Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Oberwaltersdorf, Baden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberwaltersdorf, 2522
Haus zum Kauf 199.000 € 234 m² Grundstück Traiskirchen 2514
199.000 €
Haus zum Kauf
234 m² Grundstück
Traiskirchen (2514)
Willkommen in Ihrem neuen Sommerdomizil! Das Besondere an dieser Liegenschaft: * Charmantes Gartenhaus noch im Rohbau (ca. 34 m²): Das Gartenhaus kann individuell fertiggestellt werden. * Garten...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 88 m² 240 m² Grundstück Ebreichsdorf 2483
299.000 € 3.398 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
240 m² Grundstück
Ebreichsdorf (2483)
Was gibt es Schöneres, als ein Haus am See sein Eigen nennen zu können!? Jetzt haben Sie die Gelegenheit dazu! In der Ferienhausanlage "Erholungszentrum Weigelsdorf" gelangt ein Bungalow, direkt am W...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.990 € 4 Zimmer 105 m² 693 m² Grundstück Unterwaltersdorf Ebreichsdorf 2442
289.990 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
693 m² Grundstück
Unterwaltersdorf, Ebreichsdorf (2442)
AKTIONSHAUS SANDRA – HIGHLIGHTS IM KURZÜBERBLICK °ZIEGELMASSIVBAUWEISE: langlebig, ökologisch & wertbeständig °BAUZEIT: nur 6 Monate mit Fixpreisgarantie °NIEDRIGENERGIEHAUS: erfüllt Kriterien fü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 275.700 € 79 m² 344 m² Grundstück Augustinergasse Baden 2500
Neu
275.700 € 3.490 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
79 m²
·
344 m² Grundstück
Augustinergasse, Baden (2500)
Die Erdgeschosswohnung Nr. 1 hat eine Wohnfläche von 78,57 m² und verfügt über einen Vorraum, einen Abstellraum, ein WC, einen Flur, ein Zimmer, eine Wohnküche, ein Bad sowie ein Zimmer mit angrenzen...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 755 m² Grundstück Pottendorf 2486
295.000 € 5.220 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
755 m² Grundstück
Pottendorf (2486)
CHARMANTE LIEGENSCHAFT MIT GARTENIDYLLE UND ENTWICKLUNGSPOTENZIAL QUICKREAD: ALLES AUF EINEN BLICK . Grundstücksfläche: ca. 757 m² (digital vermessen, Grenzkataster) . Wohnfläche Haus: ca.&...
Haus zum Kauf 136.900 € 506 m² Grundstück Münchendorf 2482
136.900 €
Haus zum Kauf
506 m² Grundstück
Münchendorf (2482)
Sie sind mehrere Personen, vielleicht zwei Familien und wollen gern gemeinsam Urlaub am See machen? Nur selten können wir Ihnen einen großen Grund mit zwei Häusern darauf anbieten. Die Parzellen habe...
Haus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 60 m² 480 m² Grundstück Guntramsdorf 2353
149.000 € 2.483 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
480 m² Grundstück
Guntramsdorf (2353)
Dieses Badehaus auf einem traumhaften Seegrundstück mit einer Gesamtfläche von 480 m² besteht aus einem Wohn/Küchenbereich, Essbereich, Schlafzimmer und einem Badezimmer mit Dusche und WC sowie einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 75 m² 144 m² Grundstück Baden 2500
189.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
144 m² Grundstück
Baden (2500)
Dieses Haus wurde 1896 errichtet und befindet sich auf einem Grundstück mit nur ca. 144 m² in unmittelbarer Nähe zum Zentrum. Es gibt nur einen kleinen Innenhof, aber keinen Garten! Die Fußgängerzone...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 2 Zimmer 59 m² 565 m² Grundstück Wampersdorf 2485
Neu
298.000 € 5.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
565 m² Grundstück
Wampersdorf (2485)
Kleines Einfamilienhaus sucht neue Besitzer - sanierungsbedürftig mit Entwicklungspotential In ruhiger Wohnlage von Wampersdorf, unweit des A3-Knotens Pottendorf, befindet sich dieses kleine...
