Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Leobendorf, Korneuburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Leobendorf
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 72 m² 451 m² Grundstück Harmannsdorf 2111
219.000 € 3.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
451 m² Grundstück
Harmannsdorf (2111)
OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen, am Freitag, den 15. Mai, ab 15 Uhr! Um Anmeldung wird gebeten! "kleines feines Häuschen" Dieses kleine feine Häuschen steht am Rande von Harmannsdorf in se...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 322 m² Grundstück Korneuburg 2100
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
322 m² Grundstück
Korneuburg (2100)
AKTIONSHAUS TANJA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien für...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 100 m² 129 m² Grundstück Stetten 2100
180.000 € 1.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
129 m² Grundstück
Stetten (2100)
Haus mit kleinem Vorgarten - das Beste aus zwei Welten: die Unabhängigkeit eines Hauses und die Leichtigkeit einer Wohnung. Ein besonderes Zuhause mit Charme, Offenheit und Charakter für Menschen, di...
Haus zum Kauf 99.000 € Teichgasse Bisamberg 2102
99.000 €
Haus zum Kauf
 
Teichgasse, Bisamberg (2102)
Hier gelangen drei direkt nebeneinander liegende Häuser auf Eigengrund zum Verkauf!  Diese Häuser befinden sich wenige Schritte vom Seezugang entfernt und bieten jeweils einen Wohn-Schlafraum mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 850 m² Grundstück Spillern 2104
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
850 m² Grundstück
Spillern (2104)
"Gute Gründe für Grund" Ein Grundstück mit viel Potenzial (Bauträgereignung), Althausbestand und separaten Zufahrt gelangt mitten in Spillern zum Verkauf. Ob Haus für die Familie samt Traumgarten, ob...
Frau Beatrice Hammerschmid
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 93,6 m² Doktor-Emmerich-Czermak-Straße Stockerau 2000
269.000 € 2.875 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,6 m²
Doktor-Emmerich-Czermak-Straße, Stockerau (2000)
Sie möchten Ihre Kinder im Grünen aufwachsen sehen und möchten endlich raus aus der Großstadt? Sie suchen ein Haus in ruhiger Grünruhelage und doch mit guter Infrastruktur in nächster Nähe? Sie suche...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 86 m² 459 m² Grundstück Stockerau 2000
295.000 € 3.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
459 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Nähe Stockerau, liebevoll gepflegtes Landhaus! Dieses bezaubernde Häuschen ist ein Ort zum Ankommen und Wohlfühlen. In dem sonnigen, romantischen und privaten Garten entfaltet sich hier eine Atmosphä...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 53 m² 296 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
53 m²
·
296 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"Kleingartenhaus mit Terrasse, Pool und praktischem Grundriss" Dieses charmante Kleingartenhaus präsentiert sich als gepflegte und vielseitig nutzbare Liegenschaft und bietet auf rund 53 m² Wohnfläch...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 58 m² Stockerau 2000
179.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
Stockerau (2000)
Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Kleingartenhaus am Stadtrand von Stockerau. Das 228m² große Grundstück ist ein Baurechtsgrund mit Vorkaufsrecht. Die Jahrespacht derzeit beträgt 2.594.- Euro High...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 57,1 m² 154 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.486 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,1 m²
·
154 m² Grundstück
Stockerau (2000)
Erleben Sie dieses moderne Kleingartenhaus auf einem Baurechtsgrund am Stadtrand von Stockerau! Highlights: * optimale Ausnützung der vorhandenen Wohnfläche dank moderner Architektur * idea...
Haus zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 35 m² 465 m² Grundstück Klosterneuburg 3400
Neu
149.000 € 4.257 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
465 m² Grundstück
Klosterneuburg (3400)
Dieses entzückende Stelzenhäuschen EG plus  OG  (ca.2 x35m²: Wohnbereich: ca. 35m², EG-Bereich für Lagerung und Unterbringung diverser Gegenstände, nicht zu Wohnzwecken geeignet!) plus...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 299 m² Grundstück Kritzendorf 3420
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
299 m² Grundstück
Kritzendorf (3420)
DFi - Immobilientreuhand & Financial Consulting GmbH bietet nachfolgende Eigentumsimmobilie zum sofortigen Ankauf an:   GUT GESCHNITTENES HAUS ZUR GANZJÄHRIGEN NUTZUNG IN UNMITTELBARER NÄHE ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 150 m² 770 m² Grundstück Hagenbrunn 2102
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
770 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
"Nimm 2" Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft mit zwei Häusern direkt in Hagenbrunn mit schönem Garten, Altbaumbestand sowie einem Zugangsweg zu "In Mühlraidern", am Fuße des Bisamberges. Auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 199.000 € 3 Zimmer 54 m² 300 m² Grundstück Stockerau 2000
199.000 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
54 m²
·
300 m² Grundstück
Stockerau (2000)
"JACKPOT !" NEU errichtetes Kleingartenhaus auf 300 m² Pachtgrund, in Stockerau, sucht neue(n) Besitzer! Das Haus wurde nicht, wie üblich, in billigerer Holzriegelbauweise, sondern hochwertig in Mass...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.181 m² Grundstück Wien 1210
Neu
199.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.181 m² Grundstück
Wien (1210)
Ihr Glück in vier Wänden! Großer Garten!Haus im Eigentum (Superädifikat) auf Pachtgrund Dieses schöne uns sehr gepflegte Haus wurde 1990 errichtet.Es bietet auf ca. ...
