Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Hohe Wand, Wiener Neustadt

Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Maiersdorf 2724
299.000 € 2.492 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Kurzbeschreibung Bauernhof an der Hohen Wand "Since 1804" Die ehemalige Hofstelle, umfasst ein Gebäude mit rd.120m² Wohnfläche, ein "sanierungsbedürftiges" Nebengebäude sowie einen alten Holzstad"l z...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohe Wand
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 548 m² Grundstück Muthmannsdorf 2723
295.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
548 m² Grundstück
Muthmannsdorf (2723)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine praktische Aufteilung auf einer Ebene und wurde vor wenigen Jahren umfassend renoviert. Das Haus bietet ein angenehmes Wohngefühl und eignet sich ideal...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 47,4 m² 426 m² Grundstück Grünbach 2733
115.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
47,4 m²
·
426 m² Grundstück
Grünbach (2733)
Zum Verkauf steht dieses geräumige 47m² große Haus im Zentrum von Grünbach. Das Haus gliedert sich in: Vorraum Wohnküche Bad/WC 2 Schlafzimmer Abstellraum Heizraum Bie diesem Objekt ist etwas Zuwendu...
Haus zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 84 m² 160 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
148.000 € 1.762 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
160 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
CHARMANTES KLEINES EINFAMILIENHAUS  CA. 70 KM VON WIEN  IN TRAUMHAFTER UMGEBUNG  GUTE VERKEHRSANBINDUNG MIT BAHN UND PKW  Massivbauweise GRUNDSTÜCKSFLÄCHE ca. 160 m2 Das Grundstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 407 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
175.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
407 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnobjekt in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg im Bezirk Neunkirchen im südlichen Niederösterreich. Die Immobilie blickt auf eine traditionsreiche Ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 90 m² 496 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
298.000 € 3.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
496 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
"Einfamilienhaus in Wöllersdorf!" Objektdaten Grundstücksgröße: 496 m² Baujahr: 1945 Zustand: Großteils fertig renoviert Parkplätze: Stellplätze für 2 PKW am Grundstück Garten: Pool, Gartenfläche, al...
Haus zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 25 m² 180 m² Grundstück Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich 2763
35.000 € 1.400 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
25 m²
·
180 m² Grundstück
Neusiedl, Wiener Neustadt Land, Niederösterreich (2763)
### Ausstattung Das Gartenhaus ist vollständig eingerichtet und bezugsfertig. Die Küche verfügt über einige Elektrogeräte und ausreichend Stauraum. Wohn- und Essbereich sind in Holzoptik gehalten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 67 m² 416 m² Grundstück Oberhöflein 2733
Neu
279.000 € 4.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
416 m² Grundstück
Oberhöflein (2733)
Eine ganz seltene Gelegenheit! Mitten im Wanderparadies! Das Haus eignet sich perfekt für 2 bis max. 3 Personen!! Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbef...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 461 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
Neu
225.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
461 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. 1916 in den Grundzügen erbaute kleine entzückende Einfamilienhaus. Auf einem pflegeleichten ca. 461m² großem Grundstück mit Hanglage bietet es genügend Platz für eine k...
Haus zum Kauf 269.000 € 200 m² 124 m² Grundstück Neunkirchen 2620
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
124 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Eckhaus im Zentrum von Neunkirchen, welches vor 1924 aus massiven Bausubstanzen errichtet wurde. Es überzeugt durch seine attraktive Lage, sowie vielseitigen Nutzun...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 86 m² Steinabrückl 2751
229.000 € 2.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Steinabrückl (2751)
Dieses Haus - ideal für Singles, Paare oder kleine Familien - steht liebevoll gepflegt mit einem kleinen Garten auf einem ca. 199 m² großen Grundstück. Ursprünglich ca. 1952 erbaut, wurde es 2013 gen...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 88 m² 561 m² Grundstück Pernitz 2763
Neu
290.000 € 3.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
561 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Sie suchen ein Haus für Ihre kleine Familie (ideal für 3 Personen), wo Sie ohne nennenswerte Investitionen sofort einziehen können?  Einen kleinen grünen Garten und große Terrasse zum Ausspannen...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 701 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
701 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.233 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 104 m² 999 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
999 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ternitz! Gestalten Sie Ihr neues Zuhause die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen ausgerichtet ist. Die solide Bausubstanz bietet eine hervorragende Grundla...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 98 m² 902 m² Grundstück Berggasse 14 Steinabrückl 2751
245.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
902 m² Grundstück
Berggasse 14, Steinabrückl (2751)
Bastlerhit mit großem Garten - ruhig in einer Sackgasse gelegen. 98 m² Wfl + 9 m² Terrasse + ca. 750 m² Garten + Geräteschuppen Vorzimmer - Wohnküche mit offener Küche und Kaminanschluss - 3 Zimmer, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Pernitz 2763
299.000 € 2.712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Pernitz (2763)
Die modern gestalteten Doppelhaushälften überzeugen durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohngefühl. Herzstück jedes Hauses ist der großzügige, lichtdurchflutete Wohnbereich, der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
293.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 7/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Haus zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 61,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf-Hölles 2751
219.000 € 3.583 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf-Hölles (2751)
Koffer packen und einziehen! Dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Matzendorf-Hölles bietet genau das, was viele suchen: Ruhe, Gemütlichkeit und ein Zuhause zum Wohl...
Bungalow zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 100,1 m² 522 m² Grundstück Matzendorf 2751
215.000 € 2.148 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,1 m²
·
522 m² Grundstück
Matzendorf (2751)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr entzückende, fast nostalgisch anmutende und ca. 1979 fertiggestellte Weekendhaus/Einfamilienhaus in Holzbauweise. Auf einem kleinem und pflegeleichten ca. 522m² großem...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 202,8 m² Ternitz 2630
Neu
219.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,8 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangen zwei eigenständige Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ternitz. Beide Wohnungen befinden sich auf einem Grundstück mit insgesamt drei Einheit...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 242,2 m² Ternitz 2630
Neu
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 58.000 € 1 Zimmer 39,4 m² Ternitz 2630
Neu
58.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
39,4 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf steht ein Sanierungsbedürtiges Haus in zentraler Lage von Ternitz, mit viel Entwicklungspotenzial für Handwerker, Investoren oder Eigennutzer mit Vision. Das Haus befindet sich in einem s...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Reihenmittelhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
277.000 € 1.965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 3/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 61 m² 230 m² Grundstück Enzesfeld 2551
Neu
299.000 € 4.902 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
230 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
"DIE KLEINE MUSE AM TEICH!" Ein kleines Refugium am Wasser in der historischen Schlossstraße von Enzesfeld. Zwischen Natur, Geschichte und Lebensqualität verbirgt sich dieses charmante Häuschen mit g...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 2 Zimmer 80 m² 678 m² Grundstück Berndorf 2560
Neu
210.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
678 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Ein kleines und gemütliches Haus in schöner und ruhiger Hanglage auf großem Gartengrund in Berndorf. Man hat einen schönen Blick auf die Berge und kann die ruhige Umgebung genießen. Das Haus hat 2 Zi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
299.000 € 2.121 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 5/Top 2 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Haus zum Kauf 285.000 € 96 m² 704 m² Grundstück Roseggergasse Felixdorf 2603
285.000 € 2.969 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
704 m² Grundstück
Roseggergasse, Felixdorf (2603)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 704 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 96 m²    &n...
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Ternitz 2630
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?