Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser kaufen in Pinsdorf, Gmunden

Haus zum Kauf 660.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.028 m² Grundstück Pinsdorf 4812
660.000 € 2.870 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.028 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
Naturverbundenes Wohnerlebnis in Pinsdorf-Wiesen: Ökologie trifft Lebensqualität   In sonniger Lage erwartet Sie ein Zuhause, das mit Liebe und ökologischem Weitblick saniert wurde - ein wahres ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 140 m² 698 m² Grundstück Pinsdorf 4812
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
698 m² Grundstück
Pinsdorf (4812)
In einer gewachsenen Wohnsiedlung in Pinsdorf bei Gmunden steht ein Haus, das genau das bietet, was viele suchen - aber nur wenige finden: Raum, Ruhe und eine Lage, die im Alltag wirklich funktionier...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 140 m² 5.883 m² Grundstück frei ab sofort Pinsdorf 4812
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
5.883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pinsdorf (4812)
Natur pur mit viel Potential, Sie suchen das außergewöhnliche? Wollen selbst Hand anlegen? Sind Praktiker und haben Erfahrung mit Grünland und Wald? Wollen eigene Ideen umsetzen? Dann sind Sie hier r...
immetzo Immobilien Etzlinger
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 220 m² 580 m² Grundstück Pinsdorf 4810
390.000 € 1.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
220 m²
·
580 m² Grundstück
Pinsdorf (4810)
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 990.000 € 12,5 Zimmer 156 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 €
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
156 m² Grundstück
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Stadthaus zum Kauf 21,5 Zimmer 500 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Gmunden (4810)
WO GESCHICHTE AUF ZUKUNFT TRIFFT - WOHNEN UND ARBEITEN IM HERZEN DER STADT Inmitten der charmanten Fußgängerzone von Gmunden, nur wenige Schritte vom Rathausplatz und dem Ufer des Traunsees entfernt,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinsdorf
Haus zum Kauf 1.790.000 € 4 Zimmer 279 m² 7.166 m² Grundstück Altmünster 4814
1.790.000 € 6.416 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
279 m²
·
7.166 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem einzigartigen Meisterwerk, das Alt und Neu auf harmonische Weise vereint. Diese Immobilie begeistert mit einem außergewöhnlichen Zusammenspiel aus Geschichte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4814)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider Bauweise errichtet und befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Ortsrandlage - ideal für alle, die naturnah wohnen und gleichzeitig die ...
Villa zum Kauf 4.350.000 € 780 m² 8.691 m² Grundstück Altmünster am Traunsee 4813
4.350.000 € 5.577 €/m²
Villa zum Kauf
780 m²
·
8.691 m² Grundstück
Altmünster am Traunsee (4813)
Dieses besondere Anwesen besticht durch seine Großzügigkeit - innen wie außen. Die Nutzungsmöglichkeiten sind vielfältig - von großzügigem Wohnen, über Kombination Wohnen & Gewerbe (zB Ordination...
immetzo Immobilien Etzlinger
Haus zum Kauf 452.000 € 170 m² 925 m² Grundstück frei ab sofort Regau 4844
452.000 € 2.659 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
925 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Regau (4844)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
Neu
1.290.000 € 6.116 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 155 m² 480 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 € 6.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee - Haus in zentraler Ruhelage im Villenviertel mit Grünberg und Traunsteinblick Charmante Stadtvilla in traumhafter, zentraler Ruhelage in Gmunden am Traunsee
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 846 m² 305 m² Grundstück Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
846 m²
·
305 m² Grundstück
Gmunden (4810)
ZENTRUM - Wohnen, Arbeiten, Etagen-Gastro-Konzept, Airbnb, Appartements, Boutique Hotel u.v.m. Auf ca. 850 m² entfaltet und erwartet Sie ein Stadthaus mit Geschichte, Charakter und Zukunft. Im Herzen...
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 366 m² 907 m² Grundstück Regau 4844
769.000 € 2.101 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
366 m²
·
907 m² Grundstück
Regau (4844)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Regau in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur ein hervorragendes Wohnkonzept, sondern auch eine ...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 150 m² 804 m² Grundstück Reindlmühl 4814
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
804 m² Grundstück
Reindlmühl (4814)
DAS Besondere im Grünen! Willkommen in diesem bezaubernden Sacherl, eingebettet in idyllischer Naturlage - ein ganz besonderer Rückzugsort für alle, die Naturverbundenheit und einzigartigen Charme zu...
