Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Jagerberg, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jagerberg
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 10.000 m² Grundstück Stefansberg 25 Sankt Stefan im Rosental 8083
275.000 €
Bauernhaus zum Kauf
10.000 m² Grundstück
Stefansberg 25, Sankt Stefan im Rosental (8083)
In atemberaubender Einzellage in St. Stefan im Rosental befindet sich dieses stark sanierungsbedürftige Wohnhaus. Die Marktgemeinde St. Stefan im Rosental liegt inmitten des steirischen Vulkanlandes....
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 55 m² 2.490 m² Grundstück Trautmannsdorf 8343
125.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.490 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
In Trautmannsdorf in der Region Bad Gleichenberg befindet sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Lage mit guter Anbindung an die Nahversorgung und das regionale Verkehrsnetz. Auf rund 55 ...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 55 m² 2.312 m² Grundstück Trautmannsdorf 8343
125.000 € 2.273 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.312 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
Zum Verkauf steht ein älterer Streckhof mit zugebautem Wintergarten sowie mehreren Nebengebäuden. Das Gebäude steht auf ca. 2.312 m2 hanglagigem Grund, ist sanierungsbedürftig und bietet Möglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Sankt Peter am Ottersbach 8093
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
Ambiente Immobilien e.U.
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einzigartiges Bauernhaus in idyllischer Lage bei Straden! Willkommen im malerischen Straden, einem bezaubernden Ort, der für seine Schönheit und historischen Schätze bekannt ist. Hier befindet sich d...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.887 m² Grundstück Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur 8345
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 444 m² 6.122 m² Grundstück Gerbersdorf 8413
279.000 € 628 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
444 m²
·
6.122 m² Grundstück
Gerbersdorf (8413)
Inmitten der ländlichen Gemeinde Sankt Georgen an der Stiefing im Bezirk Leibnitz befindet sich dieses vielseitig nutzbare Objekt. Das Ensemble aus Wohnhaus, Garagen, Nebengebäuden und ehemaligen Sta...
Haus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 1.200 m² Grundstück Ragnitz 8413
Neu
180.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Traumhaftes Ferienhaus in idyllischer Lage von 8413 Ragnitz, Steiermark - Ihr perfektes Rückzugsdomizil für Erholung und Naturgenuss Zum attraktiven Kaufpreis von nur 180.000,00 € erwartet Sie dieses...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 290.000 € 9 Zimmer 220 m² 754 m² Grundstück Ragnitz 8413
Neu
290.000 € 1.318 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
754 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Dieses gemütliche Familienhaus, welches keine räumlichen Wünsche offenlässt, besticht durch seine ruhige Lage. Es ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung und bietet auf stolzen 220 m² Wohnfläche a...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Haus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 144 m² 2.357 m² Grundstück Trautmannsdorf 140 Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf 8344
135.000 € 938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
2.357 m² Grundstück
Trautmannsdorf 140, Trautmannsdorf / Gleichenberg Dorf (8344)
Tolle Liegenschaft in Bad Gleichenberg / Trautmannsdorf. Wunderschöne Sackstraßenlage, mit Aussicht ins Grüne. Hier haben Sie Nachbarn und trotzdem sind Sie schnell im Zentrum von Bad Gleichenberg. D...
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Ambiente Immobilien e.U.
199.000 € 1.990 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.887 m² Grundstück
Straden, Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südbur (8345)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 91 m² 345 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
Neu
279.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie eine attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung in der Nähe des Freibades ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 102 m² 683 m² Grundstück Hohe Warte Weg 14 Bad Gleichenberg 8344
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Haus zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 32 m² 334 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
Neu
148.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
334 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Kleines, aber räumlich gut eingeteiltes Wohnhaus mit 32m² Wfl. samt dazugehörigem, angepassten, neu vermessenen 334m² Grundstück welches sich auch im Grenzkataster befindet. Für die Immobilie liegt k...
Haus zum Kauf 289.000 € 841 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
Neu
289.000 €
Haus zum Kauf
841 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause!  Suchen Sie einen Ort, der viel Platz, vollkommene Ruhe und eine helle, freundliche Atmosphäre vereint? Dann wird Sie dieses charmante Einfamilienhaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 244.500 € 7 Zimmer 232,5 m² 331 m² Grundstück Sankt Veit am Vogau 8423
244.500 € 1.052 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,5 m²
·
331 m² Grundstück
Sankt Veit am Vogau (8423)
Ein geräumiges Zuhause mit Geschichte im Herzen von St. Veit am Vogau. Wer ein Haus sucht, das Geschichten erzählen kann, wird hier fündig. Dieses rustikale Schmuckstück, errichtet um ca. 1945, war e...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.000 m² Grundstück Lebring 8403
289.000 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lebring (8403)
Adresse: Lebring, Südsteiermark Objekttyp: Einfamilienhaus Baujahr: ca. 1965 Wohnfläche: ca. 70 m² Dachboden: ca. 50 m² (als Wohnfläche ausbaubar, derzeit ohne Benützungsbewilligung) Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 88 m² 500 m² Grundstück Lebring 8403
189.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
500 m² Grundstück
Lebring (8403)
Lage: Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch gut angebundener Lage in Lebring in der Steiermark. Die Umgebung überzeugt durch ihre angenehme Wohnqualität sowie die Nähe zu Graz u...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 963 m² Grundstück Straden 8345
160.000 €
Bauernhaus zum Kauf
963 m² Grundstück
Straden (8345)
Die gegenständliche Liegenschaft befindet sich im Gemeindegebiet der Marktgemeinde Straden, ca. 5,6 km östlich des Ortszentrums in erhöhter Alleinlage. Die Liegenschaft ist von Weingartenflächen umge...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 65 m² 938 m² Grundstück Mureck 8480
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 45 m² 218 m² Grundstück Misselsdorf 8480
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 242.500 € 4 Zimmer 99 m² Mureck 8480
Neu
242.500 € 2.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 2 ROHBAU Doppelhaushälften, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Baustart sofort bei Vertragsabschlus...
Haus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 189 m² 1.086 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 223 Bad Gleichenberg 8344
278.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
1.086 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf 223, Bad Gleichenberg (8344)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine beeindruckende Lage und dem sensationellen Ausblick über die südoststeirischen Hügel. Die gesamte Nutzfläche von ca. 300 m² ( Nutzfläche von ca....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?