Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Langenrohr, Tulln

Haus zum Kauf 247.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.597 m² Grundstück Dürnrohr 3435
247.000 € 2.744 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten Zum Verkauf gelangt ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf einem ebenen Grundstück in ruhiger Lage von Dürnrohr im Ausmaß von 1.597 m² (...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.597 m² Grundstück Dürnrohr 3435
247.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.597 m² Grundstück
Dürnrohr (3435)
Bauträgerliegenschaft oder sanierungsbedürftiges Landhaus mit herrlichem Garten in guter, sehr naturnaher Wohnlage von Dürnrohr mit herrlichem Ausblick in den hauseigenen Garten und ins Grüne erfüllt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenrohr
Haus zum Kauf 30.000 € 2 Zimmer 23 m² 500 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
30.000 € 1.304 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
23 m²
·
500 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
"Sommerhaus - Natur, Pool & Tennisplatz - Erholung PUR" Zum Verkauf gelangt ein Sommerhaus im FKK-Bereich am linken Donauufer. Das auf Stelzen erbaute Haus verfügt über ca. 23 m² Wohnfläche und b...
Herr Peter Fellhofer
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 30 m² 709 m² Grundstück Langenlebarn 3425
75.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
709 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Lebensqualität und Ruhe wird durch die Lage dieses Einfamilienhauses bestens erfüllt. Dieser Zweitwohnsitz oder kleines Knusperhäuschen für ein bis zwei Personen in schönster Grün- und Ruhelage und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 547 m² Grundstück Judenau-Baumgarten 3441
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
547 m² Grundstück
Judenau-Baumgarten (3441)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 409 m² Grundstück Langenlebarn Tulln an der Donau 3425
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
409 m² Grundstück
Langenlebarn, Tulln an der Donau (3425)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 97,9 m² 580 m² Grundstück Absdorf 3462
265.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97,9 m²
·
580 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Tolle Wohlfühloase in Form dieses sehr gepflegten Einfamilienhauses in Massivbauweise auf Eigengrund mit vielen liebevollen Details in traumhafter Grünruhelage in allerbester Wohnlage von Absdorf in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 60 m² 306 m² Grundstück Absdorf 3462
175.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
306 m² Grundstück
Absdorf (3462)
Diese Liegenschaft besticht durch ihre ruhige Wohnlage mit kleinem Innenhof in ausgezeichneter Wohnlage von Absdorf mit allerbester Infrastruktur und Bahnanbindung. Sämtliche Wohnwünsche werden durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 38,2 m² 407 m² Grundstück Langenlebarn 3425
135.000 € 3.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38,2 m²
·
407 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € Judenau 3441
290.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Judenau (3441)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Grundstückspaket in zentraler Lage von Judenau-Baumgarten, bestehend aus Baugrund mit Altbestand sowie separatem Grundstück mit schönem Erdkeller und zusätzlichen ...
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 21 m² 1.330,6 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
120.000 € 5.714 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
21 m²
·
1.330,6 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Zum Verkauf gelangt ein erst 2025 umfassend renoviertes Stelzenhaus auf Pachtgrund in idyllischer, ruhiger Lage am linken Donauufer. Die Liegenschaft hat eine Gesamtfläche von 1.330,59m2 und bie...
Haus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 41,4 m² 584 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
150.000 € 3.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
41,4 m²
·
584 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Genießen Sie Ruhe, Natur und ein besonderes Freizeitgefühl in unmittelbarer Nähe zur Donau. Beobachten Sie Eichhörnchen direkt vom Grundstück aus, unternehmen Sie entspannte Spaziergänge oder Radtour...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 50 m² 244 m² Grundstück Tulln an der Donau 3430
Neu
265.000 € 5.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
244 m² Grundstück
Tulln an der Donau (3430)
Ein kleines Häuschen mit Garten ... davon träumen derzeit viele Menschen. In Tulln, in guter Lage Nähe Hauptbahnhof und Krankenhaus können Sie dieses charmante Haus kaufen. Das 1930 errichtete H...
Haus zum Kauf 35.000 € Langenlebarn-Unteraigen 3425
35.000 €
Haus zum Kauf
 
Langenlebarn-Unteraigen (3425)
Erfüllen Sie sich Ihren eigenen kleinen Wohntraum mit einem Tiny House. Dieses wunderschön gestaltete kleine Häuschen auf Rädern sieht nicht nur entzückend aus, es ist auch super ausgestattet und läs...
