 Wo...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 136,4 m² 1.081 m² Grundstück Obernzell 94130
299.000 € 2.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,4 m²
·
1.081 m² Grundstück
Obernzell (94130)
Dieses Haus in Obernzell bietet Ihnen eine attraktive Gelegenheit, ein solides Haus mit viel Potenzial in besonders ruhiger und angenehmer Lage zu erwerben. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Immoreal Vilshofen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Stollberg Untergriesbach 94107
289.000 € 1.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stollberg, Untergriesbach (94107)
Eine Traumhafte Aussichtslage mit Fernblick nach Süden ins Donautal, diese Lage wird Sie begeistern. Im Erdgeschoss und Obergeschoss stehen 2 separate Wohnungen zur Verfügung, im Untergeschoss wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 85 m² 356 m² Grundstück Jochenstein Untergriesbach 94107
Neu
165.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
356 m² Grundstück
Jochenstein, Untergriesbach (94107)
In der idyllischen kleinen Ortschaft direkt an der Donau, bei der malerischen Schlögener Donauschlinge, befindet sich dieses nettes Haus aus dem Jahr 1905. Die Ortschaft bietet mit ihrer Uferpromenad...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.320.000 € 175 m² 159.441 m² Grundstück Maierhof 4090
1.320.000 € 7.543 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
175 m²
·
159.441 m² Grundstück
Maierhof (4090)
Hofstelle mit umfangreichen Wohn-, Wirtschafts- und Freiflächen in Alleinlage Zum Verkauf steht eine großzügige landwirtschaftlich geprägte Liegenschaft in ruhiger Alleinlage im Gemeindegebiet Engelh...
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 347.000 € 130 m² 469 m² Grundstück Mitterndorf 4776
347.000 € 2.669 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
130 m²
·
469 m² Grundstück
Mitterndorf (4776)
Preisreduziert seit 1.2.2026 NEUER Preis 347.000 Euro (Fertigstellung ca 12.000 Euro)   Dieses exklusive Angebot, bietet Ihnen eine Wohnnutzfläche von 130 m². Eine Luftwärmepumpe sorgt für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück St. Aegidi 4725
Neu
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebevoll revitalisierte Sacherl mit Ursprüngen aus dem Jahr 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 217 m² 904 m² Grundstück Schardenberg 4784
Neu
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 193 m² 885 m² Grundstück Schardenberg 4784
Neu
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
4 immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 64.668 m² Grundstück Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten.  Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.900 € 4 Zimmer 137 m² 400 m² Grundstück Diersbach 4776
340.900 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Die Liegenschaft ist eine Top Anlageobjekt aufgrund der guten Vermietungsmöglichkeit. Haus mit Garten zur Miete, immer gern gesehen und gesucht bei Mietsuchenden. Der veranschlagte Preis versteht sic...
4 immobilien
Bungalow zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 100 m² 750 m² Grundstück Diersbach 4776
385.000 € 3.850 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Modern und zeitlos präsentiert sich das Bungalow nach außen hin. Mit einer Mischung aus modernen Farben von Fenstern und Fassade und einer zeitlosen Optik, für welches auch das optisch ansprechende W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Alte Dorfstraße xxx Gottsdorf Untergriesbach 94107
330.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Alte Dorfstraße xxx, Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
unterkellertes Doppelhaus mit integrierter Doppelgarage und zwei Außenstellplätzen mit 560 qm Wfl. - die Beheizung erfolgt mittels einer Pellets-Zentralheizung aus dem Jahre 2005
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 560 m² 1.150 m² Grundstück Gottsdorf Untergriesbach 94107
Neu
330.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
560 m²
·
1.150 m² Grundstück
Gottsdorf, Untergriesbach (94107)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
Neu
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
Neu
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?