Haus zum Kauf 145.000 € 3,5 Zimmer 490 m² Grundstück Altenberg 3422
145.000 €
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
490 m² Grundstück
Altenberg (3422)
Die Sommerfrische in der Badesiedlung in Altenberg genießen -  in dieser beliebten Umgebung befindet sich das Sommerhaus auf Eigengrund. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 490m². Das So...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.990 € 5 Zimmer 195 m² 1.014 m² Grundstück Streitdorf Niederhollabrunn 2004
269.990 € 1.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.014 m² Grundstück
Streitdorf, Niederhollabrunn (2004)
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 94 m² 376 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
140.000 € 1.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
376 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
"Einfamilienhaus an der Donau mit viel Potenzial" Superädifikat auf Gemeindepachtgrund - Hochwasser sicheres Gebiet! Ursprünglich wurde dieses Haus im Jahr 1969 als Stelzenhaus gebaut. Im Jahr 2002 w...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 89 m² 599 m² Grundstück Augartengasse Muckendorf an der Donau 3426
220.000 € 466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
599 m² Grundstück
Augartengasse, Muckendorf an der Donau (3426)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POOL & WINTERGARTEN IN RUHIGER DONAU-LAGE Adresse: Augartengasse 3, 3426 Muckendorf an der Donau Kaufpreis: € 220.000 Wohnfläche: ca. 89 m² Grundstück: ca. 599 m² (...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 3 Zimmer 90 m² 720 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Klement 2116
177.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Klement (2116)
Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Basis für individuelles Wohnen und punktet besonders mit seinem großzügigen, ebenen und südseitig ausgerichteten Garten. Im Erdgeschoss stehen ein Wohnzimmer...
Haus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 80 m² 533 m² Grundstück Sierndorf 2011
250.000 € 3.125 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
533 m² Grundstück
Sierndorf (2011)
Wir sind beauftrag mit dem Verkauf dieses 1970 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 80m² Wohnfläche in grüner Sackgassenlage.   Das 533m² große - südlich ausgerichtete Grundstück beinhaltet einen Alt...
Haus zum Kauf 100.000 € 32,6 m² 402 m² Grundstück Muckendorf an der Donau 3426
100.000 € 3.067 €/m²
Haus zum Kauf
32,6 m²
·
402 m² Grundstück
Muckendorf an der Donau (3426)
In Muckendorf a.d. Donau kommt ein hübsches kleines Badehaus in unmittelbarer Nähe des Yachthafens zum Verkauf. Das Haus wurde ursprünglich um 1970 als Stelzenhaus in Holzriegelbauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67,4 m² 325 m² Grundstück Muckendorf-Wipfing 3426
199.000 € 674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,4 m²
·
325 m² Grundstück
Muckendorf-Wipfing (3426)
OBJEKTBESCHREIBUNG Charmantes und gepflegtes Einfamilienhaus auf Pachtgrund (Superädifikat!) - ideal für preisbewusste Eigennutzer oder Freizeitwohnsitz. * Wohnfläche: ca. 67,4 m² * Grundstück: ca. 3...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 440 m² Grundstück Langenlebarn 3425
299.000 € 1.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
440 m² Grundstück
Langenlebarn (3425)
Das charakterstarke Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, dennoch ruhigen Wohnsiedlung, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, in absoluter Grün- und Ruhelage, in allerbester Wohn- und Zentru...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 120,5 m² 476 m² Grundstück Wien,Floridsdorf 1210
Neu
239.000 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
476 m² Grundstück
Wien,Floridsdorf (1210)
Marchfeldkanal | Einfamilienhaus in Ruhelage! ----------------------------------------- www.immonestor.at [http://www.immonestor.at] - Weitere ähnliche Objekte finden Sie auf unserer Homepage! Sie ve...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Wien 1210
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Wien (1210)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Grande Immobilien GmbH
Herr Wolfgang Grande
Haus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 153,6 m² 655 m² Grundstück Schleinbach 2123
295.000 € 1.921 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,6 m²
·
655 m² Grundstück
Schleinbach (2123)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes und solides Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca. 154 qm Wohnfläche auf 2 Ebenen mit einem ca. 74 qm großen Keller und mit einem ca. 541 qm großen Garten. Das ...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 100 m² 238 m² Grundstück Ulrichskirchen 2122
269.000 € 2.690 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
238 m² Grundstück
Ulrichskirchen (2122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2122 Ulrichskirchen, einem charmanten Ort in Niederösterreich, der alles bietet, was Sie für ein komfortables und ruhiges Leben benötigen. Dieses räumlich gut ang...
StarREAL OG
Bungalow zum Kauf 290.000 € 96 m² 485 m² Grundstück Hautzendorf 2123
290.000 € 3.021 €/m²
Bungalow zum Kauf
96 m²
·
485 m² Grundstück
Hautzendorf (2123)
In der idyllischen und familienfreundlichen Ortschaft Hautzendorf bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein bereits begonnener Rohbau mit Dach - die perfekte Basis, um Ihr zukünftiges Zuhause g...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 121,6 m² 2.504 m² Grundstück Niederhollabrunn 2002
260.000 € 2.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121,6 m²
·
2.504 m² Grundstück
Niederhollabrunn (2002)
Möglicherweise ein sehr interessantes Investment für Bauherren bietet sich durch diese einmalige Gelegenheit auf eine von acht Doppelhaushälften in der beliebten Gemeinde Niederhollabrunn unweit der ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?