CHARMANTE LIEGENSCHAFT MIT GARTENIDYLLE UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, Grenzkataster) . Wohnfläche Haus: ca.&...
1 / 12
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pottendorf
1 / 18
Neu
149.700 € 2.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
547 m² Grundstück
Erholungszentrum 199, Haschendorf (2490)
Zum Verkauf gelangt dieser Bungalow auf Pachtgrund in 2490 Haschendorf - am Haschendorfer See! Die Immobilie befindet sich nur wenige Meter vom Seezugang entfernt + wäre demnächst verfügbar. Das Gebä...
1 / 79
295.000 € 1.553 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Ebenfurth (2490)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf einem attraktiven Grundstück mit Garten, Innenhof, einem kleinen Nebengebäude (Als Abstellräum für die Wohneinhe...
1 / 6
149.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
66 m²
·
830 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
1 / 4
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
1 / 11
Neu
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 146 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
1 / 4
200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 m²
·
705 m² Grundstück
Seestraße, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 705 m² - Pachtgrund Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
1 / 25
Neu
150.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In begehrter Lage, nur rund 100 Meter vom Eingang des beliebten Neufelder See entfernt, gelangt dieses charmante Haus zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 300 m² großen Pachtgrundst...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 27
300.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
190 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Auf der Ostseite des Bauernsees in Neufeld wird ein zweigeschoßiges Wohnhaus zum Kauf angeboten. Im EG ist die Küche mit dem Wohnzimmer, einem Badezimmer und einer Toilette untergebracht. Im OG...
1 / 4
120.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Entdecken Sie Ihr persönliches Ferienparadies in ihrem Tinyhouse im malerischen Burgenland! Dieses charmante Ferienhaus ist nicht nur eine ideale Rückzugsmöglichkeit, sondern auch eine wunderbare Inv...
1 / 4
54.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
85 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Doppelt isoliertes Haus , Strom, Wasser, Kanal, kleine Terrasse, neben Neufeldersee Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m ...
1 / 9
199.000 € 2.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
657 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow (Superädifikat) in Hornstein - nur wenige Gehminuten (1. Straße hinter der Seestraße) vom Neufelder See entfernt. Das Haus aus 1988 ...
1 / 8
98.000 € 1.581 €/m²
Haus zum Kauf
62 m²
·
624 m² Grundstück
Neufelder See III, Steinbrunn (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: ca. 654 m² WOHNFLÄCHE: ca. 62 m² ERDGESCHOSS: Wohn- Essbereich mit Terrasse, Kochnische, Schlafraum, Dusche mit WC; Zum Verkauf steht ein idyllisch gelegenes Ferienhaus direkt am L...
1 / 19
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
1 / 4
299.000 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
240 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Was gibt es Schöneres, als ein Haus am See sein Eigen nennen zu können!? Jetzt haben Sie die Gelegenheit dazu! In der Ferienhausanlage "Erholungszentrum Weigelsdorf" gelangt ein Bungalow, direkt am W...
1 / 8
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
693 m² Grundstück
Unterwaltersdorf, Ebreichsdorf (2442)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
1 / 9
Neu
85.000 € 1.707 €/m²
Bungalow zum Kauf
49,8 m²
·
754 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Ungefähr 5 Gehminuten zum privaten Strandbereich befindet sich dieses in massiv Bauweise errichtete kleine Häuschen. Die ca. 50 m² Wohnfläche teilen sich auf in: Vorraum, Küche, Bad mit Dusche, Schla...
1 / 5
Neu
269.000 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchengasse 4, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt diese Erstbezug Immobilie in 2601 Sollenau - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde komplett neu + hochwertig saniert & wäre sofort beziehbar. - neue Fassade - neues Alumin...
1 / 13
277.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
692 m² Grundstück
Roseggergasse 22, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Blockhaus mit Garten in 2601 Sollenau, Roseggergasse 22. Das Gebäude wurde erst 1998 in Voll - Holzblockbauweise errichtet + befindet sich am Waldrand einer Wohnsied...
1 / 14
59.000 € 1.372 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
707 m² Grundstück
Hornstein (7053)
_FERIENHAUS AUF PACHTGRUND AM NEUFELDER SEE - GROSSER GARTEN_ _WOHNEN, WO ANDERE URLAUB MACHEN_ Zum Verkauf gelangt ein gemütliches Wochenend- oder Ferienhaus aus dem Jahre 1973 in der ...
1 / 13
39.000 € 1.300 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
30 m²
·
929 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Inmitten der beliebten Esterházy'schen Feriensiedlung am Neufelder See befindet sich ein charmantes Superädifikat auf einem großzügigen, ca. 929?m² großen Pachtgrundstück in der malerischen Neufelder...
1 / 8
48.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
48 m²
·
1.041 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Der schöne 1.041m² große Pachtgrund mit dem ca. 48 m² großen Holzhaus liegt am Rande der Seesiedlung, mit Blick auf die Wiesen und Äcker. Die jährliche Pacht für das Grundstück beträgt € 11.864.-&nbs...
1 / 13
129.000 € 1.792 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Hornstein (7053)
Wollten Sie schon immer Ihren Sommer an einem See verbringen, aber trotzdem Wien nah sein? Dann ist dieser Bungalow der ideale Sommersitz für Sie! Nicht zu groß, 2 Schlafzimmer, ein geräumiger Wohnbe...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 6
120.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
36 m²
·
325 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
ICH DARF EIN KLEINES HOLZHAUS (HOLZRIEGELBAUWEISE) AM NEUFELDER SEE III A ZUM KAUF ANBIETEN. Das Haus wurde laut Verkäufer generalüberholt...Neu sind: * Elektrik überall im Haus * Wände * Decke mit I...
1 / 17
149.000 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
58 m²
·
514 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
Sofort beziehbar... ! * nur 5 Min vom See * Ruhelage * wunderschöner Garten * geschmackvoll möbliert * durch Gasheizung ganzjährig nutzbar * Wintergarten Vom Wohnzimmer aus gelangen Sie in die kleine...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 18
49.000 € 1.000 €/m²
Haus zum Kauf
49 m²
·
965 m² Grundstück
Steinbrunn (7035)
NEUFELDER SEE IIIA DAS 965M² GROSSE GRUNDSTÜCK BEFINDET SICH DIREKT AM WASSER. Der ca. 49m² große Bungalow bietet ein geräumiges Wohnesszimmer mit einer Küchenzeile, zwei kleine (Schlaf-) Zimme...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
1 / 14
149.000 € 1.490 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Steinbrunn (2491)
Zweigeschoßiges Wohnhaus am Neufelder See IV !! 400m² Grundstück mit Seeterrasse Das Haus ist auf zwei Wohnetagen aufgeteilt und bietet ca. 100m² Wfl. Vom Garten aus geht man in eine...
1 / 9
299.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67,6 m²
·
624 m² Grundstück
Theresienfeld (2604)
Dieses gut aufgeteilte ausbaufähige Einfamilienhaus mit insgesamt 3 Zimmern lässt sich mit geringem Aufwand durch Konvertierung der Garage auf 94m2 und vier Zimmer erweitern. Zudem lässt das Gru...
1 / 8
285.000 € 2.969 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
704 m² Grundstück
Roseggergasse, Felixdorf (2603)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 704 m² WOHNFLÄCHE: ca. 96 m² &n...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?