1 Günstiges Haus kaufen in Felixdorf, Wiener Neustadt
1 / 8
285.000 € 2.969 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
704 m² Grundstück
Roseggergasse, Felixdorf (2603)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 704 m² WOHNFLÄCHE: ca. 96 m² &n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Felixdorf, 2603
1 / 5
Neu
269.000 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchengasse 4, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt diese Erstbezug Immobilie in 2601 Sollenau - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde komplett neu + hochwertig saniert & wäre sofort beziehbar. - neue Fassade - neues Alumin...
1 / 9
299.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
624 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Dieses gut aufgeteilte ausbaufähige Einfamilienhaus mit insgesamt 3 Zimmern lässt sich mit geringem Aufwand durch Konvertierung der Garage auf 94m2 und vier Zimmer erweitern. Zudem lässt das Gru...
1 / 13
277.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
692 m² Grundstück
Roseggergasse 22, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Blockhaus mit Garten in 2601 Sollenau, Roseggergasse 22. Das Gebäude wurde erst 1998 in Voll - Holzblockbauweise errichtet + befindet sich am Waldrand einer Wohnsied...
1 / 35
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
1 / 7
219.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf-Hölles (2751)
Koffer packen und einziehen! Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Matzendorf-Hölles bietet genau das, was viele suchen: Ruhe, Gemütlichkeit und ein Zuhause zum Wohl...
1 / 31
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
1 / 13
229.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Steinabrückl (2751)
Dieses Haus - ideal für Singles, Paare oder kleine Familien - steht liebevoll gepflegt mit einem kleinen Garten auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Ursprünglich ca. 1952 erbaut, wurde es 2013 gen...
1 / 28
Neu
225.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
461 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. 1916 in den Grundzügen erbaute kleine entzückende Einfamilienhaus. Auf einem pflegeleichten ca. 461m² großem Grundstück mit Hanglage bietet es genügend Platz für eine k...
1 / 19
298.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
496 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
"Einfamilienhaus in Wöllersdorf!" Objektdaten Grundstücksgröße: 496 m² Baujahr: 1945 Zustand: Großteils fertig renoviert Parkplätze: Stellplätze für 2 PKW am Grundstück Garten: Pool, Gartenfläche, al...
1 / 9
Neu
299.000 € 4.902 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
230 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
"DIE KLEINE MUSE AM TEICH!" Ein kleines Refugium am Wasser in der historischen Schlossstraße von Enzesfeld. Zwischen Natur, Geschichte und Lebensqualität verbirgt sich dieses charmante Häuschen mit g...
1 / 79
295.000 € 1.553 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Ebenfurth (2490)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf einem attraktiven Grundstück mit Garten, Innenhof, einem kleinen Nebengebäude (Als Abstellräum für die Wohneinhe...
1 / 2
287.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
559 m² Grundstück
Josef-Schrammel-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 129 qm WNFl. und 559 qm Grund; Baujahr 1959 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - Holzfenster, Gas-Zentralheizung mit Radiat...
1 / 18
Neu
149.700 € 2.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
547 m² Grundstück
Erholungszentrum 199, Haschendorf (2490)
Zum Verkauf gelangt dieser Bungalow auf Pachtgrund in 2490 Haschendorf - am Haschendorfer See! Die Immobilie befindet sich nur wenige Meter vom Seezugang entfernt + wäre demnächst verfügbar. Das Gebä...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 4
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
1 / 8
295.000 € 5.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
755 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
CHARMANTE LIEGENSCHAFT MIT GARTENIDYLLE UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, Grenzkataster) . Wohnfläche Haus: ca.&...
1 / 9
249.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
716 m² Grundstück
Siedlergasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 716 m² WOHNFLÄCHE: ca. 105 m² ...
1 / 25
Neu
150.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In begehrter Lage, nur rund 100 Meter vom Eingang des beliebten Neufelder See entfernt, gelangt dieses charmante Haus zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 300 m² großen Pachtgrundst...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 27
300.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
190 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Auf der Ostseite des Bauernsees in Neufeld wird ein zweigeschoßiges Wohnhaus zum Kauf angeboten. Im EG ist die Küche mit dem Wohnzimmer, einem Badezimmer und einer Toilette untergebracht. Im OG...
1 / 4
120.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Entdecken Sie Ihr persönliches Ferienparadies in ihrem Tinyhouse im malerischen Burgenland! Dieses charmante Ferienhaus ist nicht nur eine ideale Rückzugsmöglichkeit, sondern auch eine wunderbare Inv...
1 / 4
54.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
85 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Doppelt isoliertes Haus , Strom, Wasser, Kanal, kleine Terrasse, neben Neufeldersee Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m ...
1 / 11
259.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
587 m² Grundstück
Martinsgasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m² WOHNFLÄCHE: ca. 75 m² &...
1 / 6
149.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
66 m²
·
830 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
1 / 4
200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 m²
·
705 m² Grundstück
Seestraße, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 705 m² - Pachtgrund Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
1 / 31
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Sehr gerne präsentieren wir Ihnen diese Liegenschaft mit kleinem Garten, jedoch mit großem Platzangebot und einer Vielzahl an Möglichkeiten! Hier gehts zum 360° Rundgang: HIER KLICKEN [https://tour.o...
1 / 8
98.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
62 m²
·
624 m² Grundstück
Neufelder See III, Steinbrunn (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 654 m² WOHNFLÄCHE: ca. 62 m² ERDGESCHOSS: Wohn- Essbereich mit Terrasse, Kochnische, Schlafraum, Dusche mit WC; Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Ferienhaus direkt am L...
1 / 19
150.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
435 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
"Entzückendes kleines-Haus auf Leibrente in guter Lage" BITTE INFORMATIONEN LESEN: Der Verkauf soll über eine Leibrente.- Immobilienverrentung abgewickelt werden (Details gerne telefonisch oder im pe...
1 / 14
295.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
548 m² Grundstück
Muthmannsdorf (2723)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine praktische Aufteilung auf einer Ebene und wurde vor wenigen Jahren umfassend renoviert. Das Haus bietet ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich ideal...
1 / 40
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI.BK. Das 1989 errichte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?