Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Günstiges Haus kaufen in Niklasdorf, Leoben

Haus zum Kauf 199.000 € 109 m² 601 m² Grundstück Grabenstraße Niklasdorf 8712
199.000 € 1.826 €/m²
Haus zum Kauf
109 m²
·
601 m² Grundstück
Grabenstraße, Niklasdorf (8712)
Dieses Einfamilienhaus in Niklasdorf überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, die ruhige Lage und den schön angelegten Garten. Errichtet im Jahr 1947, bietet die Immobilie heute rund 109 m² Wohnf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niklasdorf, 8712
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Absengergasse  24 Leoben 8700
295.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Absengergasse 24, Leoben (8700)
Hödl Immobilien bietet Ihnen exklusiv dieses charmante Ein- bzw. Zweifamilienhaus gelegen in einer Seitenstraße von Leoben-Lerchenfeld zum sofortigen Erwerb an. Die Liegenschaft befindet sich auf ein...
Haus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 81,5 m² 1.310 m² Grundstück Proleb 8712
149.000 € 2.441 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
81,5 m²
·
1.310 m² Grundstück
Proleb (8712)
Dieses Wohnhaus in Proleb liegt in ruhiger Alleinlage und bietet ein ideales Zuhause für alle, die Privatsphäre, Natur und Entschleunigung schätzen. Auf einer Wohnfläche von ca. 81,51 m² verteilen si...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 79 m² 280 m² Grundstück Leoben 8700
220.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
280 m² Grundstück
Leoben (8700)
Charmantes Reiheneckhaus mit Mur-Blick in Leoben-Judendorf Familienfreundlich · Modern · Naturverbunden Dieses umfassend renovierte Reiheneckhaus (Sanierung 2024) besticht durch seine ruhige Lage, de...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 12 Zimmer 294 m² 223 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
300.000 € 1.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
294 m²
·
223 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
*** Rarität - Zinshaus in zentraler Lage mit 8 Wohneinheiten*** Objekttyp: Zinshaus / Mehrfamilienhaus Standort: Zentral gelegen Wohnfläche: ca. 294 m² Einheiten: 8 Wohneinheiten Besonderheit: Ehemal...
Kosicek Immobilien
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 147 m² 1.370 m² Grundstück Kapfenberg 8605
Neu
295.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
1.370 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
In angenehmer Grünruhelage im beliebten Kapfenberger Ortsteil Deuchendorf präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Ruhesuchende oder all jene, die großzügig...
PRETTERHOFER WALTER - IMMOBILIEN & FINANZSERVICE
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 85 m² 1.079 m² Grundstück Kapfenberg 8605
150.000 € 1.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
1.079 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 85 m² Wohnfläche in der beliebten Kronawettersiedlung. * Beheizung: Kaminofen in der Wohnküche * Neue Elektroinstallation, frisch betonie...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 155 m² 1.263 m² Grundstück frei ab sofort Kapfenberg 8605
249.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.263 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapfenberg (8605)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Kapfenberg. Diese Immobilie bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 1.263 m² und eine Wohnfläche von ca. 155 m², i...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.236 m² Grundstück Tragöß-Sankt Katharein 8612
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See   Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 125 m² 10.978 m² Grundstück Tal 8612
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
Ing. Karl Oberreiter
Haus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.086 m² Grundstück Brunnhof 9 Frohnleiten 8130
240.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.086 m² Grundstück
Brunnhof 9, Frohnleiten (8130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Frohnleiten der Perle des Murtalas und malerischer Rückzugsort. Dieses charmante Haus mit bezauberndem Panoramaausblick über 250° der umliegenden Landschaft aus d...
Haus zum Kauf 245.000 € 250 m² 415 m² Grundstück Vordernberg 8794
245.000 € 980 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
415 m² Grundstück
Vordernberg (8794)
Dieses Haus befindet sich in zentraler Lage der steirischen Gemeinde Vordernberg und bietet rund 250 m² Wohn- bzw. Nutzfläche. Die Immobilie wird derzeit erfolgreich als Zimmervermietung genutzt und ...
