Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Zillingdorf, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zillingdorf
Haus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
Neu
150.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In begehrter Lage, nur rund 100 Meter vom Eingang des beliebten Neufelder See entfernt, gelangt dieses charmante Haus zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 300 m² großen Pachtgrundst...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 300.000 € 65 m² 190 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
300.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
190 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Auf der Ostseite des Bauernsees in Neufeld wird ein zweigeschoßiges Wohnhaus zum Kauf angeboten.  Im EG ist die Küche mit dem Wohnzimmer, einem Badezimmer und einer Toilette untergebracht. Im OG...
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 25 m² 300 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
120.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Entdecken Sie Ihr persönliches Ferienparadies in ihrem Tinyhouse im malerischen Burgenland! Dieses charmante Ferienhaus ist nicht nur eine ideale Rückzugsmöglichkeit, sondern auch eine wunderbare Inv...
Haus zum Kauf 54.000 € 3 Zimmer 36 m² 85 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
54.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
85 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Doppelt isoliertes Haus , Strom, Wasser, Kanal, kleine Terrasse, neben Neufeldersee Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 138 m² 570 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
Haus zum Kauf 98.000 € 62 m² 624 m² Grundstück Neufelder See III Steinbrunn 2491
98.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
62 m²
·
624 m² Grundstück
Neufelder See III, Steinbrunn (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 654 m² WOHNFLÄCHE: ca. 62 m² ERDGESCHOSS: Wohn- Essbereich mit Terrasse, Kochnische, Schlafraum, Dusche mit WC; Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Ferienhaus direkt am L...
Haus zum Kauf 69.500 € 55 m² 534 m² Grundstück See - I. Strasse Pöttsching 7033
Neu
69.500 € 1.264 €/m²
Haus zum Kauf
55 m²
·
534 m² Grundstück
See - I. Strasse, Pöttsching (7033)
dieses nett eingerichtete Häuschen mit ca. 55 m² Wohnfläche inkl. Wintergarten ist ab sofort zu haben GRUNDSTÜCKSGRÖSSE:  534 m²        WOHNFLÄCHE: ca. 55 m² R...
Haus zum Kauf 288.000 € 185 m² 587 m² Grundstück Lichtenwörther Gasse Pöttsching 7033
288.000 € 1.557 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
587 m² Grundstück
Lichtenwörther Gasse, Pöttsching (7033)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²   WOHNFLÄCHE: ca. 185 m²                  ERDGESCHOSS: Vorraum, Küche, Esszimmer, 3...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 120.000 € 36 m² 325 m² Grundstück Steinbrunn 2491
120.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
36 m²
·
325 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
ICH DARF EIN KLEINES HOLZHAUS (HOLZRIEGELBAUWEISE) AM NEUFELDER SEE III A ZUM KAUF ANBIETEN. Das Haus wurde laut Verkäufer generalüberholt...Neu sind: * Elektrik überall im Haus * Wände * Decke mit I...
Haus zum Kauf 149.000 € 58 m² 514 m² Grundstück Steinbrunn 7035
149.000 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
514 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Sofort beziehbar... ! * nur 5 Min vom See * Ruhelage * wunderschöner Garten * geschmackvoll möbliert * durch Gasheizung ganzjährig nutzbar * Wintergarten Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie in die kleine...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 49.000 € 49 m² 965 m² Grundstück Steinbrunn 7035
49.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
49 m²
·
965 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
NEUFELDER SEE IIIA DAS 965M² GROSSE GRUNDSTÜCK BEFINDET SICH DIREKT AM WASSER.  Der ca. 49m² große Bungalow bietet ein geräumiges Wohnesszimmer mit einer Küchenzeile, zwei kleine (Schlaf-) Zimme...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Steinbrunn 2491
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
Zweigeschoßiges Wohnhaus am Neufelder See IV   !! 400m² Grundstück mit Seeterrasse Das Haus ist auf zwei Wohnetagen aufgeteilt und bietet ca. 100m² Wfl. Vom Garten aus geht man in eine...
Haus zum Kauf 129.000 € 883 m² Grundstück Seestraße V Pöttsching 7033
129.000 €
Haus zum Kauf
883 m² Grundstück
Seestraße V, Pöttsching (7033)
WOHNFLÄCHE: ca. 90 m² + 18 m² Sommergarten GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 883 m²     RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, Wohn- Esszimmer mit Kochnische und Sommergarten, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Bad mit W...