Bungalow zum Kauf 149.700 € 2,5 Zimmer 55,4 m² 547 m² Grundstück Erholungszentrum 199 Haschendorf 2490
Neu
149.700 € 2.702 €/m²
Bungalow zum Kauf
2,5 Zimmer
·
55,4 m²
·
547 m² Grundstück
Erholungszentrum 199, Haschendorf (2490)
Zum Verkauf gelangt dieser Bungalow auf Pachtgrund in 2490 Haschendorf - am Haschendorfer See! Die Immobilie befindet sich nur wenige Meter vom Seezugang entfernt + wäre demnächst verfügbar. Das Gebä...
AURA Immobilienverwertung GMBH
Haus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 190 m² Ebenfurth 2490
295.000 € 1.553 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
Ebenfurth (2490)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit großem Entwicklungspotenzial auf einem attraktiven Grundstück mit Garten, Innenhof, einem kleinen Nebengebäude (Als Abstellräum für die Wohneinhe...
Bungalow zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 41 m² 316 m² Grundstück Neuhofsee I Velm 2325
225.000 € 5.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
316 m² Grundstück
Neuhofsee I, Velm (2325)
Zum Verkauf gelangt dieser NEU sanierter Badebungalow und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung. Er befindet sich in Velm am wunderschönen "NEUHOFSEE I" und der Pachtvertrag läuft noch 19 Jahre und ist...
Haus zum Kauf 277.000 € 3 Zimmer 692 m² Grundstück Roseggergasse 22 Sollenau 2601
277.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
692 m² Grundstück
Roseggergasse 22, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt dieses schöne Blockhaus mit Garten in 2601 Sollenau, Roseggergasse 22. Das Gebäude wurde erst 1998 in Voll - Holzblockbauweise errichtet + befindet sich am Waldrand einer Wohnsied...
Haus zum Kauf 269.000 € 2 Zimmer 67,3 m² 237 m² Grundstück Kirchengasse 4 Sollenau 2601
Neu
269.000 € 3.998 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
67,3 m²
·
237 m² Grundstück
Kirchengasse 4, Sollenau (2601)
Zum Verkauf gelangt diese Erstbezug Immobilie in 2601 Sollenau - Bezirk Wiener Neustadt. Das Gebäude wurde komplett neu + hochwertig saniert & wäre sofort beziehbar. - neue Fassade - neues Alumin...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 546 m² Grundstück Hornstein 7053
Neu
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
546 m² Grundstück
Hornstein (7053)
In den Höhenlagen Hornsteins befindet sich dieses gepflegte Haus auf einem 546 m² großen Hanggrundstück mit rund 146 m² Nutzfläche und drei Zimmern. Das ursprünglich um 1930 errichtete Gebäude wurde ...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 68 m² 435 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
150.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
435 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
"Entzückendes kleines-Haus auf Leibrente in guter Lage" BITTE INFORMATIONEN LESEN: Der Verkauf soll über eine Leibrente.- Immobilienverrentung abgewickelt werden (Details gerne telefonisch oder im pe...
Haus zum Kauf 149.000 € 66 m² 830 m² Grundstück Hornstein 2491
149.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf
66 m²
·
830 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Charmantes Einfamilienhaus in 2. Reihe am Neufelder See - privater Seezugang - PACHTGRUND In der Gemeinde Hornstein, in ruhiger, 2. Reihe am Neufelder See Ideal für alle, die naturnah wohnen, Ruhe ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 138 m² 570 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
275.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
570 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Wenn sich die Sonne auf der Eisfläche spiegelt. Wenn sich im Frühling das Leben wieder hinaus auf die Terrasse verlagert. Wenn der See im Sommer Abkühlung bietet und im Herbst rotgold in der Abendson...
Haus zum Kauf 95.000 € 3 Zimmer 66 m² 360 m² Grundstück Wimpassing an der Leitha 2485
95.000 € 1.439 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
360 m² Grundstück
Wimpassing an der Leitha (2485)
Idyllisches Haus in Holzbauweise in unmittelbarer Nähe zum Badeteich Dieses Ferienhaus aus dem Jahr 2003 steht auf einem Pachtgrund in wunderschöner und ruhiger Lage. Durch die vorhandenen Ver- und E...
