IDYLLISCHE ALLEINLAGE IM NATURSCHUTZGEBIET MIT ALTBESTAND Die Liegenschaft besticht durch ihre absolute Alleinlage, nur umgeben von Wald und Wiesen. Ruhesuchende Naturliebhaber finden hier den ideale...
1 / 13
139.000 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
357 m² Grundstück
Kamegg (3571)
Das Haus ist im Jahre 1973 umfassend saniert worden und einzelne Teile sind neu hinzugekommen. Die Immobilie teilt sich auf 2 Bereiche auf, welche mit wenig Aufwand verbunden werden können. In der ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gars am Kamp
1 / 5
249.000 €
Haus zum Kauf
1.947 m² Grundstück
Rosenburg (3573)
Zentrumsnahes Grundstück mit Bestandshaus in Top Lage von Rosenburg zu verkaufen. Bahn und Busstation ist im Ort vorhanden. Die Liegenschaft mit freiem Blick auf das Schloss bietet tolle Erweit...
1 / 2
226.800 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
1 / 2
226.800 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
1 / 2
226.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
977 m² Grundstück
Schönberg (3562)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 292 qm WNFl. und 977 qm Grund; Baujahr 1989 - Erdgeschoss: Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, 3 Zimmer und Terrasse - Dachgeschoss: Flur, Ba...
1 / 8
125.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
767 m² Grundstück
Burgschleinitz (3730)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der malerischen Gemeinde Burgschleinitz, die sich in der idyllischen Umgebung von Niederösterreich befindet. Dieses gepflegte Haus bietet Ihnen die gute Kombination...
1 / 10
249.000 €
Haus zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Horn (3580)
Dieses sehr schöne Haus mit einer Grundstücksgrösse von 1009m², keine 10 Autominuten vom Einkaufszentrum Horn entfernt, sucht einen neuen Eigentümer. Es befinden sich alle Wohnräume auf einer Ebene m...
1 / 7
149.000 €
Haus zum Kauf
1.784 m² Grundstück
Horn (3580)
Inmitten einer sehr kleinen Ortschaft mit wenig Verkehr befindet sich dieser ca.1.784m² Gfl. große Bauernhof ohne direkten Nachbarn. Der Stadl ist in einem sehr guten Zustand mit einer gigantischen H...
1 / 24
175.000 € 1.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,1 m²
·
887 m² Grundstück
Maissau (3712)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Maissau mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen G...
1 / 15
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
1.497 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,- HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 110 m² an Nebengebäude, Keller und Garage (2x) haben Sie genügend Platz, um Ihre Visi...
1 / 13
249.000 € 2.075 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
707 m² Grundstück
Maissau (3712)
RICHTPREIS € 249.000,- HAUS MIT CA. 120M² WOHNFLÄCHE BZW. ARBEITSFLÄCHE GESUCHT? Mit den zusätzlichen circa 85 m² an Nebengebäude, Keller und Garage habt ihr genug Platz, um eure Visionen umzusetzen....
1 / 11
129.980 € 1.710 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
317 m² Grundstück
Langenlois (3561)
HIGHLIGHTS: - absolute Ruhelage - ein Stellplatz - moderne Ausstattung - weitere Objekte möglich - Ideal für Anleger - Tolle Bauweise Für eine Führung durch die Immobilie kontaktieren S...
1 / 13
109.000 € 1.982 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
188 m² Grundstück
Langenlois (3550)
In erhöhter Lage gelangt dieses besondere Presshaus mit traditionellem Weinkeller zum Verkauf - eine echte Rarität für Liebhaber von Charakterimmobilien und Individualisten. Das Grundstück wurde kürz...
1 / 16
Neu
245.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
578 m² Grundstück
Gföhl (3542)
Willkommen in Gföhl einer aufstrebenden Stadt unweit von Krems, eingebettet in die reizvolle Landschaft des Waldviertels. Hier, in besonders idyllischer Lage am Fuße der Weinberge, befindet sich dies...
1 / 12
219.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
362 m² Grundstück
Maigen (3751)
Dieses solide gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 überzeugt durch seine großzügige Bauweise sowie die im Jahr 2002 durchgeführten umfangreichen Modernisierungsmaßnahmen. Die Immobilie bietet ei...
