Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Pramet, Ried

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pramet, 4925
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 65 m² 346 m² Grundstück Frankenburg am Hausruck 4873
135.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
346 m² Grundstück
Frankenburg am Hausruck (4873)
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Haus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 667 m² Grundstück ID 887 Redleiten 4873
189.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
667 m² Grundstück
ID 887, Redleiten (4873)
Kleines Wohnhaus in Redleiten: - 70m² Wohnfläche auf zwei Etagen, - 667m² Grundstück, - 2 Schlafzimmer, 1 Bad, 1 WC, - Heizung Infrarot Kaminofen, - großes Carport, - ruhige, sonnige Siedlungslage, -...
s REAL
Haus zum Kauf 198.000 € 1.011 m² Grundstück Ried im Innkreis 4910
198.000 €
Haus zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
# Lage # Gemütliches, renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit wunderbarem Garten sucht neue Bewohner:innen! Es befindet sich in angenehmer, stadtnaher Siedlungslage! "Gleich in der Stadt" & doch sof...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
s REAL
Haus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 80 m² 585 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
s REAL
Haus zum Kauf 195.000 € 185 m² 408 m² Grundstück Haag am Hausruck 4680
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 23 Zimmer 400 m² 2.728 m² Grundstück Geboltskirchen 4682
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Privat von Jutta Puchhammer
Haus zum Kauf provisionsfrei 59.900 € 4 Zimmer 80 m² 30 m² Grundstück Heitzing Ungenach 4841
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 80 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
Neu
110.000 € 1.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
80 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport, ohne Keller. Aufteilung der Räume: Im Erdgeschoss befinden sich ein Eingangsbereich, ein Abstellraum, ein Badezimmer, WC, Küche/Essbereich und ein Zimmer mit 41,91 m². Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 79,9 m² 366 m² Grundstück Oberfeld Vöcklamarkt 4870
Neu
110.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
79,9 m²
·
366 m² Grundstück
Oberfeld, Vöcklamarkt (4870)
Einfamilienhaus mit Carport mit 79,94 qm Wfl. und 366 qm Grund in Vöcklamarkt - Erdgeschoss: Vorraum, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer - Dachgeschoss: Vorraum, Abstellraum, Schlafzimmer, Zimme...
immetzo Immobilien Etzlinger
Reihenendhaus zum Kauf 268.000 € 105 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Lenzing 4860
268.000 € 2.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
105 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lenzing (4860)
Hauser Immobilien
Herr Walter Hauser
Haus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 200 m² 665 m² Grundstück Oberndorf bei Schwanenstadt 4690
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
90° Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 30 m² 740 m² Grundstück Munderfing 5222
205.000 € 6.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
30 m²
·
740 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Munderfing: Wochenendhaus/Gartenhaus mit Baugrund in ruhiger Lage. Gartenhaus ist teil unterkellert, im Erdgeschoss befindet sich Wohnraum mit Küche, WC, Terrasse, im Obergeschoss eine Galerie mit Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 720 m² Grundstück Schalchen 5231
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Schalchen (5231)
Haus zum Kauf - Erstbezug 80.000 € 2 Zimmer 27 m² St. Georgen im Attergau 4880
80.000 € 2.963 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
27 m²
St. Georgen im Attergau (4880)
Das Design Tinyhaus - schlüsselfertig, smart und stilvoll Suchen Sie ein kompaktes Zuhause mit maximalem Komfort und zeitloser Eleganz? Diese Designhäuser vereinen moderne Architektur, intelligente T...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 120 m² 617 m² Grundstück Altheim 4950
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 179 m² 1.682 m² Grundstück Altheim 4950
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Haus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 120 m² 978 m² Grundstück Schalchen 5231
159.000 € 1.325 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
978 m² Grundstück
Schalchen (5231)
BAUERNSACHERL IN SONNENLAGE - RENOVIERUNGSBEDÜRFTIG In der Gemeinde Schalchen, im Bezirk Braunau finden Sie dieses Bauernsacherl das eine liebevolle Hand sucht um in neuem Glanz und altem Charme erbl...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 72 m² 498 m² Grundstück Offenhausen 4625
229.000 € 3.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
498 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint leistbares Wohnen, großzügige Gartenflächen und bereits durchgeführte Modernisierungen zu einem Gesamtpaket, das in dieser Preisklasse nur selten zu finden is...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77 m² 250 m² Grundstück Eggerding 4773
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 15 Zimmer 300 m² 1.286 m² Grundstück Gallspach 4713
249.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
1.286 m² Grundstück
Gallspach (4713)
Mehrfamilienhaus oder flexibel nutzbares Anlageobjekt in Gallspach Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit einer Nutzfläche von rund 300 m², gelegen in ruhiger und zugleich zentraler...
4 immobilien
Haus zum Kauf 166.000 € Attersee 4864
166.000 €
Haus zum Kauf
 
Attersee (4864)
Schlechtes Wetter, nervige Nachbarn, endlich die Pension am See oder am Strand genießen, ..... Das Traditionsunternehmen aus dem Waldviertel fertigt Ihr mobiles Haus nach Maß und transportiert Ihr Zu...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 175.548 € 2 Zimmer 105 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK:  PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.428 € 3 Zimmer 27,5 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 720 m² Grundstück Mattighofen 5230
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Bungalow zum Kauf 219.900 € 2 Zimmer 63 m² 2.395 m² Grundstück Antiesenhofen 4980
Neu
219.900 € 3.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
2.395 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
360° Rundgang auf Anfrage verfügbar! Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft präsentiert sich dieser charmante Bungalow als ideales Zuhause für Ruhesuchende, Naturliebhaber oder kreative Köpfe mit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?