Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Luxushäuser kaufen in Feldkirchen in Kärnten, Feldkirchen

Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 330 m² 4.400 m² Grundstück Feldkirchen 9560
1.390.000 € 4.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
4.400 m² Grundstück
Feldkirchen (9560)
Hier bietet sich Ihnen eine einmalige Gelegenheit diesen wunderbaren Landsitz in der Gemeinde Feldkirchen zu erwerben. In liebevoller Arbeit wurde das 4400m2 große Anwesen ständig gepflegt und techni...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 137,6 m² 925 m² Grundstück Feldkirchen in Kärnten 9560
1.550.000 € 11.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137,6 m²
·
925 m² Grundstück
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Dieses einzigartige Anwesen in Kärnten vereint das Beste aus zwei Welten: Absolute Ruhe und Naturnähe auf der einen Seite - optimale Erreichbarkeit und zentrale Lage im ...
SICKL - REAL
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 1.080.000 € 19 Zimmer 630 m² 971 m² Grundstück frei ab sofort Feldkirchen in Kärnten 9560
1.080.000 € 1.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
19 Zimmer
·
630 m²
·
971 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldkirchen in Kärnten (9560)
Eine Immobilie für Unternehmer bzw. Investoren, die wohnen und arbeiten unter ein Dach bringen wollen! Wohnen in einer außergewöhnlichen Dachgeschoßwohnung mit Terrasse, eigenem Pool, Doppelgarage un...
Gesponsert
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 9 Zimmer 353,9 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Feldkirchen in Kärnten
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 10 Zimmer 392 m² 1.320 m² Grundstück St. Urban 9554
Neu
1.390.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
392 m²
·
1.320 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Gerne übermitteln wir Ihnen auf Anfrage ein ausführliches und aussagekräftiges Exposé. Dieses besondere Wohnhaus in St. Urban ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort zum Ankommen, Wohlf...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6 Zimmer 240 m² 2.181 m² Grundstück St. Urban 9554
1.450.000 € 6.042 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
2.181 m² Grundstück
St. Urban (9554)
Seltene Gelegenheit Familienidylle in absolut begehrter Lage am faszinierenden St. Urbaner See Modernes Wohnen. Naturnahe Ruhe. Ganzjährige Lebensqualität. Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 2...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 192 m² 1.189 m² Grundstück Ossiach 9570
1.490.000 € 7.760 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
1.189 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese exklusive Neubau-Villa bietet nicht nur ein einmaliges Wohnerlebnis, sondern auch einen atemberaubenden und unverbaubaren Blick auf den malerischen Ossiacher See. Die Villa wurde in sehr hochwe...
Frau Lisa-Marie Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 3.250.000 € 320 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach 9210
3.250.000 € 10.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach (9210)
Pörtschach am Wörthersee Exklusive Architektenvilla mit Pool und Seeblick Lage/Beschreibung: Diese exklusive Villa, fertiggestellt im Jahr 2008, befindet sich in begehrter, ruhiger Seeblicklage von P...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 320 m² 4.300 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 238 m² 4.378 m² Grundstück Techelsberg am Wörther See 9212
1.490.000 € 6.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
4.378 m² Grundstück
Techelsberg am Wörther See (9212)
Landhaus-Villa am Wörthersee. Ruhe, Stil und traumhafte Aussicht  Willkommen an einem Ort, der Ruhe, Natur und stilvolles Wohnen perfekt verbindet. Diese Villa mit rund 238 m² Wohnfläche auf zwe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 19 Zimmer 700 m² 2.262 m² Grundstück Pörtschach am Wörthersee 9210
2.450.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
700 m²
·
2.262 m² Grundstück
Pörtschach am Wörthersee (9210)
Die Liegenschaft, mit großartigem Blick auf den Wörthersee, liegt oberhalb der Pörtschacher Bucht. Es gibt viele attraktive Möglichkeiten das Anwesen zu nutzen: **Mehrgenerationen-/Mehrfamilienhaus**...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.200.000 € 3 Zimmer 80 m² 747 m² Grundstück Ossiach 9210
2.200.000 € 27.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
