2 Günstige Häuser kaufen in Judenau-Baumgarten, Tulln
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
Judenau-Baumgarten (3441)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 2
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Judenau-Baumgarten, 3441
1 / 12
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
1 / 17
135.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
407 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
1 / 10
23.500 € 870 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
319 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus in der malerischen Umgebung von Sieghartskirchen, Niederösterreich! Dieses charmante Kleinod mit einer Fläche von 27 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in ...
1 / 8
29.750 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
310 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Entspannung! Dieses charmante Mobilheim in Sieghartskirchen/Niederösterreich, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Natur...
1 / 12
247.000 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten Zum Verkauf gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf einem ebenen Grundstück in ruhiger Lage von Dürnrohr im Ausmaß von 1.597 m² (...
1 / 8
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
409 m² Grundstück
Langenlebarn, Tulln an der Donau (3425)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
1 / 16
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
1 / 1
Neu
30.000 € 1.304 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
23 m²
·
500 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Sommerhaus - Natur, Pool & Tennisplatz - Erholung PUR" Zum Verkauf gelangt ein Sommerhaus im FKK-Bereich am linken Donauufer. Das auf Stelzen erbaute Haus verfügt über ca. 23 m² Wohnfläche und b...
1 / 16
Neu
120.000 € 5.714 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1.330,6 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein erst 2025 umfassend renoviertes Stelzenhaus auf Pachtgrund in idyllischer, ruhiger Lage am linken Donauufer. Die Liegenschaft hat eine Gesamtfläche von 1.330,59m2 und bie...
1 / 14
Neu
150.000 € 3.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
41,4 m²
·
584 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Genießen Sie Ruhe, Natur und ein besonderes Freizeitgefühl in unmittelbarer Nähe zur Donau. Beobachten Sie Eichhörnchen direkt vom Grundstück aus, unternehmen Sie entspannte Spaziergänge oder Radtour...
1 / 8
265.000 € 5.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
244 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Ein kleines Häuschen mit Garten ... davon träumen derzeit viele Menschen. In Tulln, in guter Lage Nähe Hauptbahnhof und Krankenhaus können Sie dieses charmante Haus kaufen. Das 1930 errichtete H...
1 / 17
35.000 €
Haus zum Kauf
Langenlebarn-Unteraigen (3425)
Erfüllen Sie sich Ihren eigenen kleinen Wohntraum mit einem Tiny House. Dieses wunderschön gestaltete kleine Häuschen auf Rädern sieht nicht nur entzückend aus, es ist auch super ausgestattet und läs...
1 / 16
247.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Bauträgerliegenschaft oder sanierungsbedürftiges Landhaus mit herrlichem Garten in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Dürnrohr mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt...
1 / 35
Neu
269.500 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
559 m² Grundstück
Tullner Straße, Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Zum Verkauf gelangt dieses Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1927 und steht Ihnen nach Vereinbarung zur Verfügung! Umbauten und Zubauten wurden im Laufe der Jahre getätigt um es als gemeinsamen Sommerf...
1 / 14
269.000 € 11.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
24 m²
Gablitz (3003)
Dieses Baugrundstück in Hanglage mit Altbestandhaus liegt in der Marktgemeinde Gablitz, am Rand des Wienerwalds, etwa 5 km westlich von Wien. Die Gegend ist geprägt von Einfamilienhä...
1 / 12
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
1 / 28
170.000 € 3.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49,4 m²
·
676 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
SOMMERHAUS IN SONNIGER LAGE MIT GRÜNBLICK Sommerhaus in Holzbauweise in sonniger Lage; die Liegenschaft wurde ca. 1969 errichtet, ca. 1978 erfolgte ein kleiner Zubau; Holzfenster, Parkett,- Fliesenbö...
Herr Peter Fellhofer
1 / 13
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
1 / 8
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
600 m² Grundstück
Irenental, Tullnerbach (3011)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 8
100.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
32,6 m²
·
402 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In Muckendorf a.d. Donau kommt ein hübsches kleines Badehaus in unmittelbarer Nähe des Yachthafens zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich um 1970 als Stelzenhaus in Holzriegelbauweis...
1 / 31
199.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
325 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
OBJEKTBESCHREIBUNG Charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) - ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz. * Wohnfläche: ca. 67,4 m² * Grundstück: ca. 3...
1 / 24
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
Ihr McMakler Team
1 / 10
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rust im Tullnerfeld (3451)
Objektnr: 1070790 Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Sämtliche Ausstattungen im Haus entsprechen überwiegend einem älteren Standard und sollten im Zuge einer umfassen...
1 / 13
140.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
376 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
"Einfamilienhaus an der Donau mit viel Potenzial" Superädifikat auf Gemeindepachtgrund - Hochwasser sicheres Gebiet! Ursprünglich wurde dieses Haus im Jahr 1969 als Stelzenhaus gebaut. Im Jahr 2002 w...
1 / 17
299.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
440 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Das charakterstarke Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Wohnsiedlung, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in absoluter Grün- und Ruhelage, in allerbester Wohn- und Zentru...
1 / 11
198.000 € 52,58 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3.766 m² Grundstück
Hauptstraße, Pressbaum (3021)
Das Wichtigste auf einen Blick * Grundstücksgröße laut Grundbuch: 3.766 m², Widmung Forstfläche * Bestandsgebäude: sanierungsbedürftiges Holzblockhaus auf Massivfundament mit Keller * Widmung: "Erhal...
1 / 18
265.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
580 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage in allerbester Wohnlage von Absdorf in ...
1 / 14
175.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
306 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Wohnlage mit kleinem Innenhof in ausgezeichneter Wohnlage von Absdorf mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung. Sämtliche Wohnwünsche werden durch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?