Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in Steuerberg, Feldkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steuerberg, 9560
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.800.000 € 4 Zimmer 200 m² 648 m² Grundstück Albeck 9571
1.800.000 € 9.000 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
648 m² Grundstück
Albeck (9571)
Das villenartige Haus bietet aktuell Raum für 4 - 6 Personen und wurde im Jahr 2022 errichtet. Das Erdgeschoss ist in einzigartiger Blockbauweise mit finnischem Kellerholz ausgeführt und verspricht d...
Haus zum Kauf 1.860.000 € 6 Zimmer 245 m² 1.668 m² Grundstück Albeck 9571
1.860.000 € 7.592 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.668 m² Grundstück
Albeck (9571)
Exklusives Alpenanwesen mit Neubau-Chalet & revitalisiertem Bauernhaus in absoluter Ruhelage Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft, umgeben von sanften Hügeln, Wiesen und Wäldern, präsentier...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 392 m² 1.320 m² Grundstück St. Urban 9554
Neu
1.390.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
1.320 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Gerne übermitteln wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches und aussagekräftiges Exposé. Dieses besondere Wohnhaus in St. Urban ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlf...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.181 m² Grundstück St. Urban 9554
1.450.000 € 6.042 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.181 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Seltene Gelegenheit Familienidylle in absolut begehrter Lage am faszinierenden St. Urbaner See Modernes Wohnen. Naturnahe Ruhe. Ganzjährige Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2...
SICKL - REAL
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 1.080.000 € 19 Zimmer 630 m² 971 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen in Kärnten 9560
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.550.000 € 11.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.189 m² Grundstück Ossiach 9570
1.490.000 € 7.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.189 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese exklusive Neubau-Villa bietet nicht nur ein einmaliges Wohnerlebnis, sondern auch einen atemberaubenden und unverbaubaren Blick auf den malerischen Ossiacher See. Die Villa wurde in sehr hochwe...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 80 m² 747 m² Grundstück Ossiach 9210
2.200.000 € 27.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
747 m² Grundstück
Ossiach (9210)
Dieser Seebungalow am OSSIACHER SEE mit vollem Seepanorama freut sich auf neue Eigentümer, die auch sofort einziehen können. Traumhaft gemütlich im Winter am See. Nach dem Schifahren eventuell noch "...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 555,6 m² 3.565 m² Grundstück Zedlitzdorf 9563
1.500.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
555,6 m²
·
3.565 m² Grundstück
Zedlitzdorf (9563)
HISTORISCHER CHARME TRIFFT AUF MODERNE ANNEHMLICHKEITEN Das Schloss Berg Klösterle, einst ein Karmeliter Kloster, wurde im Jahr 1754 von Kaiserin Maria Theresia errichtet und bietet eine einzigartige...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.350.000 € 6 Zimmer 154 m² 2.559 m² Grundstück Ossiach 9570
5.350.000 € 34.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.559 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese wunderschöne Seeliegenschaft, eine der Schönsten ihrer Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.559 m² Grundstücksfläche genügend Platz zum Leben und Entspannen. Auf der in leichter Hanglage angelegte...
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 8 Zimmer 245 m² 955 m² Grundstück Ossiach 9570
1.180.000 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
955 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Dieses Apartmenthaus mit Seezugang und herrlichem Blick auf See und Berge liegt leicht erhöht in einem sonnendurchfluteten Ortsteil von Ossiach auf der Südseite des Sees. Es ist im Innern völlig reno...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.295.000 € 5 Zimmer 173 m² 568 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.295.000 € 7.486 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
173 m²
·
568 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Zum Verkauf stehen neun exklusive Alm-Chalets mit der begehrten FREIZEITWOHNSITZ-Widmung auf 1.650 Meter Seehöhe in Toplage, mitten im Wandergebiet "Falkertsee" gelegen, mit fantastischem Panoramabli...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.200.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.800 m² Grundstück Ossiach 9570
5.200.000 € 28.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.800 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Charmante Seeliegenschaft in Ossiach am OSSIACHER SEE Rarität mit Freizeitwohnsitzwidmung direkte Seelage, sonnige Panoramalage am Südufer In begehrter Lage am südlichen Ufer des Ossiacher Sees präse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 220 m² 811 m² Grundstück Ossiach 9570
2.600.000 € 11.818 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
811 m² Grundstück
Ossiach (9570)
RARITÄT - Romantischer Seegrund am OSSIACHER SEE mit Baugenehmigung für morderne Seevilla. Es handelt sich hier um eine sonnige Seeliegenschaft in ruhiger, bevorzugter Lage. Das romantische Seeufer m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 262 m² 1.000 m² Grundstück Steindorf am Ossiacher See 9552
1.500.000 € 5.725 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
262 m²
·
1.000 m² Grundstück
Steindorf am Ossiacher See (9552)
Diese außergewöhnlich hochwertig sanierte Landhausvilla am Fuße des Schiberges Gerlitzen verbindet alpinen Charme mit modernster Technik und exklusivem Wohnkomfort. Das ursprünglich 1983 in Massivbau...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
1.280.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Ankommen. Abschalten. Ganz bei sich sein. In einer ruhigen Wohnanlage, nur fünf Autominuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit: Durch die Zusammenlegung von Top 10 ...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 5.000.000 € Velden am Wörther See 9220
5.000.000 €
Haus zum Kauf
 
Velden am Wörther See (9220)
Entdecken Sie exklusive Off-Market Seeliegenschaften in Kärnten. Diskret und nur für ausgewählte Käufer. Derzeit haben wir in unserem Portfolio Seeliegenschaften am Wörthersee, Millstättersee und Klo...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.450.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.450.000 € 8.625 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot in Pörtschach am Wörthersee. Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Anwesen mit zwei stilvollen Seeblickvillen, die höchsten Wohnkomfort mit ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Villa zum Kauf 3.336.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.147 m² Grundstück Ossiach 9570
2.950.000 € 18.098 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.147 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Einmalige Seeliegenschaft am Ossiacher See Wohnen an einem der schönsten Plätze Kärntens In einer der begehrtesten Lagen Kärntens präsentiert sich diese außergewöhnliche Seeliegenschaft am malerische...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1 Zimmer 30 m² 63 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
1.500.000 € 50.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
63 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Einmalige und diskrete Gelegenheit am Nordufer Es handelt sich hier um ein wunderbares kleines Seegrundstück mit der Erlaubnis hier auch ein kleines Wohnhaus mit ca. 45m2 zu errichten. Das derzeitige...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.150.000 € 4 Zimmer 165 m² 503 m² Grundstück Falkertsee 9564
1.150.000 € 6.970 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
165 m²
·
503 m² Grundstück
Falkertsee (9564)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?