Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Langenzersdorf, Korneuburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenzersdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.181 m² Grundstück Wien 1210
Neu
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.181 m² Grundstück
Wien (1210)
Ihr Glück in vier Wänden! Großer Garten!Haus im Eigentum (Superädifikat) auf Pachtgrund Dieses schöne uns sehr gepflegte Haus wurde 1990 errichtet.Es bietet auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 120,5 m² 476 m² Grundstück Wien,Floridsdorf 1210
Neu
239.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
476 m² Grundstück
Wien,Floridsdorf (1210)
Marchfeldkanal | Einfamilienhaus in Ruhelage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [http://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Objekte finden Sie auf unserer Homepage! Sie ve...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Wien 1210
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1210)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Haus zum Kauf 99.000 € Teichgasse Bisamberg 2102
99.000 €
Haus zum Kauf
 
Teichgasse, Bisamberg (2102)
Hier gelangen drei direkt nebeneinander liegende Häuser auf Eigengrund zum Verkauf!  Diese Häuser befinden sich wenige Schritte vom Seezugang entfernt und bieten jeweils einen Wohn-Schlafraum mi...
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 35 m² 465 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
149.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
465 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieses entzückende Stelzenhäuschen EG plus  OG  (ca.2 x35m²: Wohnbereich: ca. 35m², EG-Bereich für Lagerung und Unterbringung diverser Gegenstände, nicht zu Wohnzwecken geeignet!) plus...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 299 m² Grundstück Kritzendorf 3420
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
299 m² Grundstück
Kritzendorf (3420)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Eigentumsimmobilie zum sofortigen Ankauf an:   GUT GESCHNITTENES HAUS ZUR GANZJÄHRIGEN NUTZUNG IN UNMITTELBARER NÄHE ...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 322 m² Grundstück Korneuburg 2100
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
322 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 150 m² 770 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
770 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
"Nimm 2" Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft mit zwei Häusern direkt in Hagenbrunn mit schönem Garten, Altbaumbestand sowie einem Zugangsweg zu "In Mühlraidern", am Fuße des Bisamberges. Auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 100 m² 129 m² Grundstück Stetten 2100
180.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
129 m² Grundstück
Stetten (2100)
Haus mit kleinem Vorgarten - das Beste aus zwei Welten: die Unabhängigkeit eines Hauses und die Leichtigkeit einer Wohnung. Ein besonderes Zuhause mit Charme, Offenheit und Charakter für Menschen, di...
Haus zur Versteigerung provisionsfrei 80 € Leopoldau Wien(Stadt) 1210
80 €
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
 
Leopoldau, Wien(Stadt) (1210)
Frau Daniela Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 300 m² Wien 1180
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Wien (1180)
In attraktiver Lage des 18. Wiener Gemeindebezirks bietet sich die Gelegenheit, eine Projektliegenschaft mit Baubewilligung, Dachgeschossausbau und erheblichem Entwicklungspotenzial zu erwerben. Die ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 130.000 € 2 Zimmer 32 m² 400 m² Grundstück Theresiengasse Wien 1180
Neu
130.000 € 4.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
32 m²
·
400 m² Grundstück
Theresiengasse, Wien (1180)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 3 verfügt über eine Wohnfläche von 107 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem WC, einer Dusche, einem Abstellraum mit Kochnische, einem Zimmer, einem Eckzimmer un...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 246.000 € 2 Zimmer 2 m² 439 m² Grundstück Lienfeldergasse Wien 1160
246.000 € 123.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
2 m²
·
439 m² Grundstück
Lienfeldergasse, Wien (1160)
Die Wohnung mit der Nummer 2/3 im Erdgeschoss bietet eine Wohnfläche von 65,09 m² und verfügt über einen Vorraum, ein WC, ein Badezimmer, eine Küche, ein Wohnzimmer und ein Schlafzimmer. Zu der Wohnu...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.000 € 3 Zimmer 86 m² 374 m² Grundstück Bechardgasse Wien 1030
226.000 € 2.628 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
374 m² Grundstück
Bechardgasse, Wien (1030)
Es handelt sich um die Wohnung Nummer 11 im zweiten Obergeschoss mit einer Wohnfläche von 85,80 Quadratmetern. Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem Badezimmer, einer Küche, einem Flur, zwei Z...