Haus zum Kauf 449.081 € 4 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück ID 983 Aurach am Hongar 4861
449.081 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
ID 983, Aurach am Hongar (4861)
Neubau-Erstbezug, wenige Kilometer vom Attersee entfernt: 120m² Wohnfläche, 3 Schlafzimmer, Balkon, 20m² Terrasse, Wärmepumpe, Fußbodenheizung,... ca. 460 m² Grundstück belagsfertig, HWB 36 angeboten...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 7,5 Zimmer 180 m² 25.595 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
PENZ Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.678.000 € 6 Zimmer 210 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Altmünster 4813
Neu
1.678.000 € 7.990 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Im schönen Salzkammergut am Traunsee in Altmünster finden Sie diese neuwertige Villa. Bautechnisch und architektonisch sehr hochwertig, beste Belichtung, richtige Ausrichtung, eine gepflegte, hochwer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 201,2 m² 1.652 m² Grundstück Altmünster 4810
790.000 € 3.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
201,2 m²
·
1.652 m² Grundstück
Altmünster (4810)
STILVOLLE GROSSZÜGIGKEIT IN ALTMÜNSTER - WOHNEN, INVESTIEREN ODER BEIDES VEREINEN. Am Buchmoserweg in Altmünster eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Käufer, die Raum nicht nur in Quadratmetern...
Immo Grabner
Haus zum Kauf 1.270.000 € 9,5 Zimmer 165 m² 42.337 m² Grundstück Altmünster 4813
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
Einfamilienhaus zum Kauf 994.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.306 m² Grundstück Altmünster 4814
994.000 € 4.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.306 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Mediterran inspirierte Villa in ruhiger Siedlungslage - Altmünster / Neukirchen In Neukirchen bei Altmünster, eingebettet in eine gepflegte und gewachsene Siedlung, befindet sich diese besondere Lieg...
BÖNISCH Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 170 m² 7.276 m² Grundstück Altmünster 4814
980.000 € 5.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
7.276 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Ein Zuhause im Einklang mit Natur und Tieren Träumen Sie von einem Ort, an dem Sie die Ruhe der Natur genießen und gleichzeitig Ihre Tiere artgerecht halten können? Dieses einzigartige Anwesen in Rei...
Haus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 140 m² 248 m² Grundstück Altmünster 4813
Neu
398.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
140 m²
·
248 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Willkommen in Altmünster - dort, wo der Traunstein den Horizont markiert und der See mehr ist als bloß Kulisse. In ruhiger Lage, unweit der öffentlichen Badeplätze, steht dieses charmant sanierte Woh...
Haus zum Kauf 332.000 € 3 Zimmer 61 m² 1.073 m² Grundstück Altmünster 4814
Neu
332.000 € 5.443 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
1.073 m² Grundstück
Altmünster (4814)
Für alle, die Ruhe, Natur und ein großzügiges Stück Grün lieben, bietet dieses idyllische Grundstück eine seltene Gelegenheit. Das sonnige Grundstück in Neukirchen liegt direkt am Wald und bietet Erh...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 183 m² 970 m² Grundstück Altmünster 4813
890.000 € 4.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
970 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus mit Traunseeblick - Am Huemerhof Dieses äußerst großzügige Ein- oder auch als Zweifamilienhaus nutzbare Wohnhaus befindet sich in der sehr begehrten Wohnlage "A...
BÖNISCH Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 110 m² 783 m² Grundstück Altmünster 4813
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
783 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow am Kalvarienbergweg in Altmünster, in einer ruhigen und lockeren Siedlungslage. Es wurde 1992 von der Firma Wolf in Holzriegelbauweise errichtet. Das Haus be...
Mag. Leinweber & Partner Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 94 m² 628 m² Grundstück Altmünster 4801
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
94 m²
·
628 m² Grundstück
Altmünster (4801)
COMING SOON! Traunsee & Traunsteinblick zum kleinen Preis Charmantes Haus mit Potenzial in sonniger Naturlage Hessenberg in Altmünster / Traunkirchen Lassen Sie sich jetzt schon sehr gerne vormer...
Einfamilienhaus zum Kauf 4.900.000 € 9 Zimmer 622 m² 2.608 m² Grundstück Altmünster 4813
4.900.000 € 7.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
622 m²
·
2.608 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Exklusives Wohnen in Aussichtslage in Altmünster Diese geschmackvolle Villa in Altmünster vereint Luxus, Großzügigkeit und höchste Wohnqualität. Mit einer beeindruckenden Wohnfläche von ca. 622 m² un...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 231 m² 767 m² Grundstück Altmünster 4813
1.490.000 € 6.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
767 m² Grundstück
Altmünster (4813)
Landhausvilla in Traumlage - mit Panoramablick auf den Traunsee und die umliegende Bergwelt In absoluter Ruhelage, mit einem unvergleichlichen Blick auf den Traunsee und das majestätische Bergpanoram...
Haus zum Kauf 2.608 m² Grundstück ID 926 Altmünster 4813
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
2.608 m² Grundstück
ID 926, Altmünster (4813)
"Exklusives Anwesen am Traunsee mit See- und Gebirgsblick ID 926" Diese exklusive und sehr großzügige Liegenschaft befindet sich in Altmünster in sehr guter Lage am Westufer des Traunsees. - ca. 622m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?