1 Günstiges Haus kaufen in Weißkirchen in Steiermark, Murtal
1 / 48
279.000 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142,4 m²
·
1.580 m² Grundstück
Am Penkenbach 36, Baierdorf (8741)
Das zum Verkauf stehende Objekt ist ein Einfamilienhaus in massiver Bungalowbauweise auf einem großzügigen, ca. 1.580 m² großen Grundstück in besonderer Aussichtslage mit Bli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißkirchen in Steiermark
1 / 37
Neu
250.000 € 2.336 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
962 m² Grundstück
Steinweg, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses Einfamilienhaus Baujahr ca 1946 in Zeltweg bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. ...
1 / 18
239.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
471 m² Grundstück
Judenburg (8750)
1 / 51
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
1 / 9
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
1 / 11
287.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Untere Kolonie, Fohnsdorf (8753)
Objektbeschreibung Dieses feine gepflegte Wohnhaus befindet sich nahe dem Ortskern von Fohnsdorf in einer absoluten Ruhelage mit einer sehr guten Infrastruktur. so können Sie alle Geschäfte des tägli...
1 / 8
299.000 € 2.411 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
1 / 20
169.000 €
Haus zum Kauf
15.447 m² Grundstück
Rachau (8720)
Rückzugsort statt Alltag: Diese rund 400 Jahre alte Keusche am Waldrand von Rachau bietet genau das, was viele suchen - Ruhe, Natur und Ursprünglichkeit. Auf ca. 15.500 m² Grund genießen Sie maximale...
1 / 31
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
1 / 6
175.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
1.642 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
FOHNSDORF liegt im steirischen Murtal, etwa 5 Kilometer nördlich von Judenburg und ist durch den Regionalbus Aichfeld (Linien 1-3) gut an Judenburg, Knittelfeld und umliegende Ortsteile angebunden. Ü...
1 / 29
190.000 € 1.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
668 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Das zum Verkauf angebotene, zum Teil renovierungsbedürftige, Wohnhaus befindet sich auf einem ebenen, sonnigen 668m² großen Grundstück in Apfelberg! Die teilunterkellerte Immobilie wurde in Massivbau...
1 / 5
Neu
299.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg im Bezirk Murtal bietet Familien und größeren Haushalten ein großzügiges Zuhause mit viel Platz zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen. Das Objekt prä...
1 / 26
Neu
279.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
589 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen und flexibler Nutzung. Dank der zwei separat zugänglichen Wohneinheiten eignet sich das Objekt perfek...
1 / 13
214.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
175 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Judenburg: Mehrfamilienhaus mit 2 Wohneinheiten in Judenburg zu verkaufen. Objektbeschreibung Profitables Anlegerobjekt in Judenburg - komplett saniert Dieses Anlageobjekt in Zentrumsnähe mit einer g...
1 / 39
249.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
1.441 m² Grundstück
Maria Lankowitz (8591)
Ein Zuhause mit Seele - Einfamilienhaus in Ruhelage mit Garten, Charakter & ganz viel Potenzial Manche Häuser erzählen schon beim Eintreten eine Geschichte. Dieses Einfamilienhaus in Gößnit...
1 / 8
Neu
129.000 € 263 €/m²
Haus zum Kauf
491 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in 8761 Pölls bietet eine interessante Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. Die Immobi...
1 / 25
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
467 m² Grundstück
Dorfstraße, Sankt Marein-Feistritz (8733)
In Sankt Marein-Feistritz steht dieses Einfamilienhaus mit rund 154 m² Nutzfläche zum Verkauf - ideal für alle, die ein Objekt mit Potenzial suchen und ihre eigenen Wohnideen verwirklichen möchten. D...
MAKLER MOSGAN GmbH
1 / 8
45.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
478 m² Grundstück
Twimberg (9441)
Achtung Bastlerfreunde! Sanierungsbedürftige Wohnung/Haus!! Es handelt sich um ein ungeteiltes Gemeinschaftseigentum. Eine sanierungsbedürftige Wohnung im Obergeschoß eines Einfamilienhauses sucht ei...
1 / 6
Neu
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
1 / 26
90.000 € 433 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
208 m²
·
1.161 m² Grundstück
Mühlen 16, Mühlen (8822)
Geschichtsträchtiges Haus im Wanderdorf Mühlen am Zirbitzkogel. Die "Rannertaferne und Mautmühle wurde lt. Mühlner Chronik bereits 1618 urkundlich erwähnt. Wir bieten Ihnen hier ein großes, geschicht...
Herr Frank Klöckl
1 / 21
145.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.145 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar einen Sanierungsrückstand aufweist, aber dennoch eine wunderbare Voraussetzung für Ihr neues ...
1 / 20
248.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
134,6 m²
·
923 m² Grundstück
Köflach (8580)
In sonniger Siedlungsrandlage in Pichling bei Köflach erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Nutzfläche von ca.150 m² auf einem großzügigen Grundstück ideal für Gartenliebhaber und F...
1 / 16
108.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
289 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar zwischenzeitlich modernisiert wurde, jedoch weiterhin einen Sanierungsrückstand aufweist. Bereits erfolgte Moder...
1 / 38
236.000 € 555 €/m²
Stadthaus zum Kauf
12 Zimmer
·
425 m²
·
438 m² Grundstück
Köflach (8580)
Ein altehrwürdiges Stadthaus in Köflach sucht einen neuen Eigentümer, der ihm wieder neuen Charme einhaucht. Das ehemalige Geschäftshaus sowie das dazugehörige Kaffeehaus stehen gemeinsam zum Verkauf...
1 / 15
224.500 € 1.604 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.065 m² Grundstück
Köflach (8580)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 8580 Pichling bei Köflach, Steiermark - ein gepflegtes Einfamilienhaus, das mit viel Charme und Komfort auf Sie wartet. Dieses großzügige Objekt bietet Ihnen ca. ...
1 / 25
285.000 € 1.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
421 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich diese solide Doppelhaushälfte. Auf einem 421 m² großen, ebenen Grundstück wurde das Haus 1956 mit einer Größe von ca.140 m² über zwei Etagen errichtet....
1 / 12
298.000 €
Haus zum Kauf
305 m² Grundstück
Köflach (8580)
In der schönen Stadtgemeinde Köflach präsentiert sich dieses Stadthaus mit einer Nutzfläche von ca. 220 m² auf einer Grundfläche von 305 m². Die Liegenschaft überzeugt durch ihren besonderen Charakte...
1 / 9
290.000 €
Haus zum Kauf
547 m² Grundstück
Köflach (8580)
Diese charmante Liegenschaft im Stadtkern überzeugt durch ihre vielseitige Nutzungsmöglichkeit und das klare Entwicklungspotenzial. Sie besteht aus zwei Gebäuden, die durch einen einladenden Innenhof...
1 / 14
265.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
722 m² Grundstück
Köflach (8580)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus den 70er Jahren liegt in ruhiger und sonniger Lage am Stadtrand von Köflach, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum entfernt. Das Haus wurde teilweise saniert ...
1 / 2
210.000 € 1.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Köflach (8580)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Köflach, Steiermark! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet mit einer Fläche von 160 m² und insgesamt 5 Zimmern viel Raum für Familien, Paare oder Inv...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?