Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Zeillern, Amstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zeillern, 3311
Einfamilienhaus zum Kauf 29.000 € 354 m² Grundstück Koloniegasse Amstetten 3300
Neu
29.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
354 m² Grundstück
Koloniegasse, Amstetten (3300)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 106 qm WNFl. und 354 qm Grund in Amstetten - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit angebautem Einstellraum und nicht ausgebautem Dachboden - H...
Haus zum Kauf - Erstbezug 287.000 € 3 Zimmer 70,8 m² 382 m² Grundstück Strengberg 3314
287.000 € 4.054 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,8 m²
·
382 m² Grundstück
Strengberg (3314)
Leistbar wohnen. Langfristig leben. In Strengberg verbindet sich ein durchdachtes Wohnkonzept mit einem zukunftsorientierten Grundstücksmodell. Ein Bungalow mit 70 m² Wohnfläche trifft auf das Projek...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 124 m² Ardagger Markt 3321
150.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Ardagger Markt (3321)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Ardagger Markt bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 150 m² 728 m² Grundstück Blindenmarkt 3372
Neu
169.000 € 1.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
728 m² Grundstück
Blindenmarkt (3372)
Einfamilienhaus in Wohnlage wartet auf neue Eigentümer! Das angebotene Haus ist zwar schon in die Jahre gekommen, bietet jedoch viele Möglichkeiten bei entsprechender Adaptierung. 1953 errichtet und ...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 117,3 m² 766 m² Grundstück Perg 4320
265.000 € 2.259 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
117,3 m²
·
766 m² Grundstück
Perg (4320)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 770 m² in schöner Lage von Perg. Das Objekt überzeugt durch seinen weiten Ausblick und bietet vielfältige Möglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5  Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 4 Zimmer 122 m² 500 m² Grundstück Neumarkt an der Ybbs 3371
298.000 € 2.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
122 m²
·
500 m² Grundstück
Neumarkt an der Ybbs (3371)
TOP-Haushälften mit großzügigem Garten zu einem unschlagbaren Preis in zentraler Ruhelage! Zum Verkauf gelangen nur noch 2 Doppelhaushälften mit je 500m² Grundfläche mit belagsfertigen Zustand. -Nied...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 198 m² Grundstück Ybbs an der Donau 3370
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
198 m² Grundstück
Ybbs an der Donau (3370)
Dieses Wohnhaus vereint zentrale Stadtlage mit einer privaten, ruhigen Gartenfläche - eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben und eine persönliche Rückzugsoase harmonisch verbinden möcht...
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € frei ab sofort Ybbs an der Donau 3370
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
frei ab sofort
Ybbs an der Donau (3370)
Altes Haus auf 769 m² Grund und 140 m² Wohnfläche - Top-Lage in Ybbs - Ideal für Wohnprojekte & Investoren Dieses außergewöhnliche 769 m² Grundstück in zentraler Lage von Ybbs an der Donau bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 2 Zimmer 55 m² 105 m² Grundstück Trewaldstraße Ybbs/Donau 3370
37.500 € 682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs/Donau (3370)
Ein eingeschossiges Einfamilienhaus mit geringem Untergeschoss, einer Wohnfläche von 55 m² und einem Anbau, Baujahr unbekannt. Die Raumaufteilung umfasst einen Eingangsflur, zwei Zimmer, eine Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 37.500 € 55 m² 105 m² Grundstück Trewaldstraße Ybbs an der Donau 3370
37.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
55 m²
·
105 m² Grundstück
Trewaldstraße, Ybbs an der Donau (3370)
Einfamilienhaus mit 55 qm Wfl. und 105 qm Grund in Ybbs - das Einfamilienhaus ist vom Gehsteig über eine Stiege und den Vorgarten erreichbar - in mehreren Bauetappen errichtet - im Keller ist ein Fer...
