Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steuerberg, 9560
1 / 6
289.800 € 2.070 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
608 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Ein-/Zwei-Familienhaus in sonniger Lage in Oberglan / Feldkirchen! #Maltschacher-See-Nähe #Familienhit #Einliegerwohnung Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteil...
1 / 14
Neu
236.000 € 2.360 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
7.551 m² Grundstück
Kötschendorf (9344)
Kurzbeschreibung Landwirtschaftliche Liegenschaft mit Bauernhaus in Zammelsberg Objekt Landwirtschaftliche Liegenschaft mit Bauernhaus in Zammelsberg Zum Verkauf steht eine charmante...
Münzer Real Estate
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.623 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Deutsch Griffen (9572)
Dieses Haus liegt dort, wo Ruhe und Natur den Alltag bestimmen und der Blick ins Grüne zum täglichen Begleiter wird. In waldreicher Umgebung und fernab von Durchgangsverkehr bietet die Liegenschaft e...
PW Immobilien OG
1 / 19
Neu
270.000 € 2.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
258 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Feldkirchen in Kärnten bietet rund 100 m² Wohnfläche und überzeugt mit einer angenehmen Raumaufteilung sowie einem wohnlichen Gesamtbild. Die Immobilie eignet sich...
1 / 35
4.950 €/m²
Haus zur Versteigerung
Glödnitz (9346)
Diese neugebauten Häuser befinden sich inmitten der unberührten Bergwelt der Flattnitz auf 1400m Seehöhe! Diese Lage verbindet Ruhe, Natur mit alpinen Lifestyle in einem der echten Naturjuwelen Kärnt...
1 / 6
214.000 € 519 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
412 m²
·
528 m² Grundstück
Gnesau (9563)
Das Wohnhaus besteht aus einem teilweise ausgebauten Erdgeschoss, einem 1. Obergeschoss, einem 2. Obergeschoss sowie einem ausbaufähigen Dachgeschoss. Das Nebengebäude ist teilweise zu Wohnraum ausge...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 7
299.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.623 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Deutsch Griffen (9572)
1 / 17
169.000 € 483 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
450 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Das Grundstück ist mit 300 m² eher klein, das Haus bietet dafür 350 m² Nutzfläche. Das Gebäude liegt im Tourismusgebiet nähe Turrach, Hochrindl, Falkert, Bad Kleinkirchheim direkt an der hochfrequent...
1 / 24
160.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
Freizeitwohnsitz in Alleinlage - Altbau und Neubau vereint mit der Natur! Lieben sie ein altes, einfaches Haus in der Natur mit Freizeitwohnsitz, welches ca. im Jahre 1900 erbaut wurde. Ca. ab dem Ja...
1 / 7
220.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
536,7 m² Grundstück
Patergassen (9564)
*** Alpenhaus mit Potenzial - Nahe dem Skigebiet Bad Kleinkirchheim *** In der idyllischen Ortschaft St. Magarethen in Patergassen, nur wenige Minuten von den Thermen und Skipisten Bad Kleinkirchheim...
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
Neu
165.000 € 660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
931 m² Grundstück
Weitensfeld (9344)
Dieses Mehrfamilienhaus in 9344 Weitensfeld bietet mit 250 m² Wohnfläche und 8 Zimmern außergewöhnlich viel Platz ? ideal für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen, die Wohnen und Vermie...
1 / 29
198.000 €
Haus zum Kauf
Reichenau (9565)
Im kleinen sonnigen Ort Patergassen, nur wenige km von Bad Kleinkirchheim, befindet sich dieses urige Ferienhaus fuer Ihre groessere Familie oder Freunde. Mehrere Schlafzimmer, Bad mit WC, extra WC, ...
1 / 6
165.000 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
530 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In Velden am Wörtherse - Lind ob Velden - in ruhiger Bestandsiedlung. Mit Blick auf die Gerlitzen Ein Wochenendhaus mit 50m2 Wohnfläche in Holzbauweise, Adaptierungsfähig, Erweiterungsfähig etc. Vera...
1 / 26
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
1 / 14
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.439 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses außergewöhnliche Haus aus der Jahrhundertwende (1907) in Pörtschach am Berg bei Maria Saal überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Umgebung. Mit seinen dicken Außenwänden, einer Wohnfläche ...