747 m² Grundstück
Ossiach (9210)
Dieser Seebungalow am OSSIACHER SEE mit vollem Seepanorama freut sich auf neue Eigentümer, die auch sofort einziehen können. Traumhaft gemütlich im Winter am See. Nach dem Schifahren eventuell noch "...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.280.000 € Tibitsch St. Martin am Techelsberg 9212
1.280.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Tibitsch, St. Martin am Techelsberg (9212)
Ankommen. Abschalten. Ganz bei sich sein. In einer ruhigen Wohnanlage, nur fünf Autominuten vom Wörthersee entfernt, eröffnet sich Ihnen eine seltene Möglichkeit: Durch die Zusammenlegung von Top 10 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.400.000 € 4 Zimmer 172,5 m² 818 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
2.400.000 € 13.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
172,5 m²
·
818 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
SEE.VILLA.DESIGN. DURCHDACHTE ELEGANZ AM WÖRTHERSEE WOHNCLOUD GOLDSTÜCKE - IMMOBILIEN MIT WERT, SEELE UND STIL BESCHREIBUNG Die Architektur ist klar, offen und lichtdurchflutet, einladend und geprägt...
Villa zum Kauf 3.336.000 € 9 Zimmer 386 m² 1.660 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.336.000 € 8.642 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.660 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
EXKLUSIVE VILLA IN PÖRTSCHACH - NUR 200 METER VOM WÖRTHERSEE ENTFERNT Ca. 530 m² Nutzfläche · Infinity-Pool mit Seeblick · Lift · 9210 Pörtschach In einer der begehrtesten Lagen am Wörthersee präsent...
K & P Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 4.353 m² Grundstück Ossiach 9570
2.450.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4.353 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Kaufpreis: € 2.450.000,- Grundstücksfläche: ca. 4.353 m² Widmung: Bauland - Wohngebiet mit Sonderwidmung Freizeitwohnsitz In herrlicher Aussichtslage oberhalb des Ossiacher Sees wartet diese außergew...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 8 Zimmer 245 m² 955 m² Grundstück Ossiach 9570
1.180.000 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
955 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Dieses Apartmenthaus mit Seezugang und herrlichem Blick auf See und Berge liegt leicht erhöht in einem sonnendurchfluteten Ortsteil von Ossiach auf der Südseite des Sees. Es ist im Innern völlig reno...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.450.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.700 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
3.450.000 € 8.625 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Immobilienangebot in Pörtschach am Wörthersee. Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Anwesen mit zwei stilvollen Seeblickvillen, die höchsten Wohnkomfort mit ein...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.350.000 € 6 Zimmer 154 m² 2.559 m² Grundstück Ossiach 9570
5.350.000 € 34.740 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.559 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Diese wunderschöne Seeliegenschaft, eine der Schönsten ihrer Art, bietet Ihnen auf insgesamt 2.559 m² Grundstücksfläche genügend Platz zum Leben und Entspannen. Auf der in leichter Hanglage angelegte...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.500.000 € 1 Zimmer 30 m² 63 m² Grundstück Pörtschach am Wörther See 9210
1.500.000 € 50.000 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
63 m² Grundstück
Pörtschach am Wörther See (9210)
Einmalige und diskrete Gelegenheit am Nordufer Es handelt sich hier um ein wunderbares kleines Seegrundstück mit der Erlaubnis hier auch ein kleines Wohnhaus mit ca. 45m2 zu errichten. Das derzeitige...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 5.000.000 € Velden am Wörther See 9220
5.000.000 €
Haus zum Kauf
 
Velden am Wörther See (9220)
Entdecken Sie exklusive Off-Market Seeliegenschaften in Kärnten. Diskret und nur für ausgewählte Käufer. Derzeit haben wir in unserem Portfolio Seeliegenschaften am Wörthersee, Millstättersee und Klo...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 220 m² 811 m² Grundstück Ossiach 9570
2.600.000 € 11.818 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
811 m² Grundstück
Ossiach (9570)
RARITÄT - Romantischer Seegrund am OSSIACHER SEE mit Baugenehmigung für morderne Seevilla. Es handelt sich hier um eine sonnige Seeliegenschaft in ruhiger, bevorzugter Lage. Das romantische Seeufer m...