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 106 m² 127 m² Grundstück Promenade Mauthausen 4310
Neu
165.000 € 1.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
127 m² Grundstück
Promenade, Mauthausen (4310)
Dieses Reihenhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim mit wunderschönem Blick auf die Donau ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die Immobilie wurde bis zuletzt be...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 190 m² 575 m² Grundstück Opponitz 3342
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
575 m² Grundstück
Opponitz (3342)
Dieses Einfamilienhaus im Fischerdorf Opponitz bietet auf 190 m² viel Platz für Familien, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Vom Wohnbereich geht es direkt auf die Terrasse in den kompakten, liebevoll...
s REAL
Haus zum Kauf 290.000 € 176 m² 493 m² Grundstück Enns 4470
290.000 € 1.648 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
493 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses charmante Wohnhaus in zentraler Lage von Enns bietet mit ca. 176 m² Wohnfläche auf einem ca. 493 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz für Familie, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 139 m² 147 m² Grundstück Hinterberg Steyr 4400
298.000 € 2.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
147 m² Grundstück
Hinterberg, Steyr (4400)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im beliebten Stadtteil Münichholz in Steyr überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und solide Bausubstanz. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination von ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 93,2 m² 1.062 m² Grundstück Reinsberg 3264
185.000 € 1.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93,2 m²
·
1.062 m² Grundstück
Reinsberg (3264)
Sanierungsbedürftiges Objekt in Traumlage mit großem Garten Das dreigeschossige Haus in Reinsberg liegt in einer familienfreundlichen Siedlung. Perfekt platziert und eingebettet inmitten der Natur mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 107 m² Petzenkirchen 3252
250.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Petzenkirchen (3252)
"Work-Life-Balance - Haus mit Geschäft in Petzenkirchen" Wohnen und Arbeiten ohne lange Anfahrtswege - mitten im Ortszentrum - ein gepflegtes Haus mit Garten, Garage und eigenem Geschäft mit Büro und...
Haus zum Kauf 284.000 € 9 Zimmer 165 m² 358 m² Grundstück Langenstein 4222
284.000 € 853 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
358 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Langenstein vereint historische Substanz mit laufender Modernisierung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das 1931 errichtete Gebäude wurde ...
Haus zum Kauf 138.000 € 436 m² Grundstück Steyr 4400
138.000 €
Haus zum Kauf
436 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in der Dukartstraße bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die eine gut angebundene Lage zu schätzen wissen und das Potenzial einer Immobilie erkennen. Die Nähe ...
s REAL
Haus zum Kauf 239.000 € 234 m² Grundstück Steyr 4400
Neu
239.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Steyr (4400)
Besichtigungstage: am Donnerstag 28. Mai 2026 - ganztägig am Freitag 29. Mai 2026 - von 10:00 bis 15:00 Uhr möglich Nur gegen individuelle Terminvereinbarung!   Historisches Einfamilienhaus mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 196 m² 683 m² Grundstück Yspertal 3683
254.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
683 m² Grundstück
Yspertal (3683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Yspertal in Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nicht nur Platz zum Wohnen, sondern auch eine Lebensqualität,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 10 Zimmer 272,2 m² 129 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
195.000 € 716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
272,2 m²
·
129 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
In Marbach an der Donau liegt das ursprünglich vermutlich auf ca. 1900-1920 zurückgehende Gebäude, in den Jahren 1959, 1967 sowie 2015 erweiterte teilsanierte Mehrfamilienhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 186 m² Krummnußbaum 3375
249.000 € 1.339 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
Krummnußbaum (3375)
Solide, traditionell & liebenswert, präsentiert sich dieses Ein- oder Mehrfamilienhaus inmitten des beliebten Krummnussbaum! Sehr viel P...
Haus zum Kauf 162.500 € 4 Zimmer 205 m² Grundstück Marbach an der Donau 3671
162.500 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
205 m² Grundstück
Marbach an der Donau (3671)
Wenn Sie sich schon immer einen gestalterischen Traum erfüllen wollten, hier aber nach der richtigen Basis Ausschau hielten, könnte dieses Objekt in Krummnussbaum be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 74 m² 280 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 St. Georgen an der Gusen 4222
Neu
225.000 € 3.041 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
St. Georgen an der Gusen (4222)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGE WOHNEINHEIT MIT EIGENGARTEN, GARAGE & VIEL POTENZIAL Zum Verkauf steht der westseitige Trakt einer Liegenschaft bestehend aus zwei zusammengebauten Häusern auf einem gemeinsa...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 100 m² 612 m² Grundstück Föhrenschacherl Steyr 4400
198.000 € 1.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
612 m² Grundstück
Föhrenschacherl, Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit, sich den Traum vom eigenen Zuhause in einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr zu erfüllen. Die ruhige Umgebung, kombini...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?