1 / 3
250.000 € 1.316 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
1.238 m² Grundstück
Langenlois (3550)
Das Landhaus verfügt über ca. 190 m² Wohnfläche auf einem rund 1.238 m² großen Grundstück und ist ab sofort verfügbar. Es handelt sich um einen Altbestand, der sich in renovierungsbedürftigem Zustand...
1 / 15
77.000 € 433 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
417 m² Grundstück
Theras (3742)
Dort, wo man das Waldviertel mit seiner typischen, ursprünglichen Naturlandschaft hautnah erleben darf. Dort, wo versteckte Burgen und Schlösser von vergangenen Zeiten erzählen - manche geheimnisvoll...
1 / 21
193.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
617 m² Grundstück
Zemling (3473)
Sonniges Baugrundstück mit baubewilligter Planung in Teilausführung (Rohbau). In Zemling, Gemeinde Hohenwarth-Mühlbach, wartet ein Haus auf seine Fertigstellung und neuen Besitzer. Bauen Sie fertig u...
1 / 9
Neu
297.300 € 3.498 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
200 m² Grundstück
Lengenfeld (3552)
IHR GELD BESTENS ANGELEGT RENDITE ÜBER 4% mit KOSTENLOSER VERMIETUNG Willkommen in Lengenfeld einem Ort, der historische Substanz, charmantes Dorfbild und eine hervorragende Infrastruktur vereint. Ki...
1 / 17
Neu
250.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
439 m² Grundstück
Limberg (3721)
Zum Verkauf gelangt ein ehemaliger Bauernhof im idyllischen Weinviertel, bestehend aus einem Wohnhaus mit ausbaufähigem Dachboden. Ein gepflegter und großteils nicht einsehbarer Garten verbindet das ...
1 / 1
50.000 € 343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145,7 m²
·
250 m² Grundstück
Ravelsbach (3720)
Zum Verkauf gelangt ein Liegenschaftsobjekt in Ravelsbach, Hauptstraße 31, mit einem laut Einreichplan im Jahr 1997 errichteten Gebäude. Die Liegenschaft befindet sich in gut erreichbarer Lage innerh...
1 / 32
299.000 € 2.876 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
772 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Dieses gut gepflegte Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und lässt Raum für mögliche Modernisierungen. Das Haus wurde 1967 in Massivbauweise mit klassischem Sattel...
1 / 26
89.000 € 1.346 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
256 m² Grundstück
Stoitzendorf (3730)
ÜBERSCHAUBARES, SANIERUNGSBEDÜRFTIGES LANDHÄUSCHEN MIT GARTEN IN STOITZENDORF Dieses perfekte Wochenendhäuschen mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet einen pflegeleichten Garten, ebenso ist ein k...
1 / 8
199.000 €
Haus zum Kauf
3.338 m² Grundstück
Eggenburg (3730)
Ca. 15km von Eggenburg entfernt, befindet sich dieses Haus mit 3.338m² Grundfläche in einem kleinen Ort. Das Haus wurde bereits teilweise saniert und wartet nun auf die Fertigstellung durch den neuen...
1 / 13
249.000 €
Haus zum Kauf
14.648 m² Grundstück
Tautendorf (3592)
Dieses Haus am Ortsrand einer kleinen Ortschaft Nähe Brunn an der Wild, besticht durch seine ruhige und naturnahe Lage. Es wird momentan mit einer Flüssiggaszentralheizung beheizt. Eine Grundlegende ...
1 / 17
135.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
92 m²
·
710 m² Grundstück
Schiltern (3553)
RICHTPREIS € 135.000,- HAUS ZUM SANIEREN GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Zu Fuß erreicht man den Kindergarten und die Volksschule. De...
1 / 22
169.000 € 754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
217 m² Grundstück
Maissau (3712)
Diese Liegenschaft besticht durch seine Größe und seine Lage. Das charakterstarkeEinfamilienhaus stammt aus dem 19. Jahrhundert, wobei aufgrund des Baualters noch einiges zu tun wäre. Das Ensemble mi...
Frau Doris Schneider-Hiesberger
1 / 14
259.000 € 2.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
121 m²
·
841 m² Grundstück
Straning-Grafenberg (3722)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint gemütliches Wohnen, idyllische Ruhe und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in eine traumhafte Naturlage unweit von Eggenburg. Auf einem 841qm gro...
1 / 28
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?