Bungalow zum Kauf 85.000 € 49,8 m² 754 m² Grundstück Hornstein 7053
Neu
85.000 € 1.707 €/m²
Bungalow zum Kauf
49,8 m²
·
754 m² Grundstück
Hornstein (7053)
Ungefähr 5 Gehminuten zum privaten Strandbereich befindet sich dieses in massiv Bauweise errichtete kleine Häuschen. Die ca. 50 m² Wohnfläche teilen sich auf in: Vorraum, Küche, Bad mit Dusche, Schla...
Haus zum Kauf 200.000 € 20 m² 705 m² Grundstück Seestraße Neufeld an der Leitha 2491
200.000 € 10.000 €/m²
Haus zum Kauf
20 m²
·
705 m² Grundstück
Seestraße, Neufeld an der Leitha (2491)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 705 m² - Pachtgrund           Zum Verkauf gelangt eine seltene Gelegenheit am Neufelder See: eine Uferparzelle mit direktem Wasser...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 3 Zimmer 93 m² 2.034 m² Grundstück Hauptstraße Achau 2481
Neu
290.000 € 3.118 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
·
2.034 m² Grundstück
Hauptstraße, Achau (2481)
Wohnungseigentum Nummer 9 im ersten Obergeschoss, mit einer Nutzfläche von 92,54 Quadratmetern, bestehend aus Eingangsbereich, Gäste-WC, Besprechungsraum, Badezimmer, zwei Büros und einer kleinen Küc...
Haus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 90 m² 300 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
Neu
150.000 € 1.667 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
In begehrter Lage, nur rund 100 Meter vom Eingang des beliebten Neufelder See entfernt, gelangt dieses charmante Haus zum Verkauf. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 300 m² großen Pachtgrundst...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Haus zum Kauf 300.000 € 65 m² 190 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
300.000 € 4.615 €/m²
Haus zum Kauf
65 m²
·
190 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Auf der Ostseite des Bauernsees in Neufeld wird ein zweigeschoßiges Wohnhaus zum Kauf angeboten.  Im EG ist die Küche mit dem Wohnzimmer, einem Badezimmer und einer Toilette untergebracht. Im OG...
Haus zum Kauf 120.000 € 1 Zimmer 25 m² 300 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
120.000 € 4.800 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
300 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Entdecken Sie Ihr persönliches Ferienparadies in ihrem Tinyhouse im malerischen Burgenland! Dieses charmante Ferienhaus ist nicht nur eine ideale Rückzugsmöglichkeit, sondern auch eine wunderbare Inv...
Haus zum Kauf 54.000 € 3 Zimmer 36 m² 85 m² Grundstück Neufeld an der Leitha 2491
54.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
·
85 m² Grundstück
Neufeld an der Leitha (2491)
Doppelt isoliertes Haus , Strom, Wasser, Kanal, kleine Terrasse, neben Neufeldersee Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m ...
Haus zum Kauf 285.000 € 96 m² 704 m² Grundstück Roseggergasse Felixdorf 2603
285.000 € 2.969 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
704 m² Grundstück
Roseggergasse, Felixdorf (2603)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 704 m²                      WOHNFLÄCHE: ca. 96 m²    &n...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 61 m² 230 m² Grundstück Enzesfeld 2551
Neu
299.000 € 4.902 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
·
230 m² Grundstück
Enzesfeld (2551)
"DIE KLEINE MUSE AM TEICH!" Ein kleines Refugium am Wasser in der historischen Schlossstraße von Enzesfeld. Zwischen Natur, Geschichte und Lebensqualität verbirgt sich dieses charmante Häuschen mit g...
Wohn3 Team GmbH
Haus zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 63 m² 389 m² Grundstück Himberg / Velm 2325
165.000 € 2.619 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
389 m² Grundstück
Himberg / Velm (2325)
Charmantes Ferienhaus auf Pachtgrundstück mit exklusivem Privat-Seezugang - eine seltene Gelegenheit für Naturliebhaber und Erholungssuchende! Das gepflegte Haus überzeugt mit einem großzügigen, lich...
Bungalow zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 80 m² 657 m² Grundstück Hornstein 2491
199.000 € 2.488 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
657 m² Grundstück
Hornstein (2491)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Bungalow (Superädifikat) in Hornstein - nur wenige Gehminuten (1. Straße hinter der Seestraße) vom Neufelder See entfernt. Das Haus aus 1988 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?