360° Rundgang auf Anfrage verfügbar! Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft präsentiert sich dieser charmante Bungalow als ideales Zuhause für Ruhesuchende, Naturliebhaber oder kreative Köpfe mit...
1 / 12
120.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
188,8 m²
·
468 m² Grundstück
Antiesenhofen (4980)
Willkommen in der charmanten Gemeinde Antiesenhofen, eingebettet in die malerische Landschaft Oberösterreichs. Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, ein Haus mit großem Potenzial zu erwerb...
1 / 19
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
1 / 9
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
1 / 3
198.000 €
Haus zum Kauf
1.011 m² Grundstück
Ried im Innkreis (4910)
# Lage # Gemütliches, renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit wunderbarem Garten sucht neue Bewohner:innen! Es befindet sich in angenehmer, stadtnaher Siedlungslage! "Gleich in der Stadt" & doch sof...
Gesponsert
Privat von Jutta Puchhammer
1 / 19
59.900 € 749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
80 m²
·
30 m² Grundstück
Heitzing, Ungenach (4841)
Wir verkaufen schwere Herzens unseren historischen Troadkasten ( Baujahr 1766)- ein echtes Stück oberösterreichischer Geschichte! Er steht auf einem Pachtgrundstück am Ungenachbach in Heitzing zwisch...
Gesponsert
Herr Walter Hauser
1 / 11
295.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
200 m²
·
665 m² Grundstück
Oberndorf bei Schwanenstadt (4690)
Objekt in guter Lage, sehr geräumig und ausbaufähig - ehemaliges 'Sacherl'. Insgesamt ist das Haus renovierungsbedürftig, hat aber enormes Potenzial für eine Großfamilie oder als Mehrfamilienhaus. 9 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ried
1 / 9
245.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
585 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Ein gemütliches Häuschen mit knapp 80 m² Wohnfläche, einem netten Erdkeller im Garten, Garage und Carport wartet auf einen neuen Besitzer. Die Immobilie liegt in einem kleinen Dorfgebiet außerhalb vo...
1 / 6
195.000 € 1.054 €/m²
Haus zum Kauf
185 m²
·
408 m² Grundstück
Haag am Hausruck (4680)
Wenige Meter vom Markplatz findet sich diese Liegenschaft für den findigen Gestalter! Die Kreativität ist in der DNA des Hauses verankert, fand doch der weitum bekannte Künstler Meinrad Mayrhofer hie...
1 / 19
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
1 / 29
149.000 € 373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
400 m²
·
2.728 m² Grundstück
Geboltskirchen (4682)
Großes Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Naturlage - Nähe Autobahn Haag am Hausruck Für Visionäre, Handwerker & Investoren - Wohnen, Pflege oder Mehrgenerationen möglich! Dieses b...
Frankenburg: ruhiges Haus in Holzbauweise Baujahr 1937 Die Aufteilung: Erdgeschoss -Vorraum -Küche -Wohnzimmer -Bad mit Badewanne und WC - Abstellraum -Holzlager Obergeschoss -Vorraum -Schlafzimmer D...
Frau Marianne Gerner-Kraupatz
1 / 5
Neu
119.000 € 992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
·
617 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich etwa 3 km vom Zentrum Altheim entfernt und steht bereits leer. Das Objekt wurde Anfang der 60-er Jahre errichtet, die Fenster inkl. Fensterbretter und Portale wur...
1 / 24
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
1.682 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in Altheim in einer gut angebundenen Wohnlage. Das Haus bietet ca. 179 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.682 m² großen Grundstück und verfügt über insgesamt 9 Zimmer....
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
1 / 18
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
1 / 18
180.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
865 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
1 / 17
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
Herr Thomas Stöger
1 / 40
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
1 / 21
Neu
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
1 / 10
259.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
793 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Dieses im Jahr 1954 erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 116 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Das Haus befindet sich einem renovierungsbedürftigen Zustand un...
Herr Michael Preuß
1 / 26
279.000 € 2.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
188 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 121,55 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 188 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, d...
1 / 20
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
1 / 6
288.000 €
Haus zum Kauf
5.167 m² Grundstück
Raab (4760)
# Seltenheitswert # Gemütliches Wohnhaus in idyllischer Lage! Ein Ort an dem man bleiben will! Einst war es ein klassisches Innviertler Sacherl - zuletzt wurde es zu Wohnzwecken genutzt. Garten...
1 / 9
289.000 € 826 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Erdgeschoß ca. 170 m2 Geschäftsraum, 2 Zimmer, WC, Bad und Teeküche! * Obergeschoß Wohnfläche mit rund 175m2, bestehend aus - Wohnzimmer, 5 Sch...
1 / 12
289.000 € 826 €/m²
Haus zum Kauf
388 m² Grundstück
Raab (4760)
Raaber Stadthaus gute Mieteinnahmen, gerne gebe ich Ihnen dazu persönlich Auskunft! Die Gelegenheit: Im 1.Stock Wohnen und im Erdgeschoß dein Geschäft oder Büro eröffnen! Die Kurzinformation für eili...
1 / 7
199.000 € 1.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
400 m² Grundstück
Raab (4760)
?? Doppelhaushälfte im Rohbau mit großem Potenzial in Raab, Oberösterreich Diese Doppelhaushälfte bietet Ihnen auf großzügigen 135 m² Wohnnutzfläche die ideale Basis für Ihr ganz persönliches Tr...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 6
290.000 € 3.625 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
80 m²
·
900 m² Grundstück
Kirchham (94148)
Einzigartige Gelegenheit! Geplant ist der Bau eines Vierfamilienhauses in Kirchham bei Bad Füssing. Der Preis pro Wohneinheit beläuft sich vorläufig auf 290.000EUR. Es sind 2 Erdgeschosswohnungen und...
1 / 2
248.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
620 m² Grundstück
Usting, Usting (4720)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit Anbau und Garage mit 195 qm WNFl. und 620 qm Grund - Erdgeschoss: Flur, Bad/WC, Garderobe, Diele, Schlafzimmer, Nebenräume und Wintergarten - Dachgeschoss: Vo...
1 / 2
Neu
248.000 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
620 m² Grundstück
Usting, Usting - Bruck Waasen (4720)
Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Wohnfläche von 195 m², inklusive einer angebauten Garage. Baujahr etwa 1950, mit einem Anbau aus den 1970er Jahren und einer ...
1 / 6
133.900 € 999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
Pocking (94060)
Dein Zuhause mit Stil, Komfort und Persönlichkeit Dieses moderne Einfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einem Wohngefühl voller Leichtigkeit und Wohlbefinden. Auf rund 134 m² Wohnfläche ent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?