Haus zum Kauf 255.000 € 7 Zimmer 415 m² Grundstück frei ab sofort Vordernberg 8794
255.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vordernberg (8794)
Diese Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal sowohl als Gästehaus für Einzelvermietungen als auch als komfortables Arbeiterquartier. Das Haus verfügt über insgesamt ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.900 € 7 Zimmer 163,5 m² 353 m² Grundstück St. Stefan ob Leoben 8713
239.900 € 1.467 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,5 m²
·
353 m² Grundstück
St. Stefan ob Leoben (8713)
St. Stefan ob Leoben: Zum Verkauf gelangt dieses gepflegte Reihenhaus mit Garten, Terrasse, Balkon und Garage in angenehmer Siedlungslage. Das ca. 1984 errichtet Haus besticht durch ein großzügiges R...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.226 m² Grundstück Thörl 8621
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
Haus zum Kauf 199.000 € 108 m² 922 m² Grundstück Roseggergasse Kraubath an der Mur 8714
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
Haus zum Kauf 269.000 € 1.004 m² Grundstück Trofaiach 8793
269.000 €
Haus zum Kauf
1.004 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35293 In zentrumsnaher Lage von Trofaiach befindet sich diese Gewerbeliegenschaft die aufgrund ihrer Lage und Ausstattung für sämtliche Branchen geeignet ist. Die Nutzfläche von insgesamt 377 m² ...
Haus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 1.658 m² Grundstück Trofaiach 8793
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 38,5 Zimmer 524 m² 1.721 m² Grundstück Kindberg 8650
300.000 € 573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38,5 Zimmer
·
524 m²
·
1.721 m² Grundstück
Kindberg (8650)
EIN OBJEKT. VIELE MÖGLICHKEITEN. In bester Lage von Kindberg, direkt an der Hauptstraße 65+67, wartet dieses beeindruckende Investmentobjekt mit riesigem Potenzial auf seine nächste Erfolgsgeschichte...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.655 m² Grundstück Kindberg 8650
298.000 €
Haus zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Zum Verkauf steht hier ein Grundstück mit Baulandwidmung zum Reinen Wohngebiet und zwei bestehenden Objekten in sonniger Siedlungslage in Kindberg.  Vom Mehrgenerationenwohnhaus, geräumigen Fami...
Natureal - Immobilien Andrieu
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 125 m² 876 m² Grundstück Kindberg 8650
189.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
125 m²
·
876 m² Grundstück
Kindberg (8650)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg in der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Fläche von rund 125 m² wartet darauf, von Ihnen entdec...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 249.000 € 170 m² 146 m² Grundstück Kindberg 8643
249.000 € 1.465 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
146 m² Grundstück
Kindberg (8643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Kindberg, Steiermark! Dieses großzügige Haus mit einer beeindruckenden Fläche von rund 170 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus K...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 120.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.421 m² Grundstück Kindberg 8643
120.000 € 500 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.421 m² Grundstück
Kindberg (8643)
Zum Verkauf steht ein historisches TRADITIONSHAUS in KINDBERG-LEOPERSDORF.  Das Grundstück umfasst ein HAUPTHAUS sowie ein NEBENGEBÄUDE, welches früher als Schweinestall und als Arbeiterunterkun...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 360 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
229.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Kernsaniertes Haus in Deutschfeistritz mit beeindruckender Geschichte in zentraler Lage von Deutschfeistritz (Kerngebiet 0,5 - 2,5). Die ersten Aufzeichnungen des Hauses stammen aus dem Jahr 1423. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 110 m² 1.190 m² Grundstück St. Georgenweg 13 Kindberg 8650
229.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
110 m²
·
1.190 m² Grundstück
St. Georgenweg 13, Kindberg (8650)
Es gibt Häuser, die einfach nur vier Wände sind. Und es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier könnte mein Leben stattfinden. Ein Morgen, an dem Sie barfuß durch den Garten gehen. Der er...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4,5 Zimmer 467 m² Grundstück Dorfstraße Sankt Marein-Feistritz 8733
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
467 m² Grundstück
Dorfstraße, Sankt Marein-Feistritz (8733)
In Sankt Marein-Feistritz steht dieses Einfamilienhaus mit rund 154 m² Nutzfläche zum Verkauf - ideal für alle, die ein Objekt mit Potenzial suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 187 m² 385 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
385 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
Haus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 130 m² 994 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Kainach bei Voitsberg 8573
199.500 € 1.535 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kainach bei Voitsberg (8573)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Kainach bei Voitsberg, mitten in der wunderschönen Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 260 m² 560 m² Grundstück Sankt Barbara im Mürztal 8662
295.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
560 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8662)
Dieses geräumige Einfamilienhaus überzeugt durch einen großen Wintergarten mit Kaminofen, sowie einer großen Dachterrasse und einem separatem Büro. Erdgeschoß: ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?