1 / 5
245.900 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
723 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sanierungsobjekt in Bad Kleinkirchheim in herrlicher Lage #Plateau #Potential #Preiswert Dieses Haus befindet sich in herrlicher, sonniger Plateaulage in unmittelbarer Nähe zum Römerbad und den Skili...
Münzer Real Estate
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
Dieses solide in Massivbauweise errichtete Wohnhaus bietet ca. 193,4 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Obergeschoss, sowie ein ca. 987 m² großes Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine Raumauft...
1 / 7
198.000 € 1.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
1.301 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kranzlhofen (9220)
Diese Liegenschaft in Velden am Wörthersee - Kranzelhofen bietet eine Kombination aus Südausrichtung, Karawankenblick und einer Lage oberhalb von Velden. Das Grundstück umfasst ca. 1.301 m² und ist a...
1 / 9
280.000 € 3.294 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
709 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt,14.Bez.:Wölfnitz (9061)
Am nördlichen Stadtrand von Klagenfurt am Wörthersee wartet ein Haus auf neue Ideen - in einer Lage, die man aktuell kaum mehr findet. Die Siedlung ist ruhig, sonnig und gewachsen, freie Grundstücke ...
1 / 27
275.000 € 1.833 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
287 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses charmante Stadthaus am Birkenweg 5 im Herzen von Metnitz im Metnitztal vereint den Charakter eines traditionellen Hauses mit zahlreichen behutsamen Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen der...
1 / 6
200.000 € 9.091 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
22 m²
·
325 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses charmante Ferienhaus in Klagenfurt (9020) ist ideal für Paare, kleine Familien oder Ruhesuchende, die Natur und Privatsphäre lieben. Auf 30 m² und einem 325 m² großen Baugrundstück genießen Si...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 18
285.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
193,4 m²
·
987 m² Grundstück
Keutschach (9074)
1 / 11
219.000 € 3.650 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
824 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Die Liegenschaft befindet sich in der Gemeinde Maria Saal. Das Grundstück hat eine Fläche von 824 m² und ist bebaut mit einem kleinen Bungalow, welcher etwa 60 m² Wohnnutzfläche aufweist. Dieser best...
1 / 10
269.000 €
Haus zum Kauf
2.712 m² Grundstück
Viktring, Klagenfurt (9020)
Die kaufgegenständliche Liegenschaft befindet sich im Süden von Klagenfurt in Straschitz Nr. 1. Auf ca. 2.712 m² sind eine Anzahl von Gebäuden samt Wohnhaus. Die vorhandenen Gebäude sind durchwegs sa...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 16
279.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Ihr neues Zuhause mit Bergblick - Wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses Wohnhaus mit nur 2 Wohneinheiten überzeugt mit einem durchdachten Grundriss. Die im 1. Obergeschoss befindende Wohneinh...
1 / 14
166.000 €
Haus zum Kauf
Innere Stadt, Klagenfurt am Wörthersee (9020)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
1 / 4
205.000 € 610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
336,3 m²
·
699 m² Grundstück
Sankt Oswald (9546)
Dieses historische Bauernhaus in St. Oswald - Bad Kleinkirchheim ist eine echte Rarität: Bereits 1462 errichtet, zählt es zu den ältesten noch erhaltenen Gebäuden seiner Art. Die Jahresringforschung ...
1 / 1
Neu
269.000 € 4.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
1.639 m² Grundstück
Rosegg (9232)
"Bungalow mit Traumgrundstück und herrlicher Aussicht" Wunderschön gelegenes zweiparzelliges Grundstück mit Bungalow, Pool und traumhafter Aussicht in Rosegg - Nähe Velden In sonniger und ruhiger Lag...
Immobilienkanzleien Dr. Raimund Neuwirther & Carl-Heinz Beer
1 / 10
285.000 € 950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.014 m² Grundstück
Metnitz (9363)
Dieses einzigartige Wohnhaus aus dem Baujahr 1886 mit vielseitigem Nutzungspotenzial besticht durch seinen historischen Charme und eine zeitlos schlichte Architektur, die sich harmonisch in das Ortsb...
1 / 20
250.000 € 1.572 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
861 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
Diese Liegenschaft befindet sich in Pischeldorf - einem Ortsteil der Marktgemeinde Magdalensberg in Kärnten. Genießen Sie den Charme des ländlichen Lebens, ohne auf die Nähe zur Stadt zu verzichten: ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?