Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ratten
1 / 7
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
944 m² Grundstück
Sankt Jakob im Walde (8673)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Sankt Jakob im Walde (Steiermark) bietet auf rund 200 m² Wohnfläche und 8 lichtdurchfluteten Zimmern je...
1 / 31
285.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
1.002 m² Grundstück
Hönigsberg (8682)
?? Attraktives Zinshaus in Hönigsberg - 6 Wohnungen mit stabiler Bruttorendite Top-Investment in gefragter Wohnlage - gepflegtes Zinshaus mit 6 Einheiten, Gemeinschaftsgarten & hoher Mietnachfrag...
1 / 59
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
Lichtdurchflutet, großzügig, energieeffizient - ein Zuhause zum Wohlfühlen Kurzbeschreibung Auf der sonnigen Wohnseite von Mürzzuschlag erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 230 m²...
1 / 28
198.000 € 995 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
1 / 20
276.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
546 m² Grundstück
Waldbach-Mönichwald (8253)
Charmantes Einfamilien- oder Zweifamilienhaus mit 166 m² Wohnfläche Willkommen in diesem bezaubernden Haus, das sowohl für Familien als auch für Mehrgenerationen geeignet ist! Mit einer großzügi...
1 / 28
139.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
717 m² Grundstück
Brahmsgasse 20, Mürzzuschlag (8680)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES ZWEIFAMILIENHAUS MIT NEBENGEBÄUDEN IN SONNIGER TRAUMLAGE Dieses charmante Zweifamilienhaus in Mürzzuschlag überzeugt durch seine attraktive, leicht erhöhte und sonnige Lage sowi...
1 / 29
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
1 / 17
Neu
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
1 / 26
Neu
150.000 € 1.364 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
110 m²
·
514 m² Grundstück
Krieglach (8670)
***Reihenhaus in ruhiger Siedlungslage - viel Potenzial für Ihr persönliches Traumzuhause*** ------------------------- Beschreibung Manche Immobilien sind mehr als nur vier Wände - sie sind eine Chan...
Kosicek Immobilien
1 / 23
Neu
165.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
928 m² Grundstück
Festenburg, Festenburg (8251)
Eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des steirischen Jogllandes präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Festenburg als wahres Refugium für Naturliebhaber, Ruhesuchende und Menschen,...
1 / 22
Neu
79.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
39 m²
·
788 m² Grundstück
Aspangberg-St. Peter (2870)
Optimal für Singles oder Paare, aber auch als Freizeitdomizil! OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Donnerstag, dem 7. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 16.00 Uhr! Um Voranmeldung u...
1 / 59
249.500 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
392 m²
·
1.118 m² Grundstück
Vorau (8250)
Mitten im Herzen von Vorau wartet eine Immobilie auf dich, die mehr kann als nur "Wohnen". Mitten im charmanten Ortskern von Vorau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene...
1 / 30
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
1 / 30
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
1 / 18
219.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Schottwien (2641)
´´In 15 Minuten im Schilift/ Einfamilienhaus am Semmering" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Breitenstein / Klamm - einem Ort, wo Natur, Ruhe und Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses gepflegte E...
1 / 13
285.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes großes Wohnhaus in zentraler Lage von Birkfeld im Bezirk Weiz. Willkommen in einem Haus voller Möglichkeiten: Auf rund 260m² Nfl. im Wohnhaus haben Sie unzä...
1 / 7
249.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
1.003 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Das Haus liegt in Otterthal - einer kleinen Gemeinde im südlichen Niederösterreich. Die Umgebung ist geprägt von unberührter Natur, Wäldern und Wiesen. Ideal für Menschen, die Ruhe suchen und gleichz...
1 / 2
197.800 € 2.786 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
71 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 149 m² und einer Nutzfläche von 71 m². Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude mit einer Garage und ...
1 / 2
197.800 € 1.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.989 m² Grundstück
Pettenbach Straße, Pettenbach / Payerbach (2650)
1 / 23
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
1 / 15
299.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Mitterdorf im Mürztal (8662)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ursprünglichem Baujahr 1958 ist ein echtes Schmuckstück, welches durch die umfassenden Sanierungsarbeiten mit hochwertigen Materialien zu einem Gesamtpa...
1 / 50
255.000 € 2.125 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.700 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8661)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sankt Barbara im Mürztal - einer charmanten Gemeinde in der wunderschönen Steiermark. Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 120...
1 / 11
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
643 m² Grundstück
Sankt Barbara im Mürztal (8663)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Sankt Barbara im Mürztal, im Herzen der Steiermark! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen nach Fertigstellungen auf rund 97 m² Ne...
1 / 29
159.500 € 1.276 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
885 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus wurde in den 1950er Jahren erbaut und befindet sich auf einem großzügigen 855m² rechteckigen Grundstück. Die ca. 125m² große Wohnfläche erstreckt sich über...
1 / 2
Neu
122.100 €
Einfamilienhaus zum Kauf
774 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Einfamilienhaus mit Anbau und Nebengebäude mit 148 qm WNFl. und 774 qm Grund in Reichenau an der Rax - bestehend aus einem Wohnbereich im Erdgeschoss und einem Wohnbereich im Obergeschoss - Kunststof...
1 / 12
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.144 m² Grundstück
Weißenbach (2640)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück Weißenbach zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort Weißenbach, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Haus und wartet auf seine...
1 / 2
197.800 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Payerbach (2650)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 205,50 qm WNFl. und 1.989 qm Grund in Massivbauweise; Baujahr 1931 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss mit Terrasse - dazu Nebengebäude mit...
1 / 20
259.000 € 2.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
90,7 m²
·
3.501 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1978 als Ferienhaus errichtet und seitdem ausschließlich als solches genutzt. Entsprechend gepflegt und liebevoll erhalten präsentiert es sich heute in einem fü...
1 / 5
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
1 / 2
240.000 € 577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
416 m²
·
662 m² Grundstück
St. Corona am Wechsel, St. Corona am Wechsel (2880)