Einfamilienhaus zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 51,6 m² 404 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
117.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
404 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Sanierungsbedürftiges Landhaus mit kleinem Holzschuppen und ruhigem Innenhof sowie kleinem Weinkeller an der Wagramunterkante von Stetteldorf am Wagram erfüllt sämtliche Wohnwünsche durch geschickt a...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 4 Zimmer 111 m² 559 m² Grundstück Tullner Straße Langenlebarn-Oberaigen 3425
Neu
269.500 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
559 m² Grundstück
Tullner Straße, Langenlebarn-Oberaigen (3425)
Zum Verkauf gelangt dieses Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1927 und steht Ihnen nach Vereinbarung zur Verfügung! Umbauten und Zubauten wurden im Laufe der Jahre getätigt um es als gemeinsamen Sommerf...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 3 Zimmer 70 m² 507 m² Grundstück Riederberg 3004
265.000 € 3.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
507 m² Grundstück
Riederberg (3004)
"Moderner Bungalow mit Gartenidylle am Riederberg - Wohnen in Ruhelage mit Top-Anbindung" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow in idyllischer Lage am Riederberg verbindet mode...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 229 m² Grundstück Absdorf 3462
280.000 € 2.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
229 m² Grundstück
Absdorf (3462)
"TeilHausWohnung" "4-Zimmer-Wohnung mit 103 m², Terrasse, 166 m² Eigengarten & Einlegerwohnung. Nur 30 Min. nach Wien - ideal für Familien, die Hausgefühl, Platz & Geborgenheit suchen." Ein Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 828 m² Grundstück Dürnrohr Zwentendorf an der Donau 3435
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
828 m² Grundstück
Dürnrohr, Zwentendorf an der Donau (3435)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 725 m² Grundstück frei ab sofort Rust im Tullnerfeld 3451
225.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
725 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rust im Tullnerfeld (3451)
Objektnr: 1070790 Die Immobilie befindet sich in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Sämtliche Ausstattungen im Haus entsprechen überwiegend einem älteren Standard und sollten im Zuge einer umfassen...
Haus zum Kauf 23.500 € 2 Zimmer 27 m² 319 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
23.500 € 870 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
319 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrem neuen Ferienhaus in der malerischen Umgebung von Sieghartskirchen, Niederösterreich! Dieses charmante Kleinod mit einer Fläche von 27 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, in ...
Haus zum Kauf 29.750 € 2 Zimmer 34 m² 310 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
29.750 € 875 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
310 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Entspannung! Dieses charmante Mobilheim in Sieghartskirchen/Niederösterreich, bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, dem Alltag zu entfliehen und die Natur...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 70 m² 577 m² Grundstück Sieghartskirchen 3443
289.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
577 m² Grundstück
Sieghartskirchen (3443)
"Gemütliches Haus mit Garten in ruhiger Lage" Das in ruhiger und ebener Lage am Ortsrand von Sieghartskirchen befindende Haus ist perfekt für eine 1-2 Kind-Familie oder auch für ein alleinstehendes P...
Einfamilienhaus zum Kauf 227.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 889 m² Grundstück Kirchberg am Wagram 3470
227.000 € 1.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
889 m² Grundstück
Kirchberg am Wagram (3470)
Das Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in absoluter Grün- und Ruhelage, wenn auch direkt an der Bahn, dennoch in allerbester Wohn- und Zentrumslage von Kirchberg am Wagram mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 440 m² Grundstück Langenlebarn 3425
299.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
440 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Das charakterstarke Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Wohnsiedlung, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in absoluter Grün- und Ruhelage, in allerbester Wohn- und Zentru...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 165 m² 420 m² Grundstück Asperhofen 3041
299.000 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
420 m² Grundstück
Asperhofen (3041)
EIN- ZWEIFAMILIENHAUS MIT ZWEI EINGÄNGEN UND 3 GARAGEN Mit diesem Objekt haben Sie viele Möglichkeiten um Wohnen & Arbeiten oder 2 Parteien unter einem Dach zu verbinden. Das Haupthaus wurde 1962...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.990 € 4 Zimmer 98 m² 689 m² Grundstück Winkl Kirchberg am Wagram 3474
270.990 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
689 m² Grundstück
Winkl, Kirchberg am Wagram (3474)
AKTIONSHAUS CAROLA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 169.900 € 2,5 Zimmer 89 m² 359 m² Grundstück Stetteldorf am Wagram 3463
169.900 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89 m²
·
359 m² Grundstück
Stetteldorf am Wagram (3463)
Wer das Ländliche und Idyllische schätzt, findet in Stetteldorf am Wagram den idealen Rückzugsort. Diese Liegenschaft überzeugt mit einem uneinsehbaren Innenhof, der ein hohes Maß an Privatsphäre bie...
Haus zum Kauf 100.000 € 32,6 m² 402 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
100.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
32,6 m²
·
402 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In Muckendorf a.d. Donau kommt ein hübsches kleines Badehaus in unmittelbarer Nähe des Yachthafens zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich um 1970 als Stelzenhaus in Holzriegelbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 325 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
199.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
325 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
OBJEKTBESCHREIBUNG Charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) - ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz. * Wohnfläche: ca. 67,4 m² * Grundstück: ca. 3...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?