Villa zum Kauf 2.890.000 € 280 m² 9.000 m² Grundstück Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee 9081
Neu
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Videobesichtigung für Ihre einfache Vorentscheidung: https://www.youtube.com/watch?v=kOedNS9_ytU Natur und Gemütlichkeit in perfekter Harmonie. Ein besonderes Angebot, für besondere Menschen. Mit Wor...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 5.200.000 € 6 Zimmer 180 m² 3.800 m² Grundstück Ossiach 9570
5.200.000 € 28.889 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
3.800 m² Grundstück
Ossiach (9570)
Charmante Seeliegenschaft in Ossiach am OSSIACHER SEE Rarität mit Freizeitwohnsitzwidmung direkte Seelage, sonnige Panoramalage am Südufer In begehrter Lage am südlichen Ufer des Ossiacher Sees präse...
2.890.000 € 10.321 €/m²
Villa zum Kauf
280 m²
·
9.000 m² Grundstück
Reifnitz / Reifnitz am Wörthersee (9081)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.500 € 6 Zimmer 188 m² 1.735 m² Grundstück Krumpendorf 9201
1.149.500 € 6.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
1.735 m² Grundstück
Krumpendorf (9201)
Wohntraum samt Einliegerwohnung mit einzigartigem Ausblick auf den Wörthersee und weitläufigem 1.735 m² Grundstück in begehrter Aussichtslage #Seenah #Krumpendorf #Top-Investment Dieses wunderbare Ei...
Villa zum Kauf 2.650.000 € 5 Zimmer 226 m² 942 m² Grundstück Reifnitz 9081
2.650.000 € 11.726 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
226 m²
·
942 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Die Dream View Villa am Wörthersee verbindet moderne Architektur mit einer der spektakulärsten Aussichten der Region. Von der XL-Panoramaterrasse mit Pool und Jacuzzi bis zur privaten Sauna mit Seebl...
Gewerblicher Anbieter
Firma Frau Key & Castle
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.900 € 9 Zimmer 240 m² 3.907 m² Grundstück Schiefling am Wörthersee 95535
1.399.900 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
3.907 m² Grundstück
Schiefling am Wörthersee (95535)
Einzigartiges Anwesen mit atemberaubendem Blick auf den Wörthersee und einem liebevoll renovierten Landhaus. Diese gepflegte Reitanlage lässt das Herz eines jeden Pferdeliebhabers höherschlagen. Erfü...
Herr Günther Seidl
Einfamilienhaus zum Kauf 1.970.000 € 180 m² 2.850 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
1.970.000 € 10.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.298.500 € 6 Zimmer 215,8 m² 1.101 m² Grundstück Steindorf 9552
1.298.500 € 6.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.101 m² Grundstück
Steindorf (9552)
Exklusives Wohnen auf höchstem Niveau - Design trifft Aussicht #Architektenhaus #Panoramablick #Ossiachersee Dieses exklusive Architektenhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 4.750.000 € 8 Zimmer 425 m² 2.640 m² Grundstück Reifnitz 9081
4.750.000 € 11.176 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
425 m²
·
2.640 m² Grundstück
Reifnitz (9081)
Exklusive Seeblickvilla in garantierter Sunsetlage ein Rückzugsort von außergewöhnlicher Klasse Ein Wohntraum für Generationen majestätisch über dem See thronend. Eingebettet am ruhigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?