1 Günstiges Haus kaufen in Frankenburg am Hausruck, Vöcklabruck
90° Immobilien GmbH
1 / 9
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenburg am Hausruck
Einfamilienhaus mit Carport, ohne Keller. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Abstellraum, ein Badezimmer, WC, Küche/Essbereich und ein Zimmer mit 41,91 m². Im...
1 / 2
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79,9 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport mit 79,94 qm Wfl. und 366 qm Grund in Vöcklamarkt - Erdgeschoss: Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer - Dachgeschoss: Vorraum, Abstellraum, Schlafzimmer, Zimme...
Privat von Jutta Puchhammer
1 / 19
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
1 / 17
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
1 / 14
80.000 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
1 / 3
198.000 €
Haus zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
# Lage # Gemütliches, renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit wunderbarem Garten sucht neue Bewohner:innen! Es befindet sich in angenehmer, stadtnaher Siedlungslage! "Gleich in der Stadt" & doch sof...
1 / 29
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
1 / 14
166.000 €
Haus zum Kauf
Attersee (4864)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
1 / 9
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
1 / 6
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
1 / 14
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK: PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
1 / 11
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 12
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 9
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
90° Immobilien GmbH
1 / 7
205.000 € 6.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Wochenendhaus/Gartenhaus mit Baugrund in ruhiger Lage. Gartenhaus ist teil unterkellert, im Erdgeschoss befindet sich Wohnraum mit Küche, WC, Terrasse, im Obergeschoss eine Galerie mit Sc...
Herr Walter Hauser
1 / 11
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Schalchen (5231)
1 / 5
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
1 / 18
159.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
978 m² Grundstück
Schalchen (5231)
BAUERNSACHERL IN SONNENLAGE - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIG In der Gemeinde Schalchen, im Bezirk Braunau finden Sie dieses Bauernsacherl das eine liebevolle Hand sucht um in neuem Glanz und altem Charme erbl...
1 / 4
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
1 / 6
259.950 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
477 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser top gepflegte Bungalow in angenehmer Siedlungslage von Mattighofen bietet Ihnen ein komfortables Wohnkonzept auf einer Ebene - ideal für Familien oder Paare. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
1 / 5
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
1 / 24
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
1 / 41
229.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
498 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint leistbares Wohnen, großzügige Gartenflächen und bereits durchgeführte Modernisierungen zu einem Gesamtpaket, das in dieser Preisklasse nur selten zu finden is...
1 / 9
140.000 € 819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.002 m² Grundstück
Helpfau-Uttendorf (5261)
Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1960 wartet darauf, mit viel Liebe und handwerklichem Geschick zu neuem Leben erweckt zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² und einem weitlä...
1 / 11
129.000 € 806 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
216 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
?? Charmantes Haus mit Möglichkeiten in Uttendorf Diese großzügige Immobilie in Uttendorf, im Herzen von Oberösterreich, bietet Ihnen mit ca. 160 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern vielfältige Mög...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?