Haus zum Kauf 200.000 € 20 m² 705 m² Grundstück Seestraße Neufeld an der Leitha 2491
200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 m²
·
705 m² Grundstück
Seestraße, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 705 m² - Pachtgrund           Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
Haus zum Kauf 149.000 € 66 m² 830 m² Grundstück Hornstein 2491
149.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
66 m²
·
830 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
Bungalow zum Kauf 149.700 € 2,5 Zimmer 55,4 m² 547 m² Grundstück Erholungszentrum 199 Haschendorf 2490
Neu
149.700 € 2.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
547 m² Grundstück
Erholungszentrum 199, Haschendorf (2490)
Zum Verkauf gelangt dieser Bungalow auf Pachtgrund in 2490 Haschendorf - am Haschendorfer See! Die Immobilie befindet sich nur wenige Meter vom Seezugang entfernt + wäre demnächst verfügbar. Das Gebä...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Haus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² Ebenfurth 2490
295.000 € 1.553 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Ebenfurth (2490)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf einem attraktiven Grundstück mit Garten, Innenhof, einem kleinen Nebengebäude (Als Abstellräum für die Wohneinhe...
Bungalow zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 657 m² Grundstück Hornstein 2491
199.000 € 2.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
657 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow (Superädifikat) in Hornstein - nur wenige Gehminuten (1. Straße hinter der Seestraße) vom Neufelder See entfernt. Das Haus aus 1988 ...
Haus zum Kauf 259.000 € 75 m² 587 m² Grundstück Martinsgasse Neudörfl 7201
259.000 € 3.453 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
587 m² Grundstück
Martinsgasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 587 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²                 &...
Haus zum Kauf 249.000 € 105 m² 716 m² Grundstück Siedlergasse Neudörfl 7201
249.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
105 m²
·
716 m² Grundstück
Siedlergasse, Neudörfl (7201)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 716 m²          WOHNFLÄCHE: ca. 105 m²                 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein neues Ferienhaus von der Firma Aichinger am Römersee zu erwerben. Besonderheiten:
  • 35 m² große Terrasse (sü...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² 615 m² Grundstück Neudörfl 7201
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
615 m² Grundstück
Neudörfl (7201)
Traumhaftes Seehaus am Neudörfler Badesee. Zum Verkauf steht ein ganzjährig bewohnbares Seehaus in 2. Reihe auf einem Esterhazy-Pachtgrund (613 m²). Jahrespacht Eur.7.954.- inkI.BK. Das 1989 errichte...
AVI GmbH
Haus zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 52 m² 300 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Exklusives Chalet am Römersee - Neubau mit Stil und Komfort Objektart: Schloss / Burg / Chalet Bautyp: Neubau Zustand: Neuwertig Verfügbar ab: Sofort Kaufpreis: € 275.000 Highlights im Überblick Wohn...
Haus zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 40 m² 208 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
74.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
208 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Ganzjährig wohnen am Römersee ?? | Mobilheim mit Garten & Terrasse | nur € 74.000 ?? Ganzjährig wohnen am Römersee - leistbar, privat & sofort genießen Dieses winterfeste und ganzjährig bewoh...
Haus zum Kauf 299.000 € 75 m² 720 m² Grundstück Worthgasse Bad Sauerbrunn 7202
299.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
720 m² Grundstück
Worthgasse, Bad Sauerbrunn (7202)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 720 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 75 m²     &...
Einfamilienhaus zum Kauf 287.000 € 559 m² Grundstück Josef-Schrammel-Gasse Wiener Neustadt 2700
287.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
559 m² Grundstück
Josef-Schrammel-Gasse, Wiener Neustadt (2700)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 129 qm WNFl. und 559 qm Grund; Baujahr 1959 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Satteldach - Holzfenster, Gas-Zentralheizung mit Radiat...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 755 m² Grundstück Pottendorf 2486
295.000 € 5.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
755 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
CHARMANTE LIEGENSCHAFT MIT GARTENIDYLLE UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, Grenzkataster) . Wohnfläche Haus: ca.&...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 546 m² Grundstück Hornstein 7053
Neu
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 146 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 60 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sauerbrunn 7202
250.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee zu verkaufen Erbaut im Niedrighausenergiestandart von Meisterbau Aichinger Wiener Neustadt Gesamtwohnfläche 52m2 plus 30m2 Terrasse Beheizt bzw. g4ekühlt wird das hoch...
Haus zum Kauf 25.900 € 2 Zimmer 28 m² 122 m² Grundstück Bad Sauerbrunn 7202
25.900 € 925 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
28 m²
·
122 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, ausgestattetes Mobilheim mit ca. 28 m² Wohnfläche auf einer ruhigen Parzelle im Freizeitpark Römersee. Ideal als Freizeit- bzw. Wochenenddomizil&...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?