Haus zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 490 m² Grundstück Altenberg 3422
145.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
490 m² Grundstück
Altenberg (3422)
Die Sommerfrische in der Badesiedlung in Altenberg genießen -  in dieser beliebten Umgebung befindet sich das Sommerhaus auf Eigengrund. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 490m². Das So...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 72 m² 451 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
219.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
451 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen, am Freitag, den 15. Mai, ab 15 Uhr! Um Anmeldung wird gebeten! "kleines feines Häuschen" Dieses kleine feine Häuschen steht am Rande von Harmannsdorf in se...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 2 Zimmer 57 m² 410 m² Grundstück Böcklinstraße Wien 1020
Neu
220.000 € 3.860 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
·
410 m² Grundstück
Böcklinstraße, Wien (1020)
Die Wohnung Nummer 10 im zweiten Stock hat eine Wohnfläche von 56,68 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich/Küche, einem Badezimmer/WC und zwei Zimmern. Das Gebäude wurde im Jahr 1910 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 217.000 € 3 Zimmer 51 m² 799 m² Grundstück Halbgasse Wien 1070
Neu
217.000 € 4.255 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
51 m²
·
799 m² Grundstück
Halbgasse, Wien (1070)
Die Wohnung Nr. 7 im Hochparterre bietet eine Wohnfläche von 51,30 m² und umfasst eine Küche, ein WC, eine Dusche, zwei Zimmer und ein Kabinett. Zusätzlich verfügt sie über ein Kellerabteil. Das Gebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 94 m² 606 m² Grundstück Wien 1220
Neu
99.000 € 1.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
606 m² Grundstück
Wien (1220)
Renovierungsbedürftiges EFH auf Pachtgrund - nahe Alte Donau - ganzjährig bewohnbar Dieses sanierungsbedürftige, aber vielseitig nutzbare Haus bietet eine Wohnnutzfläche von ca. 94 m² auf einem großz...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 2 Zimmer 75 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
285.000 € 3.800 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
75 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung Nr. 6 im Hochparterre wurde als Lager konzipiert und verfügt über eine Wohnfläche von 74,66 m². Sie besteht aus einem Vorraum, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Gang, einem WC, einer...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 201.000 € 2 Zimmer 79 m² 660 m² Grundstück Marokkanergasse Wien 1030
Neu
201.000 € 2.544 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
79 m²
·
660 m² Grundstück
Marokkanergasse, Wien (1030)
Die Wohnung mit der Nummer 12 befindet sich im 2. Stock eines Gebäudes mit Aufzug und hat eine Wohnfläche von 78,95 m². Sie besteht aus einem Vorraum, 2 Zimmern, einer Küche, einem Bad, einem WC, ein...
Haus zum Kauf 60.000 € 25 m² Wien 1220
60.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
25 m²
Wien (1220)
"Gartenhaus in Wien mit Seezugang!" Ab sofort steht dieses tolle und sehr gut ausgestattete Mobilheim zum Verkauf. Das Mobilheim hat eine Wohnfläche von ca. 25 m² und wurde n...
Haus zum Kauf 95.400 € 191 m² Grundstück Linzer Straße Wien 1140
Neu
95.400 €
Haus zum Kauf
191 m² Grundstück
Linzer Straße, Wien (1140)
Kleingartenwohnhaus mit 60 qm WNFl. und 191 qm Grund mit Flachdach; Baujahr um 2020, unfertiger Zustand, außen Rohbauzustand - mit einem Kellergeschoss, einem Erdgeschoss und Obergeschoss - Alufenste...
Haus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 127 m² 1.426 m² Grundstück Wien 1220
140.000 € 645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
1.426 m² Grundstück
Wien (1220)
Dieses einzigartige Haus vereint das Beste aus zwei Welten: das pulsierende Leben in der Stadt und die Ruhe der Natur, direkt an der Grenze zum Nationalpark Donau-Auen, in unmittelbarer Nähe des Haup...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 227.000 € 3 Zimmer 62 m² 640 m² Grundstück Schönbrunner Straße Wien 1120
Neu
227.000 € 3.661 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
62 m²
·
640 m² Grundstück
Schönbrunner Straße, Wien (1120)
Es handelt sich um die Wohnung mit der Nummer W11 im ersten Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Die Wohnfläche beträgt 62,45 Quadratmeter und setzt sich zusammen aus einem Vorraum, einem Bad/WC, einer K...
Frau Beatrice Hammerschmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Doktor-Emmerich-Czermak-Straße Stockerau 2000
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 258.000 € 3 Zimmer 93 m² 4.578 m² Grundstück Enkplatz Wien 1110
Neu
258.000 € 2.774 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
4.578 m² Grundstück
Enkplatz, Wien (1110)
Die verbundenen Wohnungen Nr. 6/7 im zweiten Stock (mit Aufzug) bestehen aus einem Eingangsbereich, einem separaten WC, drei Zimmern, einem Badezimmer mit WC und einem Balkon (4 m²). Das Gebäude stam...
Bauernhaus zum Kauf 25.000 € 3 Zimmer 21 m² Deutsch-Wagram 2232
25.000 € 1.190 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
21 m²
Deutsch-Wagram (2232)
Reihenmittelhaus zum Kauf 267.000 € 5 Zimmer 104 m² 723 m² Grundstück Rappachgasse Wien 1110
267.000 € 2.567 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
723 m² Grundstück
Rappachgasse, Wien (1110)
Reihenmittelhaus in Wohnungseigentum (Haus 1, Nr. 1) für eine Familie. Das Haus ist einstöckig mit ausgebautem 1. und 2. Obergeschoss, insgesamt 104 m² Wohnfläche und 44 m² Nutzfläche. Zusätzlich gib...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?